RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Долги ФК «Ростов» подробности Минспорта опроверг заявление Карпина о финансовых проблемах ФК «Ростов»

Минспорта опроверг заявление Карпина о финансовых проблемах ФК «Ростов»

При этом чиновники уточнили, что долги у клуба есть, но с региональными властями они не связаны

По словам Карпина, персоналу и игрокам не платят зарплату уже три месяца

У ФК «Ростов» нет проблем с финансовым обеспечением. Об этом говорится в сообщении донского Минспорта. Власти заявили, что слова главного тренера клуба Валерия Карпина о долгах руководства перед футболистами не соответствуют действительности.

― В 2019 году футбольному клубу «Ростов» из областной казны предоставили грант в виде субсидий на 380 миллионов рублей, — уточнили в министерстве.

Власти опровергли и слова Карпина о том, что замгубернатора региона Игорь Гуськов когда-то был руководителем клуба. В министерстве уточнили, что Гуськов никогда не занимал руководящие должности в аппарате «Ростова».

― Следовательно, долги, которые накопились у футбольного клуба, не могут быть связаны с деятельностью первого замгубернатора Ростовской области, — уточнили в областном правительстве.

При этом в 2016 году Василий Голубев поручил Игорю Гуськову, курирующему вопросы спорта, стабилизировать ситуацию в ФК «Ростов».

Ранее главный тренер желто-синих Валерий Карпин заявил, что персоналу и игрокам клуба не платят зарплату уже три месяца. Он добавил, что такая ситуация была и в предыдущем сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем