RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Всё о коронавирусе Тишина на трибунах: как повлиял коронавирус на жизнь ростовских команд

Тишина на трибунах: как повлиял коронавирус на жизнь ростовских команд

Некоторые из них уже выбрали виртуальную реальность

Чемпионат России по футболу приостановлен как минимум до 31 мая

Еще в середине марта жизнь на ростовских аренах кипела: гандболистки «Ростов-Дона» сражались в Лиге чемпионов, футболисты «Ростова» боролись за медали чемпионата страны и играли на «Ростов-Арене» против ЦСКА и «Локомотива». Здесь должен был быть наш традиционный календарь на предстоящий месяц, но ситуация в в стране (и мире) изменилась, и все спортивные чемпионаты приостановили.

161.RU рассказывает, когда федерации планируют возобновить турниры и что делают донские команды, получившие «отпуск» в середине сезона.

Футбольный клуб «Ростов»

Что с чемпионатом?

Российская Премьер-лига сообщила, что чемпионат России возобновится не раньше 30 мая, а не 10 апреля, как планировалось раньше.

— Мы не планируем досрочно завершать чемпионат и хотим, чтобы при подготовке к его возможному возобновлению все клубы были в равных условиях, — прокомментировал решение лиги президент РПЛ Сергей Прядкин.

«Ростову» досрочное завершение чемпионата не сыграет на руку. После 22 туров ростовская команда с 38 очками занимает четвертое место и отстает от «Краснодара» и «Локомотива», идущих в зоне Лиги чемпионов, на три балла. Если турнир всё же досрочно завершат, то желто-синие могут получить прямую путевку в групповой этап Лиги Европы.

Что делает команда?

Общие тренировки команда не проводит. Все футболисты поддерживают физическую форму дома по индивидуальной программе. Клуб также запустил серию роликов, в котором Матиас Норманн и Данил Глебов рассказывают, как можно тренироваться в домашних условиях.

Нападающий Элдор Шомуродов отдувается за всю команду в виртуальном чемпионате страны. На пиксельном футбольном газоне форвард выглядит не столь убедительно, как на настоящем. В четырех играх Элдор потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

Валерий Карпин тоже не сидит без дела и не забывает делиться с подписчиками фотографиями своей семьи и срочными и важными новостями.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Футбольный клуб «Чайка»

Футбольная национальная лига возобновится не раньше 31 мая. Судьба турнира пока в тумане. При этом команда из Песчанокопского продолжает играть футбольные матчи, но проходят они на виртуальных стадионах. Так, «Чайка» в матче, который проходил в симуляторе Football Manager 2020, обыграла красноярский «Енисей» со счетом 4:1.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Гандбольный клуб «Ростов-Дон»

Что с турнирами?

Федерация гандбола России приостановила чемпионат и Кубок страны на неопределенный срок. В ФГР не исключают, что они будут доиграны летом.

Судьба Лиги чемпионов также пока не очень ясна. Европейская гандбольная федерация перенесла четвертьфинальные матчи «Ростов-Дона» против «Бреста». Когда они будут сыграны, ясности нет. Уже известно, что решающие матчи турнира, которые должны были пройти в мае в Будапеште, в намеченные сроки не состоятся. В ЕГФ рассматривают возможность провести их в сентябре. Но тогда непонятно, смогут ли помочь командам игроки, у которых летом заканчиваются контракты со своими нынешними клубами. Если в решающую стадию турнира выйдет «Ростов-Дон», то ему там не помогут Валерия Маслова, Лоис Аббинг и Юлия Бенке.

Что делает команда?

Все гандболистки тренируются дома по индивидуальному графику. Разыгрывающая Милана Таженова при этом не забывает показывать, как можно поддержать физическую форму в квартире.

Женский баскетбольный клуб «Ростов-Дон ЮФУ»

В марте ростовский клуб успел стать победителем регулярного чемпионата женской Суперлиги-1. Розыгрыш плей-офф пока приостановлен на неопределенный срок. Интересно, что турнир в Премьер-лиге федерация баскетбола России завершила досрочно и решила распределить итоговые места по итогам регулярного сезона. Вероятно, что такая судьба постигнет и Суперлигу-1.

Хоккейный клуб «Ростов»

Сезон для «кондоров» завершился еще в феврале, но сейчас хоккеисты ростовской команды едва ли об этом жалеют. Плей-офф ВХЛ, куда «Ростов» не смог пробиться, отменен из-за коронавируса. Решение о распределении мест по итогам сезона лига примет в ближайшее время. В регулярке «Ростов» занял 24-е место из 36 команд, став одним из лучших дебютантов лиги за последние годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем