Подорожало но не так сильно как написали. Цена повысилась примерно на уровень увеличения коммунальных платежей. Наплыв беженцев пройдёт и цены снизятся.
Гость
9 апреля 2022, 20:31
Беженцев с аулов? Вряд ли он пройдёт. Где как не в Ростове беззаконие для них и вседозволенность.
Повысились цены в новых домах. А конкуренция, в этих новых домах повысилась. Понатыкали новостроек по городу, квартиры хапали с целью вложиться. Теперь эти вложения требуют содержания. А выложились в квартиры много человек в одном доме. Вот тебе и конкуренция. Не хочешь убытков в виде содержания квартиры, вступай в цене аренды. А то так и будешь платить из месяца в месяц. А статья не соответствует действительности. Ссылка на Авито, не показатель. Просить можно хоть сколько, берут ли?
Гость
9 апреля 2022, 08:41
Это бред и желание некой непорядочной категории под названием Риэлтор. Чем выше стоимость аренды , тем больше они гребут денег с людей не имея совести.
А людям надо брать ипотеку и выплачивать купленную свою квартиру, а не кормить барыг сдающих в аренду и риэлторов.
Гость
9 апреля 2022, 11:11
ну заголовок, как ни странно, верный - аренда подскочила в цене. Но вот как изменилась сама аренда - стало больше договоров, меньше, в каких сегментах и т.д. и т.п. (т.е., собственно, основную аналитику) ни один из этих сервисов дать не может.
Например "Активный рост спроса наблюдался в Ленинском районе" - как это определяли? Нет методологии. Стоимость аренды тоже нормально не оценить - как эти сервисы могут ее оценить? Да никак. Примерно половина лотов снимается с аренды т.к. не могут найти арендатора. Ни один из этих сервисов не может достоверно определить - арендатор заселился или просто риэлтору надоело возиться с этой квартирой и он просто снял ее с экспозиции.
И это мы еще не говорим про такие вещи, как ремонт, оплата коммунальных (включено/не включено), возможность жить с животными, удаленность от траспортных узлов или магазинов и т.д. и т.п. А ведь все это очень сильно влияет на заявляемую цену даже в одном доме (если он, например, длинный). Ни о чем аналитика, короче (да и может ли она быть другой?)
Гость
9 апреля 2022, 01:04
Средняя ставка на долгосрочную аренду квартир в Ростове-на-Дону в марте выросла на 6% и составила 18 тысяч рублей в месяц. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе «Авито Недвижимости».
________________________________________________________________________
Реально СПРОС по такой цене или тупо ценники (хотелки) собственники в рекламе объявлений выставили и квартиры стоят пустые!!??
Просим уточнения дорогая редакция!
Гость
11 апреля 2022, 08:02
А всё равно эти объявления формируют рынок. Вот я хочу поднять цену аренды, иду на авито, смотрю цену на аналогичные объекты, объявлю арендаторам, они идут тоже на авито. Видят предложения и выберают - уезжать в квартиру похуже или соглашаться на новые условия
Гость
12 апреля 2022, 05:41
Гость
11 апреля 2022, 08:02
А всё равно эти объявления формируют рынок. Вот я хочу поднять цену аренды, иду на авито, смотрю цену на аналогичные объекты, объявлю арендаторам, они идут тоже на авито. Видят предложения и выберают - уезжать в квартиру похуже или соглашаться на новые условия
Я же говорю уже пришло Время регулятору (ЦБ) заняться вопросом публикаций объявлений , контролем ( чтобы риэлторских фейковых пустышек не было с задратыми ценами) дабы исключить манипуляцию рынком недвижимости!! Да риэлтошек надо лицензировать и переводить всех в "ООО" хотя бы , а ИП исключить , чтобы ответственность была по строже за их "маркетинг", манипуляцию чистой воды!!!
Гость
11 апреля 2022, 11:39
Да хоть бы как то прикрывались. Всё что выгодно реэлтору строит компании все пишется в плюс, а что не выгодно всё в минус. Эти времена давно прошли сейчас народец всё сам перепроверяет
Гость
19 июля 2022, 22:04
А вообще то сдавать метры, плохоя инвестиция...
Гость
29 августа 2022, 00:38
На левенцовке сейчас минимально идут цены от 15000руб. Не будем говорить о редких случаях дешёвых вариантов. Средняя цена 16000_16500 за однушку. А так в этом районе всё больше появляется типовых квартир по цене 17000_17500 , которые 2 месяца назад сдавались за 15000р
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
754мм 100%В Ростове аренда жилья подскочила в цене. В каких районах самые дорогие съемные квартиры?