перейти к публикации

39 ответов к публикации

Какой доход нужен для оформления ипотеки после 1 июля: расчет для Ростова-на-Дону

3 июля 2024, 23:40
на днях была статья на эту тему не помню где,так вот смысл в том что государство якобы отменило льготную ипотека потому что пошли цены вверх, переживает за людей 🤣🤣🤣, пузырь в отрасли, так вот там приводилась выкладка по Москве,там цены поднялись на 50 процентов за время действия льготной ипотеке,с учётом поправки на инфляцию,цены остались те же,а если взять ещё до крымнаша то в баксах даже подешевели...по Ростову тут пишут в два раза,да возможно где-то так и будет но в Ростове квартиры были дешевле относительно других миллионников, сейчас просто выровнялись опять же таки инфляция...и ещё,государство потратило на льготную ипотеку 450 или 470 миллиардов рублей за все время,в год получается чуть больше ста миллиардов,это не такие и большие деньги в масштабах страны особенно учитывая сколько сейчас тратится не буду говорить на что ..
Гость
3 июля 2024, 08:03
Вы зачем вот это написали? Вы реально жизнь в России видели? Эта статья настоящее глумление над народом. Не благодарите.
Гость
3 июля 2024, 08:43
Да и без этих расчетов понятно, что спрос на жилье, при такой высокой ипотечной ставке и таких ценах (которые как раз определялись дешевой ипотекой) упадет катастрофически. Что-то будет меняться. Или цены, или ипотека, или вообще на натуральный обмен перейдем - меняю трешку на две однушки.
Гость
3 июля 2024, 08:46
Меняю иномарку на квартиру. Дома совсем встанут
Гость
3 июля 2024, 22:45
Гость
3 июля 2024, 22:45
Меняю иномарку на квартиру. Дома совсем встанут
Гость, китайскую )))))))
Гость
3 июля 2024, 09:38
реальность такова что квартиры как брали так и будут брать ! причем не просто брать а расхватывать как горячие пирожки ещё на стадии котлована !
Гость
3 июля 2024, 10:44
Мечтать не вредно, застройщик
Гость
3 июля 2024, 10:48
Что за бред? Какое пирожки. Непроданных квартир в городе десятки тысяч. Не болтайте, если не в теме
Гость
3 июля 2024, 11:10
Гость
3 июля 2024, 11:10
Что за бред? Какое пирожки. Непроданных квартир в городе десятки тысяч. Не болтайте, если не в теме
Гость, да? попробуйте купить , удивитесь что выбор не велик, остатки
Гость
3 июля 2024, 08:23
161 как высрут что-нибудь
Гость
3 июля 2024, 08:31
не 161, а РБК
Гость
3 июля 2024, 08:34
Гость
3 июля 2024, 08:34
не 161, а РБК
Гость, согласен
Гость
3 июля 2024, 09:41
Ну да, не то, что ты.
Гость
3 июля 2024, 20:16
Теперь получается, что все новостройки можно закрывать за ненадобностью? Кто то квакнул, что в России зарплата поднялась до 75 000 рублей, но это не говорит, что среднее - это у всех! Взять з/п Миллера и небольшого городка в Сибири! Так на всех средний доход и потянет по 75 тыров. С Сечиным та же история, а их доход и учитывается в среднем распределении на душу населения. Когда уже очковтирательство в России прекратится?
Гость
4 июля 2024, 07:16
Гость, отстаёте, уже 87
Гость
4 июля 2024, 20:46
Гость
4 июля 2024, 20:46
Гость, отстаёте, уже 87
свежее - 200 !
Гость
3 июля 2024, 10:47
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата по РФ в марте 2024 года составила 87 740 руб., И то СРЕДНЯЯ!!! А учитывая СКОЛЬКО НИЖЕ СРЕДНЕГО, ТО ПОЧТИ ВСЕМ ЖИТЬ НА СВАЛКАХ ЗА ГОРОДОМ ИЛИ ЮТИТЬСЯ С РОДИТЕЛЯМИ, ПОЛУЧИВШИМИ ЖИЛЬЕ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ И ЖДАТЬ СМЕРТИ СВОИХ ЖЕ РОДИТЕЛЕЙ.А там и свои дети подрастут и женятся, и будут ждать? конца теперь уже вашего. Ну, что ж, мы об этом и мечтали - БРАВО! КАК ХОРОШО ЖИВЕТСЯ ТЕПЕРЬ, НЕ ТО, ЧТО В ПОТЕРЯННОЙ СТРАНЕ, ГДЕ РОДИЛИСЬ НАШИ ПРЕДКИ.
Гость
4 июля 2024, 15:57
В ПОТЕРЯННОЙ СТРАНЕ-СОВКЕ ГОСУДАРСТВО ЗАБИРАЛО 80 КОПЕЕК С РУБЛЯ. ПОЭТОМУ И ЖИЛЬЁ БЫЛО БЕСПЛАТНЫМ.
Гость
3 июля 2024, 10:59
квартиры застройщики продают по завышенным ценам. сколько веревочке не вейся - конец будет... и конец их хотелкам. жизнь дорожает зарплаты не хватает. какие ипотеки? это кабала на десятилетия с экономией на всем чем можно. а стабильности нет. никто не застрахован от увольнения и от болезней. лучше довольствоваться малым. вот когда это поймут люди тогда и лопнет этот застроечно ипотечный пузырь. и поверьте они скоро поймут. люди не дураки ..
Гость
3 июля 2024, 20:20
Даже если вы помрёте, не выплатив ипотеку, все ваши долги лягут тяжким бременем на ваших родственников! А страховать жизнь при наличии ипотеки не станут из за рисков того, что вы вдруг реально помрёте! Замкнутый круг.
Гость
3 июля 2024, 17:04
да нормальные цены, сейчас китайские машины которых уже в городе каждая вторая дороже чем квартиры !! и ничего, берут !
Гость
3 июля 2024, 20:21
В дурдоме с валенками спят в обнимку! И ни чего, даже колючими их не называют!
Гость
4 июля 2024, 07:19
посмотрите как будете ехать по левому берегу на строящиеся дома, там парковки уже забиты машинами, так что берут !! ещё и как берут !!
Гость
4 июля 2024, 20:47
считай, если выплатят, а не по началу! И перелогинься, застройщик смешных человейн ков.
Гость
3 июля 2024, 12:36
Вчера на РБК была инфа, что в Ростове 65 процентов жилья в строящихся домах нераспроданы по состоянию на конец июня. Ещё процентов 20 наверное распроданы мамкиным инвесторам, которые теперь сами не знают, что с ними делать
Гость
3 июля 2024, 15:16
Цены на вторичку слишком завышены были, продавцы подстраивались под новострои, теперь, с еще более высокой ставкой по ипотечным кредитам, и завышеннымм требованиями к доходам - вряд ли будет спрос на вторичную недвижимость. Соответственно, цены упадут, но и это падение не будет оправдывать реальность спроса. Цены уже падают, особенно в приграничье Ростов, Краснодар, и других, более обстреливаемых областях.
Гость
4 июля 2024, 17:15
Человек труда в 2 смены у станка вкалывающий все равно не потянет такую ипотеку, это только для авантюристов всяких останется доступно, да еще и барыг с айтишниками!!
Гость
3 июля 2024, 09:03
Спекулянты и барыги , которые на котловане брали по 4-5 ипотек, а потом переуступки на финише- разорятся. И поделом. На завод нужно идти работать, а не махинациями заниматься
Гость
3 июля 2024, 11:35
Что за переуступка льготной ипотеки? Сами сейчас придумали, или реально знаете таких людей и такую схему? Котлованы на перепродажу брали массово осень давно, еще до эскроу.
Гость
4 июля 2024, 13:26
Гость
4 июля 2024, 13:26
Что за переуступка льготной ипотеки? Сами сейчас придумали, или реально знаете таких людей и такую схему? Котлованы на перепродажу брали массово осень давно, еще до эскроу.
Я где то написал про льготную ипотеку? Я про ипотеку в общем. Когда она была нельготная, но дешевая. Учитесь читать текст внимательно, прежде, чем умничать.
Гость
3 июля 2024, 08:08
Нужно жить по средствам☝️
Гость
4 июля 2024, 08:40
То-есть на улице!