RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Россия не вышла в полуфинал чемпионата Европы по гандболу. Но золото еще может приехать в Ростов

Россия не вышла в полуфинал чемпионата Европы по гандболу. Но золото еще может приехать в Ростов

Россиянки будут бороться за пятое место

Сборная России проиграла Дании со счетом 23:30

Сборная России по гандболу в заключительном матче основного раунда чемпионата Европы проиграла сборной Дании со счетом 23:30 и не смогла выйти в полуфинал. В матче за пятое место россиянки сыграют против Нидерландов.

На матч против хозяек турнира в составе сборной России вышли пять гандболисток «Ростов-Дона»: Виктория Калинина, Юлия Манагарова, Ксения Макеева, Кристина Кожокарь и Владлена Бобровникова. Галина Габисова в заявку команды не попала и наблюдала за игрой с трибуны.

Чтобы выйти в полуфинал, россиянкам было достаточно сыграть вничью, но датчанки с первых минут включили высокие скорости, которые наша команда поддержать не смогла. В атаке у России практически ничего не получалось. В первом тайме подопечные Амброса Мартина лишь девять раз поразили ворота сборной Дании, соперницы ответили на это 13 точными бросками.

Во втором тайме кураж поймала вратарь сборной Дании Сандра Тофт, отражавшая броски даже лежа на паркете. За десять минут до конца хозяйки турнира повели в шесть мячей, заранее сняв все вопросы о победителе встречи. Матч завершился поражением сборной России — 23:30.

Дания — Россия — 30:23 (13:9)

Россия: Калинина (9/26, 35%), Седойкина (2/15, 13%); Дмитриева — 9, Скоробогатченко — 3, Ведехина — 3, Бобровникова — 2, Манагарова — 2, Макеева — 2, Самохина — 1, Илларионова — 1, Фомина, Ильина, Маслова, Сабирова, Малашенко, Кожокарь.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В полуфинале чемпионата Европы «Ростов-Дон» будет представлять французская разыгрывающая Грас Заади. Ее команда сыграет против Хорватии. В другом матче за выход в финал поспорят Норвегия и Дания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем