Сейчас+18°C

Погода+18°

753мм 64%
6 Пробки
Спорт ФК «Ростов» вышел в 1/8 финала Кубка России, разгромив соперника из Сызрани со счетом 4:0

У дончан дублем отметился новичок команды Кьяртанссон

Дончане уверенно разгромили соперника

ФК «Ростов» продолжает поход за вторым по значимости футбольным трофеем страны — Кубком России. Сегодня, 26 сентября, в 1/16 турнира дончане встречались с командой из второго дивизиона «Сызрань-2003». Матч завершился со счетом 4:0 в пользу ростовчан.

Главный тренер желто-синих Валерий Карпин дал отдохнуть большинству футболистов основы, взяв с собой в Самарскую область ближайших резервистов команды. Однако даже резервный состав ростовчан оказался значительно сильнее хозяев.

С самого начала матча дончане захватили инициативу. На 20-й минуте счет открыл Элдор Шомуродов. «Ростов» повел 1:0. Ростовчане продолжили атаковать ворота хозяев, и на 30-й минуте Антон Салетрос дальним ударом удвоил преимущество гостей, сделав счет 2:0. На 41-й минуте «Ростов» был близок к третьему голу. Щадин совершил отличный рывок по флангу, точно навесил в центр штрафной, Зуев в падении пробил, однако отлично сыграл вратарь хозяев. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме характер игры не поменялся. Ростовчане владели преимуществом. На 64-й минуте новичок дончан Кьяртанссон оказался расторопнее защитников хозяев и забил третий гол в матче, открыв счет своим мячам за «Ростов».

На 68-й минуте «Сызрань» создала первый опасный момент у ворот дончан, однако мяч разминулся со штангой.

А через минуту нападающий Кьяртанссон сделал дубль, отправив четвертый мяч в ворота хозяев.

В итоге «Сызрань-2003» ничего не смогла противопоставить дончанам, уступив «Ростову» по всем статьям. Ростовчане одерживают верх и в 1/8 финала Кубка сыграют с победителем пары «Волгарь» — «Зенит».

Следующий матч чемпионата страны «Ростов» проведет 30 сентября в Москве против «Спартака».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.