Ростовчане решили не торопиться с продажей своих квартир
27 августа 2025, 12:56
Гость
25 января, 13:15
А зачем ее покупать в ростове сдавать посмотрите на динамику кол предложений растет т е купить и стать в очередь сдающих жилье вопрос зачем , а если будет ухудшение с работой кто будет у вас арендовать , все времч за квартирантами бегать ?
Гость
28 августа 2025, 07:01
Сейчас очень сложная ситуация. Много всяких неясных моментов и проблем.
Гость
28 августа 2025, 00:49
Так "не знаю чего", или "продают дороже, чем хотели"?))
Запуталась в показаниях, пока пиарилась)
Гость
27 августа 2025, 21:50
Продавайте пока не поздно ещё слепцы...🧐🤔 дисконт 35% это хорошо будет...
15%>35%>50%>75%
Гость
27 августа 2025, 19:58
Да нет у людей денег 96% держут на депозитах до 1мил руб , а продавец кв этот у кого обозначен временной срок продажи , а не тот кто не понимает куда деть деньги после продажи квартиры , вы говорите именно о них .
Гость
27 августа 2025, 17:27
А вот инфа совершенно противоположного характера-- читаю новости Краснодара-
=В Сочи массово стали продавать дома особо элитные особняки- Не сегодня самый дорогой выставлен по цене 1- 6 миллиарда-
Гость
28 августа 2025, 07:04
В Сочи свои проблемы. И их много. Там тоже ситуация очень сложная. В том числе и с недвижимостью, с домами в частности. Хорошо, если они построены законно и находятся на расстоянии от 500 метров от моря. Но и это вовсе не факт.
Гость
27 августа 2025, 15:26
Нет уверенности в завтрашнем дне..нет доверия государству ни в чем..денег постоянно не хватает..цены растут космическими темпами...какие там покупки!!!!
Гость
25 января, 13:17
Все правильно , инфляц при стагфляции именно по тому что вы написали уменьшает стоимость жилья
Гость
27 августа 2025, 15:23
Сейчас все ждут снижения ипотечных ставок. И продавцы и покупатели. Предпосылки есть, спешить некуда. Кто спешит - продают с дисконтом
Гость
27 августа 2025, 15:27
Не неси бред мало образовавшийся- ипотека здесь ни при делах- у народа наличку девать некуда-Он учера начальника ОК обороны генерала тряхнули в хате пол милларда в разноё валюте увезли а его в кутузку отправили-
Гость
27 августа 2025, 15:45
Гость
27 августа 2025, 15:27
Не неси бред мало образовавшийся- ипотека здесь ни при делах- у народа наличку девать некуда-Он учера начальника ОК обороны генерала тряхнули в хате пол милларда в разноё валюте увезли а его в кутузку отправили-
ничего подобного. в массе наличных что бы купить квартиру нет. У тех укого есть необходимое число квартир ужекупленно. они инвестируют в иное.
Гость
27 августа 2025, 20:05
Забудте об этом ипотеку не возмете 80% отказы с 1.09 надо предоставлять 2ндфл в банк, ставка останется на уровне 18% так как если ее снизить будет рост инфляции , расходы на сво же продолжаются
бумага дороже рубля, а так хоть с квартирой останутся)) экспэрд такой экспэрд
Гость
27 августа 2025, 15:31
смени = погоняло= добром прошу--ибо захода на сайт лешу-
Гость
27 августа 2025, 15:01
-----------------Сегодня руб- завтра - это 10 копеек-
Гость
27 августа 2025, 18:21
Главное что бы борта и посуда соответствовали параметрам что бы мужик за них глазом цыплялся-👍
"цЫплялся" - это от слова "цыплёнок"? 😂 Не дай Бог, чтобы такие необразованные и некультурные мужики глазами или другими частями тела за нас, женщин, цеплялись! Проходите мимо, пожалуйста!🤣🤣🤣
Гость
27 августа 2025, 14:48
В общем, перед нами крах хаотичной, рыночной, неплановой экономики. Тем более опасный, что происходит во время (спецоперации). Взглянем на безумие надутого пузыря бума строительства. Ради многоэтажек режут курицу, несущую яйца: заводы и фабрики. Потом многомиллионный Ростов в пароксизме безработицы взвоет - а куда вы смотрели, работать где? Но это еще цветочки. Толпы людей, занятых в строительной сфере. Оставшиеся без средств к пропитанию. Что будут с ними делать? Всех запишут в курьеры - с 1 заказом раз в 2 недели?
Только Госплан. Иначе - можем потерять страну.
Гость
27 августа 2025, 20:03
Вы абсолютно правы но реальная ситуация хуже, в частности по ростову , сейчас падает аренда так как все решили сдавать так как не продается , дальше с 1.09 надо будет предоставлять справку 2ндфл причем ее позтверждать каждые 3 месяца, т е болтшая бклая зарплата примерно 100000 руб а ростове не смешите особенно сейчас, я думаю что вообще люди не смогут продать свли квартиры и под -20% от сегодняшних цен
Гость
27 августа 2025, 21:16
Не рассуждайте на эти темы. Не ваш это уровень. Не стоит.
Гость
28 августа 2025, 00:51
Какую курицу?
С нефти всё существует, а местные отсталые куры нигде не котируются.
Гость
27 августа 2025, 14:34
Чего ждут - понятно. Ждут краха рубля. Ведь за доллары ж продавать квартиры запрещено. Продашь ты квартиру, допустим, за 5 миллионов рублей - а завтра - "Ельцин срочно прервал отпуск и вернулся в Москву". Проходили это, знаем: 1998 год, чуть не умерли от голоду. А тут еще вдобавок банки получили право массово отказывать в выдаче денег со счетов - даже самому себе на другой счёт могут не дать перевести. Ситуация прозрачная. Никто не хочет доллар по 200 и обесценивание денег.
Гость
27 августа 2025, 20:08
Вот по этому ставку будут держать в коридоре возможно 17-20%
Гость
27 августа 2025, 20:11
Ты попробуй что то продать за 5 мил руб , без кредита который не возмешь сейчас а потом говори
Гость
28 августа 2025, 01:41
Возможно ли такое двуличие?
Т.е. га словах все "сплотились", а по факту - действуют, будто захвачены в заложники...
Гость
27 августа 2025, 14:24
Люди ждут. Не понятно чего, но ждут», — рассказала она. ----- и это слова типа эксперта. Я вам скажу почему люди покупают - иногда вот есть сумма денег, а жить где то надо. + почему промолчали что семейную ипотеку хотят выдавать только по региону регистрации те если ты живешь в ростове то в Москве уже не получишь семейную ипотеку. часть людей продавала и переезжала. Часть скидывает тк скоро отопительный сезон, а это увеличенные коммунальные платежи. да многие считают эти деньги. Бесконечно завышать цены нельзя и если у покупателя есть некоторая наличная сумма это +. но не у всех есть 5 млн что бы купить что то боле еменее для жизнпи, а ремонт а обустроить п оминимуму
Гость