RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

756мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
1239 комментариев к публикации

Как пережить крещенские купания: советы медиков и спасателей

17 января 2018, 07:00
Гость
Гость
23 января 2018, 12:31
Здравомыслящий человек надолго не останется атеистом, даже если на какое-то время попадет в сети этой псевдонаучной идеологии. А если совесть у такового есть, то и вообще, пройдёт мимо этой пустышки.
Гость
21 января 2018, 20:34
В декларации Совета Ордена Великий Восток Франции написано: "Масонство не признает никаких истин кроме тех, которые основаны на разуме и науке". Атеизм заявляет ровно тоже самое, что и масонство. Как раз масонство и насаждало атеизм в 19-20 вв.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2018, 00:15
За подобную точку зрения масонство достойно лишь всяческого уважения.
Гость
22 января 2018, 07:58
22 января 2018, 00:15
За подобную точку зрения масонство достойно лишь всяческого уважения.
Ну это понятно, что масонство и атеизм - близнецы братья. Хотя масоны поклоняются сатане. А атеисты наивно полагают, что тот, де, не существует. Но все равно закулисным хозяином атеистов является диавол.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2018, 13:38
Гость
22 января 2018, 07:58
Ну это понятно, что масонство и атеизм - близнецы братья. Хотя масоны поклоняются сатане. А атеисты наивно полагают, что тот, де, не существует. Но все равно закулисным хозяином атеистов является диавол.
Это внутренняя точка зрения вашей религиозной организации. Ваше право думать абсолютно как угодно. Пожалуйста. :)
Гость
20 января 2018, 23:40
Среди каждой группы ученых есть христиане. Если говорить о физиках, то они изучают творение. А творение показывает Творца. Кто изучает гармонию законов природы, тот понимает, что за ними стоит Творец, создавший эту гармонию. Кроме того, ведь все ученые верят, что природа познаваема разумом человека. Все верят, что Господь знает Вселенную. Но почему она познаваема человеком? Казалось бы, ее невозможно познать, а человек ее познает. Откуда вообще такая вера? А без нее невозможно между тем заниматься наукой. Как это объясняют креационисты? Бог – великий математик и великий физик, и вообще великий ученый. Он создал и математику, и физику. И заложил в человеке возможность познать эти науки, поскольку создал их по своему образу и подобию. Вот смотрите: математика – это абстрактная наука. Но все законы природы формулируются при помощи математики. Значит, они математичны сами по себе. Еще Галилей сказал: «Книга природы написана математическим языком». И человек познает математику, чтобы фор
Гость
21 января 2018, 00:03
И человек познает математику, чтобы формулировать законы природы. Это же единство. Здесь же невооруженным взглядом виден разумный замысел. Из хаоса взрыва не могло ничего разумного и упорядоченного произойти. Чтобы в это верить - надо не дружить с логикой и фанатично верить, что все произошло само собой неким чудесным образом.
Гость
20 января 2018, 22:07
Карл Фридрих Гаусс (1777-1855) — немецкий математик, астроном, физик. «Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 15:35
Так что? Будут ссылки на публикации научных работ всех этих ученых, в которых даются научные доказательства всем вот этим их громким заявлениям? Или для научных работ и научного сообщества у них было несколько иное мнение? =)))
Гость
22 января 2018, 07:56
21 января 2018, 15:35
Так что? Будут ссылки на публикации научных работ всех этих ученых, в которых даются научные доказательства всем вот этим их громким заявлениям? Или для научных работ и научного сообщества у них было несколько иное мнение? =)))
Итак, где ссылки на научные работы, где доказано, что "Бога нет"?
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2018, 13:36
Гость
22 января 2018, 07:56
Итак, где ссылки на научные работы, где доказано, что "Бога нет"?
А разве кто-то утверждал, что "бога нет"? Где? Покажите, пожалуйста. =)
Гость
20 января 2018, 22:07
Ганс Эрстед (1777-1851) - датский физик. «Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».
Гость
20 января 2018, 22:06
Макс Борн (1882-1970), немецкий физик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике 1954 г. «Наука оставила вопрос о Боге совершенно открытым. Наука не имеет права судить об этом». «Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».
Гость
20 января 2018, 21:05
Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории» «Оказывается, одна из основных особенностей природы заключается в том, что законы фундаментальной физики описываются очень изящными и мощными математическими теориями. Для понимания этих теорий нужно быть математиком высокого уровня. Вы можете удивляться: почему Природа устроена таким образом? Единственное, что можно ответить на современном уровне знаний — Природа таким образом сконструирована. Остается только принять это. Другими словами, Бог — математик очень высокого уровня и Он использовал самую совершенную математику при создании Вселенной. Наши слабенькие математические усилия позволяют нам понять устройство лишь маленького кусочка Вселенной, и по мере дальнейшего развития математики мы надеемся понять устройство Вселенной лучше».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 15:31
Да что ж сегодня с вами такое. Уже в четвертый раз одно и то же. ))
Гость
21 января 2018, 18:08
21 января 2018, 15:31
Да что ж сегодня с вами такое. Уже в четвертый раз одно и то же. ))
а ты себя посчитай лучше. особенно смешно, когда ты в одном комменте пишешь, что не знаешь таких слов, в другом ты уже знаешь их. потом опять пишешь не знаешь и как это найти в интернете не знаешь. потом уже рассказываешь как искать в интернете.
Гость
21 января 2018, 19:15
21 января 2018, 15:31
Да что ж сегодня с вами такое. Уже в четвертый раз одно и то же. ))
Это на него благодать сошла. Атеистам не понять!
Гость
20 января 2018, 21:03
Макс Планк (1858-1947) выдающийся немецкий физик, основатель квантовой теории. «Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание. Религия и естественная наука не исключают друг друга, как это в наши дни некоторые верят или этого боятся, эти две области дополняют друг друга и зависимы друг от друга». «Религия и естествознание нуждаются в вере в Бога. При этом для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце. Для одних он означает фундамент, а для других — вершину построения любых мировоззренческих принципов».
Гость
20 января 2018, 21:03
Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906 г. «Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии». «С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии».
Гость
20 января 2018, 21:03
Джон Амброз Флеминг (1849-1945) — британский физик и радиотехник. «Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя».
Гость
20 января 2018, 21:02
Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик. Работал над пониманием природы теплоты, ее взаимосвязью с механической работой, что привело к открытию Первого закона термодинамики. Совместно с лордом Кельвином разработал абсолютную шкалу температуры. «После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы — есть познание Бога».
Гость
20 января 2018, 21:02
Густав Ми (1868-1957) — немецкий физик. «Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».
Гость
20 января 2018, 21:02
Томас Эдисон (1847-1931) — американский изобретатель. «Величайшее мое уважение и восхищение — всем инженерам, особенно же самому великому из них — Богу!»
Гость
20 января 2018, 14:53
Макс Планк, лауреат нобелевской премии по физики, основоположник квантовой теории: "Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Наверное, каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными".
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 17:26
"Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом." Л. Д. Ландау (нобелевский лауреат по физике 1962 г.)
Гость
20 января 2018, 20:59
20 января 2018, 17:26
"Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом." Л. Д. Ландау (нобелевский лауреат по физике 1962 г.)
И тут Ландау солгал.
Гость
20 января 2018, 21:01
20 января 2018, 17:26
"Нет практически ни одного крупного физика, который не являлся бы атеистом." Л. Д. Ландау (нобелевский лауреат по физике 1962 г.)
Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики: «Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».
Гость
20 января 2018, 14:53
Макс фон Лауэ физик, директор Института физики имени Макса Планка в Берлине, лауреат Нобелевской премии .: «Ученые хотели увидеть Бога лицом к лицу. И потому, что это невозможно, точная наука утверждала, что его не существует. Насколько же мы, исследователи, стали почтительнее! Мы смиренно преклоняемся перед Сверхвеликим, Сверхмощным, вечно Невидимым, Непостижимым».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 17:25
"Правда, мне, как и Дираку, чужда идея личностного бога…" (с) Н. Бор (нобелевский лауреат по физике 1923 г.)
Гость
20 января 2018, 23:28
20 января 2018, 17:25
"Правда, мне, как и Дираку, чужда идея личностного бога…" (с) Н. Бор (нобелевский лауреат по физике 1923 г.)
Слова одного ученого против слов другого. )) Бог от этого не перестает быть.
Гость
20 января 2018, 23:36
20 января 2018, 17:25
"Правда, мне, как и Дираку, чужда идея личностного бога…" (с) Н. Бор (нобелевский лауреат по физике 1923 г.)
Уильям Томсон, барон Кельвин (англ. William Thomson, 1st Baron Kelvin; 26 июня 1824 года, Белфаст, Ирландия — 17 декабря 1907 года, Ларгс, Шотландия) — британский физик и механик: «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Гость
20 января 2018, 14:53
Чарльз Таунс - лауреат Нобелевской премии по физике - На вопрос: "Что вы думаете о существовании Бога?" - Чарльз Таунс отвечал: "Я убежден в существовании Бога - на основании интуиции, наблюдений, логики и научного знания". "Вероятность появления жизни, казалось бы, очень низка, и, тем не менее, жизнь возникла, и возникла в соответствии с физическими законами, а законы эти установил Бог"
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 17:24
"Вера в бытие Божие, кроме того, способствует представлению, будто покорность чьей-то высшей силе "угодна богу", и тем самым увековечивает структуры, которые в прошлом, возможно, были естественны, но для нашего сегодняшнего мира уже не подходят. Уже самый разговор о великой мировой взаимосвязи и тому подобном мне в корне претит". (с) П. Дирак (нобелевский лауреат по физике 1933 г.)
Гость
20 января 2018, 21:05
20 января 2018, 17:24
"Вера в бытие Божие, кроме того, способствует представлению, будто покорность чьей-то высшей силе "угодна богу", и тем самым увековечивает структуры, которые в прошлом, возможно, были естественны, но для нашего сегодняшнего мира уже не подходят. Уже самый разговор о великой мировой взаимосвязи и тому подобном мне в корне претит". (с) П. Дирак (нобелевский лауреат по физике 1933 г.)
Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории» «Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 15:23
Гость
20 января 2018, 21:05
Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории» «Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».
Вы снова повторяетесь. Смотрите мои ответы на это же ранее.
Гость
20 января 2018, 14:52
Роберт Милликен - лауреат Нобелевской премии по физике. "Я не могу представить себе, как может настоящий атеист быть учёным". - "Никогда не встречал думающего человека, который не верил бы в Бога".
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 17:23
"Я в принципе отвергаю религиозные мифы, хотя бы уже потому, что мифы различных религий противоречат друг другу. Это ведь чистая случайность, что я родился здесь в Европе, а не в Азии, и от таких вещей не может зависеть, что истинно и что нет и во что я должен верить." П. Дирак (нобелевский лауреат по физике 1933 г.)
Гость
20 января 2018, 14:52
Атеизм – это ненаучная идеология, так как она не соответствует критерию фальсификации, поскольку для ее приверженцев она неопровержима в принципе. Кроме того, есть еще критерий верифицируемости, который говорит об экспериментах, подтверждающих теорию. Например, в случае гравитации это падающие вниз предметы. Но у атеизма нет ничего, что можно было бы экспериментально проверить, так как в нем не содержится ни одного положительного утверждения. Так что и этому критерию научного знания атеизм не соответствует. Имеет проблемы атеизм и с точки зрения логики. Поскольку знание человека о мире заведомо ограниченно и неполно, то утверждение «Бога нет», подразумевающее Его отсутствие во всем мире, предполагает, что автор такого утверждения обладает всеведением, то есть как раз божественным свойством.
Гость
20 января 2018, 14:32
Атеизм XIX век: "Сейчас докажем, что Бога нет". Атеизм XX век: "Не доказали - будем уничтожать". Атеизм XXI век: "... будем бла-бла-бла...".
Гость
20 января 2018, 13:42
«Дорогие мои, это всё! Отовсюду хула и глумленье! Нас теперь только чудо спасёт, Да хотим ли мы сами спасенья? Где народ мой? Ау! Что со мной? Я не вижу родимого люда. Потому-то и правят страной Подлецы, проходимцы, иуды. Наши души пускают на слом. Нам шипят, указуя на стойло. И молчим, позабыв обо всём, Всё меняя на горькое пойло. И не чуя особых утрат, Мы таскаем чужие обноски, И в припадках заходимся в лад Жеребцам и кобылам с подмостков. Окропить бы Крещенской водой Одержимых безудержной корчью. Русь моя! Боль моя! Что с тобой? Кто навёл эту тяжкую порчу? Горе, горе над Русской Землей! Разгулялись в открытую бесы. Размелькались, под хохот и вой, И рога, и копыта, и пейсы. О, народ мой! Довольно дремать Помолись перед Подвигом Богу. Православная Родина-Мать! Двери ада тебя не возмогут!» О.Р.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2018, 12:34
Ответ на вопрос в заголовке очень прост - не заниматься этим издевательством над организмом.
Гость
20 января 2018, 17:05
Вы, видимо, просто трусите. Да и не для вас эта статья.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 16:44
Гость
20 января 2018, 17:05
Вы, видимо, просто трусите. Да и не для вас эта статья.
Мы просто думаем о своем здоровье. А статья эта абсолютно для всех читателей этого открытого новостного ресурса. :)
Гость
22 января 2018, 00:09
21 января 2018, 16:44
Мы просто думаем о своем здоровье. А статья эта абсолютно для всех читателей этого открытого новостного ресурса. :)
кто мы? тролли которые тут гадят? здоровее стали?
Гость
19 января 2018, 01:54
Атеизм - это философский и нравственный тупик, путь к нравственной деградации и к самоубийству всего атеистического социума. Атеизм - ложная идея, религия, вывернутая наизнанку, вера в нуль. Атеизм - философский и нравственный тупик, поэтому любовь к атеисту как к человеку заставляет еще более глубоко отрицать атеизм. Это мировоззрение глубоко пессимистично. Оно не дает никаких нравственных идей и волевых стимулов, оно только обещает человеку иллюзорную свободу тем, что снимает с него чувство ответственности за прожитую им жизнь. Хотя атеизм и атеист - неравнозначные величины. Атеизм - это идеология, атеист - человек со всей сложностью человеческой личности, с многомерными измерениями и меняющимся потенциалом его душевного содержания. Человек - объект нашей любви, существо, предназначенное для вечной жизни, у которого до самого дня его кончины не отнята возможность обращения к Богу.
Гость
19 января 2018, 08:02
ты пишешь с компутера или смартфона/плпншета придудуманного атеистами! если бы не атеисты, ты би сидел с лучиной и знать не знал, что есть что то за пределами твоей кельи! выкинь тогда все блага цивилизации, надень лапти и иди к кресту молиться! чудик!
Гость
20 января 2018, 13:40
Гость
19 января 2018, 08:02
ты пишешь с компутера или смартфона/плпншета придудуманного атеистами! если бы не атеисты, ты би сидел с лучиной и знать не знал, что есть что то за пределами твоей кельи! выкинь тогда все блага цивилизации, надень лапти и иди к кресту молиться! чудик!
Когда это атеисты придумали смартфон? ))))))))) То, что смартфон или планшет придумали, якобы атеисты, - это пропагандистский антирелигиозный бред. Иначе ссылки в студию на то, что все создатели смартфона являются атеистами!!!
Гость
18 января 2018, 20:00
Я уже 5 лет круглый год купаюсь и зимой и летом. Но в этот мрак не полезу. подожду когда вода очистится.
Гость
18 января 2018, 22:11
А может вы сейчас во мраке беснуетесь?..
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 14:04
Правильно. Уж чего только не находили санэпидемслужбы в этих местах. Каждый год одно и то же. Но людей это ничему не учит.
Гость
20 января 2018, 17:06
20 января 2018, 14:04
Правильно. Уж чего только не находили санэпидемслужбы в этих местах. Каждый год одно и то же. Но людей это ничему не учит.
Атеисты везде и всюду видят вирусы. Боятся.... ))) Ну пусть боятся. Никто их не заставляет лезть в иордань.
feliks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2018, 19:24
??Икона В прошлое уходит Время президентов. Есть рука покруче, Имя ей - народ. Только верховодит Чередой конвентов, Напуская тучи Задом наперёд. Снова беспартийно, Словно - на базаре. Нет советской власти, Всё - на самотёк. Глупо - быть стихийно Первым на пожаре, Кукарекать страсти, Прыгнув на конёк. Главное сегодня - Поменять систему, Заложить фундамент Для грядущих дней. Нужно жить свободней, Не сосать дилемму, А стряхнуть парламент Под остатки пней. Наступает время Реввоенсоветов, Время тех, кто молод, А не тех, кто стар. Прорастает семя Зоревых поэтов, Тех, кто держит повод, А не божий дар. Оценив задачи Новой обстановки, Время - коммунизма Силы собирать! Это слово значит Больше, чем винтовка! Смрад капитализма Им пора убрать! А потом, чтоб стали Мы сильнее разом, Пусть глядит в икону Самый жалкий трус, Лишь бы не теряли Делегаты разум, Целясь по закону Обрести Союз. Феликс Чуйков 25 - 28 февраля 2014 года
Гость
18 января 2018, 16:39
Да уж. Нормальные советы стали причиной такого рубилова. Скольким людям у нас в городе заняться-то нечем.
Гость
18 января 2018, 18:46
очень жалко людей в вашем городе. а вообще дело не в советах. написали про Христианство, вот сразу тролли по приказу и выползли обгадить событие.
Гость
18 января 2018, 13:48
Именно безбожные дарвинистские идеи Гитлера отражены в законодательстве Германии во времена его правления (1933-1945). Нацистский режим насильственно стерилизовал сотни тысяч людей, считавшихся “неполноценными” (Untermenschen). Десятки тысяч физически и психически больных людей были убиты. Было уничтожены около 17 миллионов поляков, русских, цыган, и пр. Убиты были даже военные инвалиды времен Первой мировой войны, хотя сам Гитлер гордился своими “подвигами” на фронте. Одновременно всеми средствами поощрялась “положительная “ евгеника и рождение “арийских” детей. Но всё это закономерно потерпело крах.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 14:02
"Мои чувства как христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя как на борца. Они указывают мне на Человека, который однажды, в одиночестве, окруженный только несколькими последователями, разоблачал иудеев для того, чтобы они призвали людей к борьбе против них, и который – Боже правый! – возвеличился не как мученик, но как борец. С беспредельной любовью как христианин и как человек я читал отрывок, который повествует нам, как Господь наконец восстал в своем могуществе и схватил бич, чтобы изгнать из Храма отродье гадюк и аспидов. Какой потрясающей была Его борьба за мир против еврейского яда! Сегодня, спустя две тысячи лет, с глубочайшим чувством я больше, чем когда-либо прежде, осознаю тот факт, что именно для этого Он должен был пролить Свою кровь на Кресте. Как христианин, я не имею права себя обманывать, но я обязан быть борцом за истину и судьей…" (с) А. Гитлер
Гость
20 января 2018, 21:07
20 января 2018, 14:02
"Мои чувства как христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя как на борца. Они указывают мне на Человека, который однажды, в одиночестве, окруженный только несколькими последователями, разоблачал иудеев для того, чтобы они призвали людей к борьбе против них, и который – Боже правый! – возвеличился не как мученик, но как борец. С беспредельной любовью как христианин и как человек я читал отрывок, который повествует нам, как Господь наконец восстал в своем могуществе и схватил бич, чтобы изгнать из Храма отродье гадюк и аспидов. Какой потрясающей была Его борьба за мир против еврейского яда! Сегодня, спустя две тысячи лет, с глубочайшим чувством я больше, чем когда-либо прежде, осознаю тот факт, что именно для этого Он должен был пролить Свою кровь на Кресте. Как христианин, я не имею права себя обманывать, но я обязан быть борцом за истину и судьей…" (с) А. Гитлер
В апреле 1942 года Гитлер говорил: «В наших интересах - чтобы каждая деревня имела собственную секту, развивающую собственное представление о Боге. Даже если таким образом в отдельных деревнях возникнет культ колдунов, как, скажем, у негров или индейцев, мы должны это только приветствовать, ибо это увеличит число разрушающих моментов на русской территории». Вот эти вирусы вбрасываются в наше общество... Рассуждает, как типичный безбожник.
Гость
20 января 2018, 21:07
20 января 2018, 14:02
"Мои чувства как христианина указывают мне на моего Господа и Спасителя как на борца. Они указывают мне на Человека, который однажды, в одиночестве, окруженный только несколькими последователями, разоблачал иудеев для того, чтобы они призвали людей к борьбе против них, и который – Боже правый! – возвеличился не как мученик, но как борец. С беспредельной любовью как христианин и как человек я читал отрывок, который повествует нам, как Господь наконец восстал в своем могуществе и схватил бич, чтобы изгнать из Храма отродье гадюк и аспидов. Какой потрясающей была Его борьба за мир против еврейского яда! Сегодня, спустя две тысячи лет, с глубочайшим чувством я больше, чем когда-либо прежде, осознаю тот факт, что именно для этого Он должен был пролить Свою кровь на Кресте. Как христианин, я не имею права себя обманывать, но я обязан быть борцом за истину и судьей…" (с) А. Гитлер
Кстати, отношение Гитлера к христианству типично как раз для воинствующих атеистов: 13 декабря 1941 года Гитлер говорил: "Война идёт к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему Церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за своё будущее… В юности я признавал лишь одно средство – динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать,... " Или вот: 26 января 1943 г. фюрер в своей ставке говорил: "Римское государство было уничтожено христианством; так называемая религия Павла революционизировала рабов и римское недочеловечество… " Звериная ненависть Гитлера ко всему, связанному с христианством, поражает. Выражения Гитлера во отношению к Церкви один в один совпадают с выражениями современных ненавистников христианства с атеистических форумов.
Гость
18 января 2018, 13:15
Купание в только что освященной проруби (иордани) — это старинный добрый русский народный обычай, который всё же не является церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.
Гость
18 января 2018, 14:01
От куда вы такие появляетесь? Каким местом вас делают?
Гость
18 января 2018, 15:27
Гость
18 января 2018, 14:01
От куда вы такие появляетесь? Каким местом вас делают?
Ну вот, типичное проявление безбожного хамства. Что и требовалось доказать. Атеизм порождает злобу, ненависть, хамство, невежество и вообще все пороки.
Гость
18 января 2018, 16:08
Гость
18 января 2018, 15:27
Ну вот, типичное проявление безбожного хамства. Что и требовалось доказать. Атеизм порождает злобу, ненависть, хамство, невежество и вообще все пороки.
С такими как вы с первобытным мышлением и с набором ложных ценностей будущее не построить
Гость
18 января 2018, 12:55
А победили Гитлера вовсе не атеисты, как любят себе приписывать апологеты безбожия. Еще в 1937 году во время переписи населения 2/3 сельского населения страны записали себя православными и также 1/3 городского населения, хотя многие и боялись упоминать о своей вере в те годы. И за менее чем 30 лет из православного населения никак не сделать ярых атеистов. Дух народа русского созидался веками. И созидался именно РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКОВЬЮ. И убить душу русского народа атеисты не смогли.
Гость
22 января 2018, 00:08
И только русские победили?! Вы тут заблуждаетесь.
Гость
22 января 2018, 08:14
Гость
22 января 2018, 00:08
И только русские победили?! Вы тут заблуждаетесь.
Атеист заблуждается практически по всему вопросам.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2018, 12:57
Гость
22 января 2018, 00:08
И только русские победили?! Вы тут заблуждаетесь.
"Русский - значит православный" - это сейчас любимый и активно продвигаемый тренд РПЦ. Вот только никто из заявлявших такое при мне так и не смог сказать мне в лицо, что я не русский потому что не принадлежу к их религии. Сразу начинают юлить и съезжать с темы. "Вынитакпоняли" и т.д. )))
Гость
18 января 2018, 12:41
Судя по комментариям, атеисты - это бездари и хамы.
Гость
18 января 2018, 07:58
Во прорвало диванных комментаторов! Главное не молчать. Что бы ещё написАть? Может, всё-таки, искупнуться?
Гость
17 января 2018, 23:02
А кормящим матерям можно нырять в прорубь интересно...
Гость
18 января 2018, 07:36
Боже упаси, конечно нельзя!
Гость
18 января 2018, 13:46
У кого ведь какая сила веры... Впрочем, атеисты мыслят туннельно.
Гость
17 января 2018, 22:52
Религия тормозит, развитию социума.
Гость
18 января 2018, 08:54
это только тебе подобных тормозит.
damned-777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2018, 22:12
Если сложность устройства Вселенной/Жизни говорит о наличии Бога/Творца/Создателя (то есть все имеет первопричину), то исходя из этой логики сам Бог/Творец/Создатель, как весьма сложноустроенное существо само должно иметь создателя. Таким же образом создатель Бога/Творца/Создателя должен иметь своего Бога/Творца/Создателя и так далее до бесконечности. Бог/Творец/Создатель это не ответ, это вопросы без ответа. P.S. есть конечно старая-старая сказка для взрослых - "онъбылвсегда" :-)
damned-777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2018, 22:04
Паскаль... Паскаль... «Излюбленным приемом защитников религии являются ссылки на взгляды великих людей. Авторитет некоторых из них несомненен, но в данном случае спекуляции на их мнении в большинстве случаев совершенно несостоятельны: раньше всего нужно учитывать время, о котором идет речь. В прошлом, скажем, в средние века, религиозная идеология была преобладающей, а современная наука только зарождалась. Каким же аргументом в пользу существования Бога может в начале XXI века служить, например, мнение замечательного ученого Паскаля, скончавшегося в 1662 г.»? Виталий Лазаревич Гинзбург.
Гость
18 января 2018, 12:53
Цитировать Гинзбурга - это "сильно" ))))) Воинствующий атеист Виталий Гинзбург, несмотря на свои атеистические взгляды, не за долго до своей смерти выступал за то, чтобы синагоги, игравшие роль культурных центров для иудейских общин и веками спасавшие еврейский народ в диаспоре от процессов ассимиляции, получали материальную поддержку со стороны светских организаций и институтов, сообщило агентство Интерфакс-Религия. Гинзбург добавляет, что «поддержка синагог в Израиле со стороны государства также, конечно, в определенных пределах естественна». Но в России он выразил решительный протест против «все возрастающей клерикализацией российского общества» и потребовал запретить в российских школах преподавание «Основ православной культуры», заявив: «Я атеист, но мои родители были евреями, и я счастлив, что существует Израиль, где может найти приют любой еврей».
Гость
17 января 2018, 21:32
Атеизм — это самая потрясающая штука на свете. Стройная гипотеза, пронизанная логикой, научным методом познания, освящённая весомыми учёными именами, от Боруха Спинозы, до Стивена Хокинга — она, почему-то может существовать только в тепличных условиях мирного времени.Хорошо рассуждать об отсутствии Бога в университетских аудиториях и гламурных кабаках. Очень комфортно постить антирелигиозные картинки в соцсетях. И очень смело рассказывать похабные анекдоты на ту же тему летом на пляже.Но куда всё это девается в окопах?Почему-то атеизм, со всей его медийной мощью, существует до первого «града», до первой мины, до первого выехавшего в упор вражеского танка. Я уже не говорю о том, что атеизм не отвечает на оба главных вопроса человеческой жизни: «кто мы?» и «зачем мы?». Нет, попытки такие атеизм, конечно же, предпринимает. Но лучше бы он этого не делал: от его «ответов» целые общества впадают в депрессии и рушатся в то состояние, которое Виктор Франкл назвал «экзистенциальным вакуумом».
