3 марта среда
СЕЙЧАС +4°С

Ведущие

«Ростов» упустил возможность выйти на второе место, проиграв ЦСКА. Мы вели онлайн-трансляцию матча

Желто-синие провели последний игру в 2020 году

«Ростов» и ЦСКА поспорят за право уйти на зимнюю паузу в тройке лидеров. К встрече против желто-синих армейцы подходят с семиматчевой безвыигрышной серией. Если верить слухам, то игра на «Ростов-Арене» станет последней для тренера москвичей Виктора Гончаренко

Ренат Дайнутдинов

Сегодня ФК «Ростов» проводит последний матч 2020 года. 10 фактов о матче против ЦСКА вы можете узнать из нашего материала.

Руководство ЦСКА приняло решение об увольнении главного тренера Виктора Гончаренко, сообщает Sport24 со ссылкой на источники. Ожидается, что специалист проведет матч с «Ростовом», а об отставке объявят после игры.

Летом сообщалось, что Гончаренко просил об отставке после ничьей с «Уралом» (2:2), но в тот момент председатель совета директоров ЦСКА Максим Орешкин не принял заявление наставника.

«Ростов», если победит ЦСКА, выйдет на второе место в чемпионате России.

Стартовый состав «Ростова»

Стартовый состав ЦСКА

Через 30 минут на «Ростов-Арене» начнется один из важнейших матчей для «Ростова» в этом сезоне.

Команды уже на стадионе.

Валерий Карпин дал комментарий перед матчем с ЦСКА:⁣⁣⠀

— Главной задачей на остаток сезона вы называли — добиться стабильности состава, исходя из того, что два тура подряд состав одинаковый, задача выполнена или наоборот это не от хорошей жизни?⁣⁣⠀

— Из тех, кто есть в строю, без травм, вторую игру подряд выпускаем один и тот же состав, но нельзя сказать, что если две игры подряд стартовый состав одинаковый, то это показатель стабильности.⁣⁣⠀

— Вы говорили, что не смотрите в турнирную таблицу и футболистам запрещаете, сейчас перед перерывом тоже не смотрели? ⁣⁣⠀

— Абсолютно незачем туда смотреть. Сейчас плотность большая, одну игру проиграл — чуть ниже, одну игру выиграл — чуть выше. Еще много туров до конца сезона, смысла туда смотреть нет. В мае и будем смотреть.⁣⁣⠀

— Хашимото и Мамаев не играют сегодня, вы говорили, что до конца года они выбыли, какой характер их травм и когда стоит ждать возвращения?⁣⁣⠀

— Характер травм — это к медицинскому штабу обращайтесь. Ждем как можно быстрее, а там как получится. ⁣⁣⠀

— Последнюю неделю было много слухов о будущем Матиаса Норманна, вы можете это прокомментировать?⁣⁣

— Комментировать нечего. Вы сами сказали, что это слухи.

Марина Рыбалкина

Команды уже встречались ранее. Армейцы одержали 28 побед, ростовчане выиграли в 15 встречах. Разница забитых и пропущенных мячей — 86:46 в пользу ЦСКА.

Несмотря на значимость матча, трибуны сегодня заполнены не будут. На «Ростов-Арену» смогут попасть лишь около 10 тысяч болельщиков.

Поддерживать ЦСКА на стадионе сегодня будут около 500 болельщиков.

Хорен Байрамян с призом за лучший гол ноября.

На «Ростов-Арене» сегодня новогодняя атмосфера.

До начала матча осталось несколько минут.

Команды вышли на поле. «Ростов» будет играть в желтом, ЦСКА — в белом.

Матч начался

Роман Еременко начал с центра поля.

Счет открыт

Неожиданное начало матча. ЦСКА вышел вперед уже на первой минут матча: Чалов принял мяч на линии штрафной, обыграл защитников и точным ударом послал мяч в левый угол ворот Песьякова — 0:1.

4-я минута. «Ростов» заработал опасный штрафной прямо по центру ворот ЦСКА. Хороший шанс, чтобы сравнять счет!