RU161
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

сев.

768мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Спорт Тяжелоатлетка из Сальска выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы

Тяжелоатлетка из Сальска выиграла серебряную медаль на чемпионате Европы

Соревнования проходят в Грузии

Донская спортсменка выступает в весе до 49 килограммов | Источник: Кристина Соболь/Vk.comДонская спортсменка выступает в весе до 49 килограммов | Источник: Кристина Соболь/Vk.com
Донская спортсменка выступает в весе до 49 килограммов
Источник:

В Батуми с 6 по 13 апреля проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Одной из первых среди россиянок завоевала медаль донская спортсменка Кристина Соболь из Сальска. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.


На соревнования съехались лучшие штангисты со всей Европы. В весе до 49 килограммов Кристина Соболь по сумме двух упражнений — рывок 85 килограммов и толчок 95 килограммов — добилась общего веса в 180 килограммов. Донская спортсменка уступила румынке, которая смогла зафиксировать вес на 10 килограммов больше. Таким образом Кристина Соболь заняла второе место на международных соревнованиях.

— На таких турнирах всегда серьезная конкуренция, поэтому победа нашей спортсменки Кристины Соболь особенно ценна как для Донского края, так и для России в целом, — приводит пресс-служба слова министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.


Также донская спортсменка в упражнении «рывок» завоевала малую серебряную медаль.

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике разыграют 20 комплектов медалей — по 10 у мужчин и у женщин — а также по 20 малых медалей для каждого пола.

Антонина Курская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления