RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

757мм 66%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Гигантский ЖК «Державинский» достроили на набережной Дона — показываем фото

30 августа 2022, 16:30
30 августа 2022, 23:43
На берегу узкой реки возвели такой огромный... шкаф. Решёток не хватает (
Гость
30 августа 2022, 19:03
Какое уродство!!! Очередное преступление перед городом и его коренными жителями.
Гость
30 августа 2022, 16:48
Неужели у руководства города кроме денег ничего в башке нет? Так изуродовать вид на город. ладно бы еще что-то примечательное, а то обычный человейник, как рабочих районах. Господа перестаньте уничтожать город.
Гость
1 сентября 2022, 20:40
Про гетто забыли написать.
Гость
2 сентября 2022, 10:20
как однажды сказал --- так такие деньги.... вы сумму представляете? поставте себя и умножте в разы за весь город.
Гость
30 августа 2022, 17:48
Позорище! Как не стыдно нашим властьдержащим так уродовать город! Здесь не учтена ни архитектура, ни роза ветров! И такое уродование города продолжается! Где зеленый красивый низкоэтажный центр? В прошлом...
Гость
30 августа 2022, 16:44
Бороться с этим кошмаром из 90х можно только одним способом - не покупать там квартиры. А пока покупают - будут строить, зачем стараться.
Гость
30 августа 2022, 20:06
Я тоже завидую тем,кто сможет купить там квартиру. У меня нет возможности купить. Но гадости здесь писать не буду.
Гость
30 августа 2022, 21:27
Гость
30 августа 2022, 20:06
Я тоже завидую тем,кто сможет купить там квартиру. У меня нет возможности купить. Но гадости здесь писать не буду.
А чему завидовать, тому что вы ограничены, и вам просто нужно спальное место.
Гость
31 августа 2022, 19:33
Гость
30 августа 2022, 21:27
А чему завидовать, тому что вы ограничены, и вам просто нужно спальное место.
Это только спальное место для ограниченных людей! А для полноценных не только спальное место.
Гость
30 августа 2022, 16:45
Человекомуравейник!!!!
Гость
30 августа 2022, 18:11
Жуть какая - человейник... Фото на детскую площадку - просто... как в зэковских колониях - на первых этажах нет окон и выглядит как будто на дне пустого бассейна сидишь. Ну и ооооочень близкое расположение высоток друг к другу - люди из соседних окон будут руки друг другу пожимать.
31 августа 2022, 12:08
На сколько детей рассчитана эта площадка? А сколько квартир в этом доме? Вопрос риторический. Для детей не будет места ни в садике, ни в школе.
Гость
30 августа 2022, 16:50
Это катастрофа для города. Во всех отношениях.
Гость
30 августа 2022, 17:59
Вопрос вы не совсем правильно ставите. Проблема не в том, что он на набережной или что он большой. Проблема в абсолютном уродстве. Полное отсутствие вкуса у архитекторов и дающих на это разрешение. Вы посмотрите вообще какими красивыми могут быть строения такого формата. Такой ЖК мог бы быть украшением всего города, а сейчас полностью его уродует.
Гость
30 августа 2022, 19:36
Андрон Кочергиновский у тебя ведь на руках докумэнт что ты учился в сельхоз техникуме по выращиванию мококи- а рассуждаешь по теме градостроительство- архитектура зданий и дажевысотных- это лучшее что сегодня могут родить русские- Был в Москве там сляпали гордост местную Москва -Сити- 60 этажей- Уродство -а радости полные штаны правильно делает Логвиненко троить надо ибольше высоток - прошлый купеческий Ростов не вирнуть
31 августа 2022, 12:10
Проблема в пробке на Береговой, которая будет рядом с этим домом, и отсутствии общественного транспорта, которое вынудит жильцов покупать еще больше машин. Про садики, школу и поликлинику говорить даже не стоит.
Гость
31 августа 2022, 12:50
31 августа 2022, 12:10
Проблема в пробке на Береговой, которая будет рядом с этим домом, и отсутствии общественного транспорта, которое вынудит жильцов покупать еще больше машин. Про садики, школу и поликлинику говорить даже не стоит.
Да есть там все, и школы и садики. Это же не Суворовский. До элитной Пятой школы меньше километра пешком. Маршрут, конечно, оставляет желать - но в этом и особенность Державинского, и риск при покупке квартиры - комфорт проживания зависит от развития Береговой и Театрального спуска.
Гость
30 августа 2022, 16:54
Выглядит как больница
30 августа 2022, 21:19
Сплошная безвкусица! Все современные постройки похожи на тюремные дома, хотя мы к этому тюремному режиму уже пришли! Так что привыкайте ростовчане!
Гость
30 августа 2022, 19:32
Нарушены вме градостроительные нормы!!
Гость
30 августа 2022, 20:07
Неа!
Гость
30 августа 2022, 18:07
Выглядит как бельмо. Ну да пофиг, это уже не мой город.
Гость
30 августа 2022, 20:09
И я завидую тоже.
Гость
30 августа 2022, 20:42
Гость
30 августа 2022, 20:09
И я завидую тоже.
Мне? А что держит?
Гость
30 августа 2022, 16:47
Как ни странно, он довольно органичен. Правда, на жилой дом не похож, скорее на элеватор.
Гость
30 августа 2022, 20:51
Guest, 100% элеватор 👍
Гость
30 августа 2022, 16:45
Какая красота! Вот таким должен быть Ростов, а не кучкой зачуханых развалюх.
Гость
30 августа 2022, 19:19
Странное у вас понятие красоты, мечта ипотечника, какое может быть развитие человека в курятнике😁😁😁😁😁😁
Гость
30 августа 2022, 20:07
Гость
30 августа 2022, 19:19
Странное у вас понятие красоты, мечта ипотечника, какое может быть развитие человека в курятнике😁😁😁😁😁😁
Завидуйте, завидуйте!
Гость
30 августа 2022, 20:30
Гость, такую красоту у своём колхозе строй, а Ростов трогать не надо.
Гость
1 сентября 2022, 07:27
Я коренная ростовчанка и такого уродства и не состыковок в архитектуре города никогда не видела. В центре города становится все хуже жить. Многоэтажки строят без учета розы ветров, без учета архитектуры, без учета еагрузки на старые коммуникации. Пилят землю в центре ради денег
Гость
4 сентября 2022, 14:25
Согласна на100%, Ростов уничтожают, не считая ь с жителями🙈😪
Гость
6 сентября 2022, 16:29
Гость
4 сентября 2022, 14:25
Согласна на100%, Ростов уничтожают, не считая ь с жителями🙈😪
так жители и покупают, убивая свой город. только потом начнется вой что нет садиков, поликлиник и т.д.
Гость
30 августа 2022, 16:52
Евро двушку продаю! 24 этаж
Гость
31 августа 2022, 08:45
Сейчас с рук - только с дисконтом, порядка миллиона. Да и то не берут.
Гость
31 августа 2022, 21:27
"Только представьте: вы отдыхаете в парке и любуетесь этим ЖК" От всей души желаю автору и его детям всю жизнь отдыхать в том парке с засохшими деревьями, под палящим солнцем любуясь джиоевскими шедеврами!
Гость
4 сентября 2022, 14:26
Присоединяюсь!! И внукам там по квартире..
Гость
1 сентября 2022, 09:02
Жуть, проплывали по дону и все плевались, думая что это за уродство? оказалось ещё и жилое здание!
Гость
4 сентября 2022, 14:23
👏👏👏
Гость
30 августа 2022, 20:10
сколько же в лице комментирующих собралось дизайнеров, архитекторов и многих других понимающих и смыслящих в представленном виде построенного дома на фоне города!!! А что ужастного или некрасивого? в чем позор? Вполне красивый дом и вид не портит, посмотрите чуть влево или вправо от этого самого дома и вы увидите более безобразную картину, в виде каких то сараев, старых гнилых построек и просто мусора!!!!
Гость
31 августа 2022, 12:57
Стоит он неправильно, не по понятиям - загораживает обзор из города на Дон и обратно. Обратите внимание, как на черноморском побережье корпуса гостиниц стоят - торцом к берегу, что бы максимум номеров имели вид на море. И так можно много домов последовательно строить, от берега вдаль, из всех будет хороший вид в створе улицы.
Гость
31 августа 2022, 19:34
Это завистники.
Гость
7 октября 2022, 14:09
Ну да, если ты дальше Батайска не выезжал и ничего не видел, то да, никакого уродства! Общежитие МГУ не видели? На Ленинских-Воробьевых горах? А это ж, ростовский, сарай раскрашенный!
Гость
30 августа 2022, 16:51
Не… не ввели ещё..!
Гость
30 августа 2022, 20:01
А вот Рабинович живет в сарае, а городе Ашкелоне и весьма счастлив. Только тоскует по ростовским пивным.
Гость
31 августа 2022, 20:11
Это что? Новый следственный изолятор, с романтичным названием "на берегу реки"?
Гость
31 августа 2022, 20:17
От одного вида этого термитника тошнит
Гость
31 августа 2022, 20:15
Это я уже моим городом не считаю, однозначно, уезжаем из бывшего родного города((
Гость
1 сентября 2022, 00:05
Чем то большую тюрьму напоминает.Ну у нас же сити менеджер бывший полиционер,видимо с прицелом на будущее эти извращения строит.
Гость
1 сентября 2022, 04:32
Ого! Красота какая! Благолепие! Когда безобразие и уродство вызывают удивление и вопрос: а такое тоже есть на белом свете?
Гость
1 сентября 2022, 07:34
Работали на этом комплексе построен из дешёвых материалов качества никакого закрыли фасад цветными плитами
Гость
1 сентября 2022, 09:55
Почетный приз за самый уродливый проект мкд. Ну Ростов уже все равно не испортишь, уже нечего портить.
Гость
2 сентября 2022, 10:19
и ведь покупают,, вот что страшно. А тот что около жд, ведь там и так пробка и мост не построят новый. пПричем в советское время где стройка планировался мост на левый
Гость
2 сентября 2022, 12:19
Похоже, руководству города нет дела до города, жаль...
Гость
2 сентября 2022, 13:01
Когда же прекратятся строительные злодеяния в РнД???
Гость
5 сентября 2022, 18:03
Ростовский контраст - старая красота и новое уродство рядом.
Гость
15 сентября 2022, 18:43
Ну некрасиво же... Еще и оформлено какими-то решетками. Так и вспомнилось: детки в клетке.
Гость
30 августа 2022, 19:26
Первые осторожные шажки в сторону цивильных западных городов- на чём то же надо руку набивать- другие поколения возведут дома гиганты небоскрёбы как в Чикаго - Торонто- Токио- -----В 59- 60 -г с Державинского на левбердон ходил катер к Чемордачки- до дебаркадера \ спорт база трудовых резервов\\ мы там были на сборах- какой убогий и невзрачный был берег пригороде а нам казалось всё хорошо- и мы были довольны своей жизнью- хотя у нас не было мерседесов и колбасы Солями-
Гость