Гость
18 января 2018, 08:07
Атеизм говорит о том, что человек - социальное животное. Так как он не управляеь своим зачатием и рождением, то никакого "смысла сверху" не задано. Например, смысл можно найти в реализации своих талантов и склонностей. А т.к. человек социален, то улучшать нужно социум в целом.
Гость
18 января 2018, 12:44
Гость
18 января 2018, 08:07
Атеизм говорит о том, что человек - социальное животное. Так как он не управляеь своим зачатием и рождением, то никакого "смысла сверху" не задано. Например, смысл можно найти в реализации своих талантов и склонностей. А т.к. человек социален, то улучшать нужно социум в целом.
Уже доулучшались: в XX веке всех пытались загнать в коммунизм, в фашизм, теперь в глобализм... Сколько вы еще будете издеваться над обществом, внедряя различные идеологии? Да и человек, слава Богу, не животное. Это животных требуется согнать в стадо и накормить от пуза. У человека иные потребности на первом плане.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:54
Гость
18 января 2018, 12:44
Уже доулучшались: в XX веке всех пытались загнать в коммунизм, в фашизм, теперь в глобализм... Сколько вы еще будете издеваться над обществом, внедряя различные идеологии? Да и человек, слава Богу, не животное. Это животных требуется согнать в стадо и накормить от пуза. У человека иные потребности на первом плане.
То есть термины "паства" и "пастырь" вам, как я понимаю, незнакомы. )))
Гость
17 января 2018, 19:47
Атеисты,веряь в основном в теорию Дарвина,т.е они до сих пор в стадии эволюции находятся и не отрицают,кто их родоначальники!
Гость
17 января 2018, 21:07
Т.е. их родоначальники - это обезьяны? ))) Ну да, человек хочет иметь своим предком обезьяну, чтобы творить обезьяньи дела.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:50
Глупость о происхождении человека от обезьяны повторяют люди, которые даже в школе не утруждали себя учебой. Чем и пользуются попы. Образованный же человек знает, что это у человека и обезьяны всего лишь общий данный предок, как и у всего живого на Земле есть общий предок в виде древнего протоорганизма.
Гость
20 января 2018, 21:11
20 января 2018, 13:50
Глупость о происхождении человека от обезьяны повторяют люди, которые даже в школе не утруждали себя учебой. Чем и пользуются попы. Образованный же человек знает, что это у человека и обезьяны всего лишь общий данный предок, как и у всего живого на Земле есть общий предок в виде древнего протоорганизма.
Протоорганизм - это наверное протоукр, который выкопал Черное море. ))))
Гость
17 января 2018, 19:34
Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики. «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:45
Что касается моей религиозности, веры в бога, посещения церкви, то это всё неправда, выдумки. Я семинарист и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником, афеистом. Мне бога не нужно. (с) И.П. Павлов
Гость
20 января 2018, 21:51
20 января 2018, 13:45
Что касается моей религиозности, веры в бога, посещения церкви, то это всё неправда, выдумки. Я семинарист и, как большинство семинаристов, уже со школьной скамьи стал безбожником, афеистом. Мне бога не нужно. (с) И.П. Павлов
Про большинство семинаристов Павлов слукавил.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 15:05
Гость
20 января 2018, 21:51
Про большинство семинаристов Павлов слукавил.
Я и забыл, что вы жили и учились вместе с ним. :)
Гость
17 января 2018, 19:33
«Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».(Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики).
Гость
19 января 2018, 08:04
пораньше ничего не нашлось?
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:44
Я... сам рационалист до мозга костей и с религией покончил... Я ведь сын священника, вырос в религиозной среде, однако, когда я в 15-16 лет стал читать разные книги и встретился с этим вопросом, я переделался и мне это было легко... Человек сам должен выбросить мысль о боге. (с) И.П. Павлов
Гость
20 января 2018, 13:45
Гость
19 января 2018, 08:04
пораньше ничего не нашлось?
Пораньше? )))))
Гость
17 января 2018, 19:33
Для надгробия знаменитого писателя(составителя "Жития святых") и деятеля Русской Церкви, святителя Димитрия, митрополита Ростовского, М.В.Ломоносов составляет надпись: "Всемогущий и непостижимый Бог чудными искони делами явил святую Свою великолепную славу и в дни наши. Новыми чудотворениями в России просиявшего, здесь почивающего святого мужа, преосвященного митрополита Димитрия Ростовского и Ярославского, отдавшего Божие Богу: верою, кротостью, воздержанием, учением, трудолюбием".
Гость
19 января 2018, 08:04
а что все цитаты периода прошлго тысячелетия?
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:43
Слово "Бог" для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить. (с) А. Эйнштейн
Гость
20 января 2018, 13:44
Гость
19 января 2018, 08:04
а что все цитаты периода прошлго тысячелетия?
У атеиста на дворе прошлое тысячелетие.. )))) Он застрял там видимо. ))
Гость
17 января 2018, 19:33
Есть Лики, лица, физии и рожи ( Отчасти знают все, на что похожи ). О Лике можем только лишь мечтать, Его творит Христова Благодать… Лицо имеет тот, кто честь имеет, Кто Родину свою, как мать жалеет, Кому нутро беда ее щемила, Кому Святыня – отчая могила… А кто спесив, и любит лестью жить, Тот может только физию носить ( Не обезсудьте – правда заставляет – И среди нас, увы, таких хватает )... Но есть еще блудливые скабрезы – Пошлящие с подмостков люди-бесы. У этих не отыскивай лица: Там только рожи ихнего отца... Речь не о них. Храните свои лица, Чтоб в Вечности им Ликами светиться.
Гость
17 января 2018, 18:55
Классный материал!Сначала об"яснили,что купание в проруби не имеет никакого отношения к христианским обрядам и никакие грехи не смывает,а затем подробно,с рисунками,об"яснили,-как и где купаться зимой в замёрзших водоёмах.И правильно:нашему народу об"ясняй-не об"ясняй,он всё равно в прорубь полезет.Вот чиновники и вынуждены оборудовать дырки во льду,-во избежание несчастных случаев.А СМИ вынуждены публиковать правила зимнего экстрима.Ну,а чтобы наивный люд продолжал верить в чудодействие какой-то там "иордани,"- кое-где попы и "освятят" эти проруби.Из серии:"Заставь ****ка богу молиться,- он и лоб разобьёт(или в прорубь полезет)."
Гость
17 января 2018, 19:35
Если веры у вас нет, то вы хоть окунайтесь, хоть нет - вам от этого лучше не станет.
Гость
17 января 2018, 20:09
Все по делу)
Гость
17 января 2018, 21:56
Гость
17 января 2018, 20:09
Все по делу)
мож по телу?
Гость
17 января 2018, 18:45
От созидательных идей, Упрямо требующих крови, От разрушительных страстей, Лежащих тайно в их основе,... От Правд, затмивших правду дней, От лжи, что станет им итогом, Одно спасенье — стать умней, Сознаться в слабости своей И больше зря не спорить с Богом.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:38
Это для слабых. Сильных это не касается.
Гость
20 января 2018, 17:33
20 января 2018, 13:38
Это для слабых. Сильных это не касается.
Безбожие ведет к слабости.
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 15:02
Гость
20 января 2018, 17:33
Безбожие ведет к слабости.
Слабых - да. :)
Гость
17 января 2018, 18:39
Купание в только что освященной проруби (иордани) — это старинный добрый русский народный обычай, который всё же не является церковным таинством. Оставление грехов, примирение с Богом и Его Церковью возможно только в таинстве покаяния, во время исповеди в храме.
Гость
17 января 2018, 17:55
Растираться, особенно при низкой температуре, категорически нельзя. Условно говоря, разрушаются механически переохлаждённые клетки, что приводит к аллергической реакции - кожа чешется, краснеет, начинается зуд. К аналогичной реакции после охлаждения приводит использование фена или активного обогревателя. Были случаи, когда после подобных процедур женщина не могла заниматься моржеванием целый год. Потом побочные эффекты прошли.
Гость
17 января 2018, 16:59
Безбожие - причина беснования людей.
Гость
17 января 2018, 16:39
Какое дело воинствующим атеистам до окунания в иордани? Никакого. Дак чего же они забесновались-то? Как будто их окатили святой водой или окунули в прорубь ))))) Если бы они были спокойно уверены в своих позициях, то просто прошли бы мимо, улыбнувшись или просто не обратили бы никакого внимания на статью. Но нет они тут же кинулись в бой, пытаясь доказать что-то. ))) Но так и не смогли аргументированно и цивилизованно это сделать. Детский сад, штаны на лямках.
Гость
17 января 2018, 17:38
они не беснуются, а веселятся. жалко вам, что ли. какие-то вы обидчивые слишком. и этот тут нацитировал, как будто эти цитаты никто раньше не читал. ну как над вами не посмеяться? беззлобно так )
Гость
17 января 2018, 18:24
да они уже ушли, ты опоздал, здесь только мы с тобой остались. поговорим?
Гость
17 января 2018, 18:47
Гость
17 января 2018, 18:24
да они уже ушли, ты опоздал, здесь только мы с тобой остались. поговорим?
Веселятся? ))) Что-то больно их "веселие" беснованием отдаёт.
Гость
17 января 2018, 16:23
Исаак Ньютон (1643-1727) – английский физик, математик, астроном. Основатель классической теории физики: «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот – мое первое и последнее слово». А атеисты слепо верят, что все ученые- это, якобы атеисты. Или когда атеист не может что-то объяснить, он тут же весит ярлык, что, де, ученый сошел с ума, говоря о своей вере в Бога. Налицо или лицемерие или лукавство или безумие. Или всё вместе.
Гость
17 января 2018, 18:22
как много ты здесь наследил, а смысл? каждый человек лишь отражение того времени, в котором он живет. и да, где ученые из азии?
Гость
17 января 2018, 18:38
В классической теории физики "Всеведущее и Всемогущее Существо" фигурирует? Может ли это "Существо" изменить сию теорию согласно этой теории? В том-то и дело, что учёные в свободное от науки время могли верить во что и в кого угодно - но в самих научных трудах это либо не фигурировало, либо оставалось вот так - на уровне "я сказал!!!!"
Гость
17 января 2018, 18:46
Гость
17 января 2018, 18:22
как много ты здесь наследил, а смысл? каждый человек лишь отражение того времени, в котором он живет. и да, где ученые из азии?
Итак, что могут сказать в ответ атеисты, заявляющие о том, что "все ученые в Бога не верят" ? )))
Гость
17 января 2018, 16:21
Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики. «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога». Томас Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель: «Величайшее мое уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу!»
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:24
Отсутствие Бога доказать сложно. Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землей и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы. (с) Бертран Рассел, математик
Гость
20 января 2018, 17:47
20 января 2018, 13:24
Отсутствие Бога доказать сложно. Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землей и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы. (с) Бертран Рассел, математик
С момента открытия первого астероида – Церреры – их количество росло как снежный ком и стало измеряться в тысячах. Естественно, лишь немногие астероиды имеют сравнительно крупные размеры. Именно крупные астероиды были открыты в первую очередь: Церрера, Паллада, Юнона, Веста. На сегодняшний день ясно, что у астероидов нет какого-то нижнего предела их размеров; и чем мельче астероиды, тем больше их число. Метеориты – «небесные камни» – достигающие порой поверхности Земли или же сгорающие в атмосфере, это невезучие астероиды, столкнувшиеся с нашей планетой. Если замена нарочито искусственного объекта на естественный в корне меняет смысл утверждения с абсурдного на вполне вероятный – значит, перед нами не обоснованное доказательство, а психологическая уловка. Рассел с самого начала дает читателю понять, что описываемый им объект не существует, наделяя его нетипичными для космического тела свойствами.
Гость
20 января 2018, 17:49
20 января 2018, 13:24
Отсутствие Бога доказать сложно. Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землей и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы. (с) Бертран Рассел, математик
Все остальное,в сущности,уже не доказательство:то,что чайник не существует, завуалированно утверждается уже в первой фразе.Именно поэтому пример Рассела не может служить аналогией веры в Бога:ведь верующие не выдумали Бога на потеху философствующим вольнодумцам;они верят в него,т.е. признают его существующим,и при этом считают такую позицию обоснованной.Рассел в «чайнике» дает понять,что кроме ни на чем не основанного утверждения,никаких оснований верить в Бога нет.Однако сам его текст опровергает такой тезис.Вчитаемся в строки, которыми завершается чайник: «Существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина,и осаждалось бы в умах школьников». Если переформулировать тезисы Рассела,они приобретут следующую форму:«Доказательством существования чего-либо является его демонстрация, либо логическое рассуждение.То,что говорят учителя,и то,что содержится в книгах (особенно древних), не должно приниматься в качестве доказательства».
Гость
17 января 2018, 16:21
Густав Ми (1868-1957) – немецкий физик: «Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе». Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик. Работал над пониманием природы теплоты, ее взаимосвязью с механической работой, что привело к открытию Первого закона термодинамики. Совместно с лордом Кельвином разработал абсолютную шкалу температуры. «После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы – есть познание Бога».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 17:13
"Если не кривить душой, а это долг ученого, то нужно признать, что религии высказывают явно ложные утверждения, для которых нет никакого оправдания в реальности. Ведь уже само понятие "Бога" есть продукт человеческой фантазии… Я не вижу, чтобы признание существования всемогущего бога как-то помогало нам… Если в наше время кто-то еще проповедует религию, то вовсе не потому, что религиозные представления продолжают нас убеждать; нет, в основе всего скрывается желание утихомирить народ, простых людей. Спокойными людьми легче управлять, чем неспокойными и недовольными. Их и легче использовать или эксплуатировать. Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей." П. Дирак (нобелевский лауреат по физике 1933 г.)
Гость
20 января 2018, 21:15
20 января 2018, 17:13
"Если не кривить душой, а это долг ученого, то нужно признать, что религии высказывают явно ложные утверждения, для которых нет никакого оправдания в реальности. Ведь уже само понятие "Бога" есть продукт человеческой фантазии… Я не вижу, чтобы признание существования всемогущего бога как-то помогало нам… Если в наше время кто-то еще проповедует религию, то вовсе не потому, что религиозные представления продолжают нас убеждать; нет, в основе всего скрывается желание утихомирить народ, простых людей. Спокойными людьми легче управлять, чем неспокойными и недовольными. Их и легче использовать или эксплуатировать. Религия — это род опиума, который дают народу, чтобы убаюкать его сладкими фантазиями, утешив таким образом насчет гнетущих его несправедливостей." П. Дирак (нобелевский лауреат по физике 1933 г.)
Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории» «Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 14:51
Гость
20 января 2018, 21:15
Поль Дирак (1902-1984) — английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике 1933 г. «За разработки новых, перспективных форм атомной теории» «Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».
Можно ссылочку на это место в соответствующей его научной работе? Очень интересно. :)
Гость
17 января 2018, 16:21
Джозеф Джон Томсон (1856-1940), английский физик, изучал рентгеновские лучи, открыл электрон. Лауреат Нобелевской премии по физике 1906 г.: «Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии». Джон Амброз Флеминг (1849-1945) – британский физик и радиотехник. «Великое множество современных открытий полностью разрушило старые материалистические представления. Универсум предстает сегодня перед нами как мысль. Но мысль предполагает наличие Мыслителя». «С верхушек башен крепости науки видны величайшие деяния Божии».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2018, 13:23
Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе. (с) Пьер Лаплас, астроном
Гость
20 января 2018, 17:44
20 января 2018, 13:23
Бога в моей теории нет, потому что я не нуждался в этой гипотезе. (с) Пьер Лаплас, астроном
Артур Комптон американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике . "Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума – неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале – Бог”».
Hubilgan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2018, 14:43
Гость
20 января 2018, 17:44
Артур Комптон американский физик, лауреат Нобелевской премии по физике . "Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума – неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале – Бог”».
С предоставленными и доказанными им фактами наличия упомянутого плана я с удовольствием ознакомлюсь. Наверно как раз об этом его нобелевская работа, да? :) Без этого всё это обычное пустословие. :)
Гость