перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Универсальный Wi-Fi для туристов и дачников

Гость
9 сентября 2013, 16:41
Wi-Fi роутеры должны быть уже встроены в телевизоры. Также всех телевизоров одной из встроенных операционок обязательно должен быть Android.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2013, 08:58
Т.е. Вы предлагаете тащить на дачу телевизор ради того, чтобы посидеть немного в инете? Таки странное решение.
Гость
17 сентября 2013, 02:38
С какой стати должен стоять глючный и непонятный Андроид?
Гость
27 сентября 2013, 15:44
Гость
10 сентября 2013, 08:58
Т.е. Вы предлагаете тащить на дачу телевизор ради того, чтобы посидеть немного в инете? Таки странное решение.
никто не говорит тащить на дачу телевизор, чтобы посидеть в инете
Гость
9 сентября 2013, 16:49
Для поддержки 4G модемов на Lexand LPB-78W надо ставить альтернативную прошивку OpenWRT = потеря гарантии + потеря нескольких рабочих дней на освоение OpenWRT. Lexand LPB-78W устройство уже мёртво-рожденное - 3G устарел. Нужна всеядность на модемы 3G и 4G.
Гость
9 сентября 2013, 19:30
А что у нас 4G уже активно развивается, и везде берет? Те же поселки... Неужто правда сейчас уже стоит брать 4G модемы? Слышал пока только что РТелеком запустил, я так понял что не везде...
Гость
10 сентября 2013, 08:34
Не везде еще 3G есть. Про 4G пока можно даже не упоминать. Лет через пять возможно 4G будет более актуален. А потратить 1,5 тыс на ближайшие пять лет вполне разумно.
Гость
9 сентября 2013, 16:10
"...И пригодится же! Отели и прочие места временного обитания, как правило, дают доступ в Интернет. Но часто вместо бесплатного Wi-Fi одинокий провод торчит из стены (или в дополнению к проводу Wi-Fi все-таки есть, но за него надо доплачивать)..." Чо-о-ооо? Да, я, это... три года уже по городам и весям. Ни разу именно такого изуверского сочетания не видел.
Гость
18 ноября 2013, 14:14
за границей такое часто бывает.
Гость
10 сентября 2013, 11:15
Хорошая штучка для деревни! )) нужно купить себе обязательно!!!
Гость
10 сентября 2013, 12:28
Я тоже думал что в нашей дыре 4G долго не будет, но через месяц после покупки пришлось прошивать 3G роутер на OpenWRT для 4G.
10 сентября 2013, 13:49
TP-LINK TL-WR702N - аналог Lexand LXR-mini а стоит дешевле А 3G проще смартфоном раздавать
Гость
10 сентября 2013, 14:42
И как я раньше без него жил.
Гость
10 сентября 2013, 17:29
Не проще ли купить 3g wi-fi роутер? Перепрошить его под любого оператора и пользоваться? Батарейка не такая долгоиграющая, но уж проще розетку найти чем "одинокий провод из стены". Я так и сделал, теперь проблем с инетом нет, если только нет проблем с 3g. Причем у меня на ифоне есть функция роутера, но быстро садится батарейка и телефон нагревается, поэтому зг вифи роутер решит много проблем
Гость