Спорт Болеем за «Ростов» Битва за Лигу чемпионов: десять фактов о матче «Ростов» — ЦСКА

Битва за Лигу чемпионов: десять фактов о матче «Ростов» — ЦСКА

Команды имеют равное количество очков и делят третье место в чемпионате России

Матч первого круга завершился победой «Ростова» со счетом 3:1

9 марта в 14:00 в матче 21-го тура Российской Премьер-лиги футбольный клуб «Ростов» на «Ростов Арене» сыграет против московского ЦСКА. 161.RU собрал десять интересных фактов об этой встрече.

  1. Перед очным поединком команды имеют равное количество очков
  2. Ростов и ЦСКА в чемпионате России встречались 51 раз
  3. Армейцы три игры подряд не могут победить «Ростов»
  4. В прошлом туре «Ростов» и ЦСКА потеряли очки
  5. Игроки ЦСКА подходят к матчу с «Ростовом» не в лучшей физической форме
  6. «Ростов» лишился двух футболистов основного состава
  7. Главный тренер ЦСКА дисквалифицирован и будет следить за игрой с трибуны
  8. Зимой «армейцы» усилились белорусским нападающим
  9. Мамаев дебютирует за «Ростов» в матче против бывших одноклубников
  10. Судить матч будет арбитр из Санкт-Петербурга
1

Перед очным поединком команды имеют равное количество очков

После 20 туров в активе «Ростова» и ЦСКА по 35 очков. В турнирной таблице команды делят третье место, которое позволяет в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
2

Ростов и ЦСКА в чемпионате России встречались 51 раз

Ростовчане одержали 14 побед, москвичи — 27. В десяти встречах команды разошлись миром. Разница забитых и пропущенных мячей в пользу ЦСКА — 82:43.

3

Армейцы три игры подряд не могут победить «Ростов»

В сезоне 18/19 матч в Москве закончился победой желто-синих со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Сергей Паршивлюк, перешедший минувшим летом в «Динамо». Встреча в Ростове завершилась нулевой ничьей. Матч первого круга нынешнего сезона завершился уверенной победой «Ростова» со счетом 3:1.

4

В прошлом туре «Ростов» и ЦСКА потеряли очки

Матчи 20 тура РПЛ с участием «Ростова» и ЦСКА завершились с одинаковым счетом — 1:1. «Армейцы» едва унесли ноги в домашнем матче против «Урала», сравняв счет на последних минутах. «Ростов» в Грозном поделил очки с «Ахматом».

5

Игроки ЦСКА подходят к матчу с «Ростовом» не в лучшей физической форме

«Ростов» имел на подготовку к игре целую неделю, ЦСКА — всего несколько дней. 4 марта «армейцы» в ¼ Кубка России встречались с московским «Спартаком» (2:3). Лидеры команды провели на поле 120 минут, так как соперники не смогли выявить победителя в основное время матча. В конце встречи защитники ЦСКА устали, что и привело к третьему голу в их ворота. Эти же игроки выйдут у «армейцев» и на поле «Ростов Арены», так как заменить их ЦСКА попросту некем.

В аналогичной ситуации «армейцы» оказались в первом круге. За несколько дней до матча с «Ростовом» они играли в Лиге Европы против «Эспаньола» (0:2). Тогда армейцы не успели восстановиться к игре против ростовчан, что привело к большому количеству ошибок в обороне, которыми и воспользовался «Ростов».

6

«Ростов» лишился двух футболистов основного состава

Защитник Денис Хаджикадунич и полузащитник Матиас Норманн в матче против «Ахмата» получили желтые карточки, из-за которых пропустят игру против ЦСКА.

7

Главный тренер ЦСКА дисквалифицирован и будет следить за игрой с трибуны

В декабре 2019 года Виктор Гончаренко был недоволен работой арбитра матча «Краснодар» — ЦСКА. Главный тренер «армейцев» после игры обрушил на него матерную тираду, за что и получил от РФС дисквалификацию на три матча. За игрой в Ростове он будет наблюдать с трибуны.

8

Зимой «армейцы» усилились белорусским нападающим

В зимнее трансферное окно ЦСКА расстался с целой группой молодых игроков. Им на замену пришли защитник Котин из самарских «Крыльев Советов» и нападающий Шкурин, который в прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии.

9

Мамаев дебютирует за «Ростов» в матче против бывших одноклубников

Ожидалось, что первый свой официальный матч за «Ростов» Мамаев проведет в Грозном, но ему помешала травма, которую он получил в товарищеском матче против «Краснодара».

За ЦСКА Мамаев играл с 2007 по 2013 год. В составе «армейцев» он в 2013 году выиграл чемпионат России. Кубок России покорился полузащитнику три раза, Суперкубок страны — два.

В 2013 в Ростове проходил матч за Суперкубок России. В том матче ЦСКА обыграл «Зенит» со счетом 3:0. 
10

Судить матч будет арбитр из Санкт-Петербурга

Обслуживать матч будет судейская бригада Владислава Безбородова (Санкт-Петербург). В этом сезоне он уже работал на матче «Ростова». Тогда желто-синие в игре первого тура одолели «Оренбург» со счетом 2:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем