RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Карпин против бывшей команды: 10 фактов о кубковом матче «Спартак» — «Ростов»

Карпин против бывшей команды: 10 фактов о кубковом матче «Спартак» — «Ростов»

Это будет повторение финала 2003 года

Фаворитом матча является «Спартак»

Матч 1/8 финала Кубка России между «Ростовом» и «Спартаком» пройдет завтра, 31 октября, в Москве на «Открытие Арене». Игра начнется в 19:30. 161.RU собрал самые интересные факты о предстоящей встрече.

Факт № 1. В Кубке страны команды встречались два раза

В 2003 году «Ростов» и «Спартак» встретились в финале. Тогда победу москвичам принес точный удар полузащитника Егора Титова. Через восемь лет команды сыграли друг против друга в 1/8 финала. Основное и дополнительное время матча на ростовском стадионе «Олимп-2» завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти сильнее оказались желто-синие.

Факт № 2. В этом сезоне команды уже играли

Матч второго тура Российской Премьер-лиги завершился со счетом 2:2. На гол ростовчанина Хорена Байрамяна спартаковцы ответили точными ударами Луиса Адриано и Георгия Джикии. На последней минуте встречи Александр Зуев сравнял счет. Игра запомнилась не только обилием забитых голов, но и ошибками судьи и скандалом — после матча ростовский ОМОН подрался с болельщиками «Спартака».

Роман Еременко пришел в «Ростов» из «Спартака»

Факт № 3. У «Спартака» новый тренер

30 сентября после поражения от «Оренбурга» (1:2) «Спартак» уволил главного тренера Олега Кононова, 14 октября красно-белых возглавил 34-летний Доменико Тедеско, который до этого руководил немецким «Шальке». Под его руководством москвичи уже провели два матча. «Спартак» сыграл вничью с казанским «Рубином» (0:0) и разгромил московский «Локомотив» (3:0).

Доменико Тедеско вместе с «Шальке» выигрывал серебро чемпионата Германии

Факт № 4. Победитель пары в следующем раунде сыграет с «Уфой» или ЦСКА

ЦСКА и «Уфа» свой матч проведут 30 октября на «ВЭБ Арене» в Москве. Встреча начнется в 19:00.

Факт № 5. «Ростов» не проигрывает «Спартаку» три матча подряд

В прошлом сезоне желто-синие обыграли красно-белых два раза. Матч в Москве завершился со счетом 1:0, в Ростове — 2:1. Матч первого круга чемпионата России 2019/20 завершился со счетом 2:2.

Некоторые СМИ сообщали об интересе «Спартака» к Шомуродову

Факт № 6. Карпин сразится против своей бывшей команды

В 2009 году в «Спартаке» Карпин начал свою тренерскую карьеру и дважды привел москвичей к серебряным медалям чемпионата России. В 2014 году он покинул «Спартак», а после его ухода владелец команды Леонид Федун в интервью резко высказывался о способностях Карпина и его перспективах, назвав его «сбитым летчиком». Валерий Карпин был очень любим болельщиками «красно-белых», которые в свое время запустили флешмоб «Валера, Верим», а перед матчами зачастую исполняли песню «Валера» певицы Афродиты.

Статистика Карпина против «Спартака»: две победы, одна ничья и одно поражение.

Факт № 7. В «Спартаке» играет чемпион мира

Немец Андреа Шюррле пополнил состав «Спартака» этим летом. На победном для Германии чемпионате мира 2014 года Шюррле забил три гола: один в 1/8 финала в ворота Алжира и два в полуфинале — Бразилии. Также Андреа два раза выигрывал бронзовые медали чемпионата Европы (2012 и 2016 годы). На клубном уровне Шюррле в 2015 году в составе «Челси» выиграл чемпионат Англии.

Шюррле играл в финале чемпионата мира

Факт № 8. «Спартак» и «Ростов» выигрывали Кубок России

Московскому «Спартаку» трофей покорялся трижды: в 1994, 1998 и 2003 годах. «Ростов» стал победителем турнира в 2014 году.

Факт № 9. Для «Спартака» победа в кубке — шанс попасть в еврокубки

«Спартак» провалил начало сезона. Сейчас москвичи занимают с 18 очками седьмое место в чемпионате России и отстают от еврокубкового пятого места на 8 очков, что затрудняет красно-белым путь в Европу через РПЛ. «Ростов», в свою очередь, набрал 26 очков и занимает вторую строчку.

— Пока о матче против «Краснодара» не думаем. Упор на кубковую встречу со «Спартаком». Наша задача — пройти дальше в Кубке России, — сказал после матча с «Сочи» (2:0) полузащитник «Ростова» Роман Еременко.

Факт № 10. Фаворитом встречи является «Спартак»

Букмекеры считают красно-белых фаворитами предстоящего поединка. Ключевой фактор — домашнее поле. Скорее всего, состав «Ростова» будет отличаться от того, который Карпин выставляет в чемпионате России, так как уже 3 ноября команде предстоит сыграть против «Краснодара». В воротах Бабурина сменит Песьяков, свой шанс должны получить защитники Вилюш и Логашов, а также нападающий Сигурдарсон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем