RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

762мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Придется снижать цены»: миллиардер — о том, что ждет рынок недвижимости в 2025 году

Гость
4 часа
Эскроу надо переосмысливать. Вместо них должно быть что-то вроде кредитования застройщиков под залог срочных депозитов дольщиков. То есть, у меня лежат деньги на депозите под 21% на 3 года. Я заключаю договор с банком, что если через 3 года он построит мне квартиру, то получит мой депозит с начисленными процентами. Если не построит, я забираю деньги и проценты со счета и ничего не теряю. А застройщик, под залог этих депозитов, может привлекать средства банков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Не неси бред колхозник--
Гость
3 часа
🤮🤑🤮🤑
Гость
2 часа
Не могут те холупы, что строят в Ростове стоить такие огромные деньги. Студии например красная цена 300-600т.р. Однушка 35 кв. Максимум 900т.р. Но пока лимитчики и ипотечники с глубинок едут в город, будет спрос и расти цена.
Гость
44 минуты
💩🪰💩🪰
Гость
4 часа
ох и прохиндей - точно как я в 20- лет был
Гость
52 минуты
Так придется снижать или повысятся? А статья на тему "влажных желаний", к сожалению. Надеялся увидеть хороший системный анализ. Но если у человека нелады с арифметикой - о чем тут говорить можно? 50 триллионов рублей соответствуют примерно 300 тысяч рублей сбережений на каждого гражданина России включая стариков, младенцев, "сидельцев", банкротов и т.п. Зачем же тогда люди в МФО бегут за кредитами по космическим процентам? Перелом на рынке конечно же случится и цены конечно же упадут, причем как бы не в 3-4 раза. Причина здесь одна - не стоит такое "жилье" в 10-20 раз дороже себестоимости. Будем возвращаться к истокам - маржа в 200% - очень даже хороша. Но надеюсь, ситуация будет развиваться и дальше, маржа 40-50% - тоже очень хороший "навар". Это соответствует 10-20 тысячам рублей в текущих ценах "за квадрат"