ощущается как +12

753мм 49%
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт обзор Трудная победа: в упорном поединке ХК «Ростов» обыграл «Юниор-Курган»

Трудная победа: в упорном поединке ХК «Ростов» обыграл «Юниор-Курган»

Рассказываем подробности этой напряженной встречи

Игра изобиловала жесткой борьбой

ХК «Ростов» подтвердил статус главного фаворита этого розыгрыша первенства ВХЛ. Донские хоккеисты не без труда, но все-таки смогли одолеть «Юниор-Курган». Матч завершился со счетом 4:2 в пользу ростовчан.

Счет на 9-й минуте игры открыл Андрей Мартынов с передачи Романа Опалева. Ростовчане владели преимуществом на протяжении всего первого периода. Гости часто фолили и удалялись. Однако ростовчане так ни разу не смогли реализовать численное преимущество. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй период оказался более богат на заброшенные шайбы. Сначала Василий Мякинин увеличил преимущество ростовчан до двух шайб. Затем курганцы смогли отквитать одну, реализовав численное преимущество. После этого ростовчанам пришлось 4 минуты подряд играть в меньшинстве, однако «Ростов» выстоял. А затем и сам забросил — отличился Евгений Шевчук. Но уже через две минуты гости вновь сократили отставание до минимума. Второй период завершился со счетом 3:2 в пользу дончан.

Третья двадцатиминутка принесла лишь одну заброшенную шайбу. На 58-й минуте Максим Блинов поставил победную точку в матче. 4:2, и «Ростов» набирает 42 очка, по-прежнему лидируя в турнирной таблице.

Следующую игру ростовчане проведут на своей площадке 21 ноября в 19:30 против ХК «Южный Урал — Металлург».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.