перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Ученые против мифов: марганцовка, сахар или аспирин — что же добавлять в воду для цветов?

Гость
7 марта 2018, 11:09
Набираете в раковину воду,опускаете туда стебли, обрезаете в воде кончики цветов и тут же переносите в наполненную водой вазу. ВОТ И ВСЁ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2018, 19:00
Наверное имеется в виду растущее растение,а обрезать под водой можно только лишь уже ранее обрезанное.
7 марта 2018, 13:25
"Срезка для цветов - это очень сильный стресс!" Дарите цветы в горшочках! О вас будут вспоминать долгие годы!
Гость
8 марта 2018, 09:46
Магазинные цветы в горшочках долго не живут,к сожалению,сколько ни покупали.
Гость
7 марта 2018, 10:20
спасибо за статью, мне понравилась
Гость
7 марта 2018, 10:43
Мельдоний
Гость
7 марта 2018, 15:26
"Денежное дерево" - крассула или толстянка, семейство толстянковые. Суккулент. Как кактусы. Не нужна им повышенная влажность. При чем здесь семейство марантовых?
Гость
7 марта 2018, 19:02
Когда листья стали мягкими и стали увядать, дело может быть не только в недостаточном, но и в избыточном поливе. При этом подгнивает корневая система, а листья вянут.
Гость
7 марта 2018, 10:21
А вот если добавить в цветы боярышника или самогона, они т. е. цветы будут болдеть недели две, проверено к бабки не ходи
Гость
7 марта 2018, 13:32
если не рассчитать дозу могут и вломить.
Гость
10 марта 2018, 09:06
Гость
7 марта 2018, 13:32
если не рассчитать дозу могут и вломить.
))))))супер!!!
Гость
7 марта 2018, 15:15
Хоть бы кто-нибудь рассказал, какие "вредные излучения" должен "поглощать" кактус и почему ему вредно находиться возле монитора. Разве что то, что освещения мало - обычно не возле оконного стекла монитор стоит. Что за "вредные излучения" из монитора "излучаются"? Мне, как электронщику, до сих пор это не известно. Все попытки обнаружить хоть какой-то вид излучений ни чего не дали. Ни ВЧ, ни радиационных - НИЧЕГО НЕТ!!! Я в геофизике работал много лет, а там приборы есть очень чувствительные и обнаружить можно даже самые слабые излучения. Не обнаружили ничего! Даже на старых мониторах с ЭЛТ, к которым продавцы настойчиво "рекомендовали" покупать абсолютно ненужные "защитные экраны".
Гость
7 марта 2018, 17:23
Направленный поток фотонов и их составляющих субатомных частиц Квантов и кварков.Приборы нужны крайне чувствительные к этому,невероятно чувствительные.Разумеется они есть у ваших европейских "Андронных"коллег.У вас в геофизике приборы несколько "грубы",что бы регистрировать вредность частиц,которые размером с одну миллионную атома.
Гость
7 марта 2018, 10:12
После 1ого сообщения "отрезать стебель прямо в воде" -- читать дальше не стал.... Это как ??? Или есть какие то новые графины куда можно как-то засунуть ножницы и отрезать ?
Гость
7 марта 2018, 11:07
Зачем суёшь цветы в графин? Из него, вообще-то, люди пьют!
Гость
7 марта 2018, 11:10
А не судьба, отрезать в кастрюльке, наполненой водой, а потом – в вазу тоже с водой?
Гость
7 марта 2018, 11:45
Тазик тоже подойдет))
7 марта 2018, 11:12
В спиртовой раствор
Гость
7 марта 2018, 13:30
в приличной компании за это бы убили
Гость
7 марта 2018, 13:35
Спиртовой раствор лучше внутрь употреблять;-))
Гость
7 марта 2018, 19:17
Кому что, а тюменцем спиртовой раствор)))))
Гость
7 марта 2018, 13:36
А что про полезные свойства конопли не рассказали?))))
Гость
7 марта 2018, 14:04
Единственное достойное растение, из ныне существующих) Устраняет головную боль и хандру, укрепляет иммунитет, нормализует аппетит и сон, повышает стрессоустойчивость и многое другре, а в продаже нет, печально.)
Гость
10 марта 2018, 08:12
Всем комментаторам по степени кандидата биологических наук!
Гость
12 марта 2018, 13:51
Ржу, не могу )))))))
Гость
16 марта 2018, 08:24
А мне жалко срезанные цветы, они стоят в вазе, мучаются и увядают. Ради фоток в соцсетях с красивыми трупами растений убивают живое...