Спорт Болеем за «Ростов» «Спартак» покорен, «армейцы» на очереди? 10 фактов о матче ЦСКА — «Ростов»

«Спартак» покорен, «армейцы» на очереди? 10 фактов о матче ЦСКА — «Ростов»

Желто-синие сыграют против лидера РПЛ

Матч состоится 8 ноября в 16:30 на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве

Футбольный клуб «Ростов» сыграет в Москве второй матч подряд. И снова против лидера — после победы ростовчан над «Спартаком» на первое место вышел ЦСКА. 161.RU собрал главные факты о поединке.

  1. Команды встречались в чемпионате России 52 раза
  2. ЦСКА в середине недели играл в Лиге Европы
  3. ЦСКА одержал четыре победы подряд в чемпионате России
  4. «Ростов» вновь сыграет против лидера
  5. «Ростову» не поможет основной защитник
  6. «Ростов» не проигрывает ЦСКА в четырех матчах подряд
  7. Зайнутдинов летом перешел из «Ростова» в ЦСКА. Об этом трансфере жалеет Карпин
  8. Тренер и полузащитник ЦСКА стали лучшими в октябре
  9. ЦСКА обновился по ходу сезона
  10. Матч против ЦСКА будет обслуживать судья из Москвы
1

Команды встречались в чемпионате России 52 раза

«Армейцы» одержали 27 побед, ростовчане выиграли в 15 встречах. Разница забитых и пропущенных мячей — 84:46 в пользу ЦСКА.

2

ЦСКА в середине недели играл в Лиге Европы

В Роттердаме «армейцы» проиграли «Фейеноорду», который возглавляет бывший тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат. Во втором тайме ЦСКА пропустил три гола за девять минут, что и предопределило исход поединка. В концовке москвичи лишь отквитали один мяч, проиграв со счетом 1:3.

3

ЦСКА одержал четыре победы подряд в чемпионате России

В Российской премьер-лиге дела у ЦСКА идут куда лучше. «Армейцы» одержали четыре победы подряд, одолев «Урал» (2:0), «Динамо» (3:1), тульский «Арсенал» (5:1) и «Ротор» (1:0).

4

«Ростов» вновь сыграет против лидера

В прошлом туре желто-синие играли против «Спартака», который до матча с «Ростовом» находился на вершине турнирной таблицы. В 13-м туре ростовчане попробуют во второй раз подряд обыграть лидера турнира, на этот раз — «армейцев».

5

«Ростову» не поможет основной защитник

В матче против «Спартака» центральный защитник Деннис Хаджикадунич получил красную карточку. Из-за травм под вопросом оказалось участие полузащитников Матиаса Норманна и Хорена Байрамяна.

ЦСКА недосчитается трех защитников: дисквалифицированного Наира Тикнизяна, а также травмированных Бруно Фукса и Кирилла Набабкина.

6

«Ростов» не проигрывает ЦСКА в четырех матчах подряд

Последнее поражение датируется 1 апреля 2018 года — тогда победу «армейцам» принесли голы Щенникова и Вернблума, у ростовчан отличился Ингасон. После того матча «Ростов» три раза обыграл ЦСКА (1:0; 3:1; 3:2), еще одна встреча завершилась нулевой ничьей.

В октябре 2019-го «армейцы» в качестве лидеров РПЛ так же играли дома против ростовчан, а после поражения (1:3) потеряли первое место и больше туда не поднимались.

7

Зайнутдинов летом перешел из «Ростова» в ЦСКА. Об этом трансфере жалеет Карпин

За полузащитника сборной Казахстана «армейцы» заплатили 2 миллиона евро.

— В межсезонье всех не хотелось терять, но обиднее всего — за Зайнутдинова. Год мы его готовили, восстанавливали, и Баха только начал выходить на тот уровень, который мы ожидали, — и вот его забрали, вопреки нашему желанию, — сказал Карпин в интервью «РБ-Спорту».

8

Тренер и полузащитник ЦСКА стали лучшими в октябре

Российская премьер-лига признала «армейца» Виктора Гончаренко лучшим тренером октября, полузащитник Никола Влашич — самый ценный футболист.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
9

ЦСКА обновился по ходу сезона

ЦСКА, как и «Ростов», активно провел трансферную кампанию, но о тратах уровня «армейцев» желто-синим остается только мечтать. Аргентинского нападающего Адольфо Гайча приобрели за 8,5 миллиона евро, нигерийского форварда Чидера Эджуке — за 12 миллионов евро, бразильского защитника Бруно Фукса — за 8. Покупка Бактиера Зайнутдинова тут выглядит скоромной.

10

Матч против ЦСКА будет обслуживать судья из Москвы

Главный судья — Алексей Матюнин. Ему помогут Андрей Веретешкин, Андрей Болотенков. Ответственные за VAR — Алексей Сухой и Егор Болховитин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем