Спорт ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису»

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Уфу-Алису»

Командой руководил помощник Амброса Мартина

Первый тайм завершился со счетом 13:8

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в домашнем матче чемпионата России обыграл «Уфу-Алису» со счетом 29:15.

Перед матчем стало известно, что Анна Сень продлила контракт с «Ростов-Доном» на два года. В матче против «Уфы-Алисы» на скамейке отсутствовал главный тренер Амброс Мартин, командой руководил его помощник Томаш Хлавати.

Первые десять минут были равными. Уфа, одержавшая в этом сезоне лишь две победы, боролась за каждый мяч и навязала ростовчанкам борьбу на каждом участке площадки, что вылилось в закономерный результат — 4:4.

Поддержать столь высокий темп команда гостей долго не смогла, и во второй половине тайма ростовчанки стали планомерно увеличивать свое преимущество. В конце тайма оно достигло пяти мячей — 13:8.

Во втором тайме тренер гостей часто менял вратаря на полевого игрока, чтобы противостоять более мастеровитым ростовчанкам не качеством, а количеством. Такой трюк команде из Башкортостана пользы не принес, а вратарь «Ростов-Дона» Маиса Пессоа однажды смогла подловить «Уфу», поразив ее ворота броском через всё поле.

Матч завершился уверенной победой «Ростов-Дона» — 29:15. Следующий матч ростовчанки проведут 8 февраля в Будапеште. В матче Лиги чемпионов им будет противостоять венгерский «Ференцварош».

— Уфимские гандболистки создали нам некоторые проблемы. Для нас это хорошая подготовка перед Лигой чемпионов. В начале матча мы делали ошибки в нападении и в защите, но постепенно с ними справились и во второй половине встречи показали хорошую игру. Делали ротацию состава, чтобы всем предоставить игровое время. Теперь мы думаем только о матче в Венгрии, — сказал после игры Томаш Хлавати.

Ранее 161.RU писал, что «Ростов-Дон» на своей площадке обыграл норвежский «Вайперс». Матч завершился со счетом 33:26.