RU161
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

зап.

760мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Умер футболист Виктор Понедельник — автор «золотого гола» на чемпионате Европы 1960 года

6 декабря 2020, 00:06
Гость
6 декабря 2020, 00:18
Светлая Память Великому...
Гость
6 декабря 2020, 07:00
Надо бы стадион назвать его именем.
Гость
6 декабря 2020, 08:50
Светлая ему память ... Назвать его именем стадион , было бы правильно и , безусловно , так надо и поступить нашему губернатору , в память о великом игроке , благодаря которому , наша сборная , первый и , единственный раз , стала чемпионом Европы .
Гость
6 декабря 2020, 08:16
Ростов арена имени Виктора Понедельника. голосуй.
Гость
6 декабря 2020, 08:11
Хорошая идея назвать стадион Ростова именем Понедельника.
Гость
6 декабря 2020, 08:13
про стадион здорово. надо организовать голосование и сбор подписей.
Гость
6 декабря 2020, 00:18
Светлая память! Есть книжечка о нем, помню по рассказам бабушки, как на СКА бомбили за него.
Гость
6 декабря 2020, 11:03
Однозначно увековечить его память!
Гость
6 декабря 2020, 11:00
Светлая Память.Легенда Ростовского футбола.
Гость
6 декабря 2020, 06:55
А какую он чудесную книгу выпустил про наш футбол, про игры, про себя
Гость
6 декабря 2020, 07:07
Пантюша!Это имя знал каждый!Вечная тебе память!!!!
6 декабря 2020, 09:13
Вот настоящие патриоты. Такие как он приносили победы и признания нашей страны.
Гость
6 декабря 2020, 09:32
Вечная память ...
Гость
6 декабря 2020, 12:19
земля пухом небо раем
Гость
6 декабря 2020, 16:35
Царствие небесное!!!
6 декабря 2020, 06:17
Увы нестала сначало лучшей команды СКА Ростов, а теперь и её ветерана. Лучшая память и ВЕЧНЫЙ ЕМУ ПОКОЙ!😢😢😢
Гость
6 декабря 2020, 09:37
Светлая память ...Играли и выигрывали ! Весна-осень ,дело видимо не календаре .
Гость
6 декабря 2020, 10:31
Светлая память!
Гость
6 декабря 2020, 16:15
Волгоградцы поддерживают стадион имени Виктора Понедельника! СКА была шикарная команда! Когда то наши ребята помогли сделать Спартак 6-1, взять Кубок СССР!
Гость
6 декабря 2020, 10:56
Стадион имени Удовкина? Это хорошая идея 👍
Гость
6 декабря 2020, 20:08
Никогда не интересовался футболом, но имя Виктора Понедельника знаю с детства. Полностью поддерживаю идею назвать наш безликий стадион его именем. И пусть потом необразованные придурки смеются, что в Ростове-на-Дону стадион мирового уровня называется днем недели. А ростовчане вспомнят, почтят и улыбнутся от дебилов...
7 декабря 2020, 11:09
Понедельник в отличие от многих товарищей по команде старался не только играть, но одновременно и учиться в институте, что помогло ему после окончания футбольной карьеры стать хорошим журналистом и даже писать о футболе книги. До сих пор помню нападение СКА: слева Мосалёв, справа Матвеев, а в центре Понедельник. И хотя по молодости все они уступали столичным футболистам в технике, но их энтузиазм и стремление к победе помогали обыгрывать именитых. А ведь у СКА вначале не было даже своего стадиона, из-за чего команда арендовала чужие, а иногда даже и тренировалась на поле обычной в/ч (ныне на углу Погодина и Нагибина). Правда, чем больше "богатело" СКА (появились стадион, база в Кудепсте на Чёрном море, база на Темернике в Ростове и т.д.), тем меньше команда радовала своих болельщиков. Думаю, что Понедельник совершенно справедливо получил звание "Почётный гражданин г.Ростова-на-Дону", чем выгодно отличается от таких "почётных граждан" нашего города, как бывший губернатор В.Ф. Чуб, заслуги которого у многих вызывают большое сомнение. В т.ч. и у меня, скептика.
Гость
7 декабря 2020, 11:38
Ушёл кумир времен нашей молодости! Глубоко скорблю. и ностальгирую.Вечная память!
Гость
7 декабря 2020, 12:06
Вроде спортсмены,а уже нет никого ...Ветераны в строю,а их нет .
Гость
7 декабря 2020, 19:05
Этот гол, игра - события, достойные полета Гагарина, так почти синхронизированные по времени. Понедельник начинается в субботу - наверное о и нем как об опередившие свое время...
Гость
7 декабря 2020, 21:29
Это был не чемпионат, а кубок Европы
Гость
6 декабря 2020, 18:18
Понедельник заканчивается в субботу.