Спорт Три цитаты: Карпин — о долгах ФК «Ростов», трансферах и возможном уходе из команды

Три цитаты: Карпин — о долгах ФК «Ростов», трансферах и возможном уходе из команды

Об этом он рассказал в интервью блогеру Евгению Савину

Валерий Карпин сказал, что хочет остаться в «Ростове»

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин дал интервью блогеру Евгению Савину. В нем он рассказал о финансовой ситуации в команде, об игроках, которые могут уйти, и своем будущем.

161.RU выбрал три цитаты главного тренера желто-синих.

О ситуации с долгами «Ростова»


Ситуация осталась прежней. Погасили задолженности, которые были. Мы сейчас в шоколаде, можно сказать, по сравнению с тем, что было. Задолженность в один месяц даже не считается. Это нормально. Не думаю, что это только у нас — у многих клубов. Просто никто не знает. Да и про нас никто не знал, пока не вылезло. О банкротстве никто разговоров не вел. Во всяком случае, я не говорил. Другое дело, что многие игроки и президент могли бы уйти (если бы перед командой остались долги. — Прим. ред.). Если бы президент не остался, то и я бы ушел. Но сейчас шансы на это минимальные. Ультиматумов губернатору я не ставил. Встреча была с ним, но уже после начала закрытия долгов. Бред сумасшедшего — говорить про ультиматум. Да и кто я такой, чтобы его ставить?

Об игроках, которые могут уйти


Спрос есть на Шомуродова, Норманна, Ионова, Чистякова, Хаджикадунича. У Попова и Еременко тоже есть предложения, игроки возрастные, поэтому больших денег за них не получишь. Но и желания такого нет. Про переход Шомуродова в «Манчестер Юнайтед» слышу в первый раз. У них был интерес к Норманну. Опять же, в Европе шорт-лист из 25 человек. Приезжают скауты — ну посмотрели. От шорт-листа до предложения может пройти три года.

О контракте с «Ростовом»


Вижу в «Ростове» себя надолго, если не выгонят. В «Спартак» бы я не ушел. Я хотел остаться здесь. Миллион евро в год — зарплата в «Ростове» (главного тренера. — Прим. ред.)? Меньше, конечно. Откуда такие деньги в клубе?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем