RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Жилье в Ростове подробности В Ростове аренда жилья подскочила в цене. В каких районах самые дорогие съемные квартиры?

В Ростове аренда жилья подскочила в цене. В каких районах самые дорогие съемные квартиры?

Спрос на жилье снизился в марте

Сильнее всего спрос упал на квартиры в Первомайском районе, а вот Суворовский удерживает позиции

Средняя ставка на долгосрочную аренду квартир в Ростове-на-Дону в марте выросла на 6% и составила 18 тысяч рублей в месяц. Об этом корреспонденту 161.RU сообщили в пресс-службе «Авито Недвижимости».

Интерес людей к долгосрочной аренде квартир за последний месяц снизился на 3% по сравнению с февралем.

— Наибольшей популярностью у арендаторов пользовались однокомнатные и двухкомнатные квартиры, на которые приходилось 54% и 27% от общего спроса на рынке. Заметнее всего показатели снизились в Первомайском районе города (-20%). Активный рост спроса наблюдался в Ленинском районе (+14%), — рассказали нам в «Авито Недвижимости».

Самые дорогие съемные квартиры представлены в Кировском районе: в среднем отдавать каждый месяц нужно 30 тысяч рублей. На втором месте Ленинский район и 25 тысяч рублей за аренду.

Самое доступное жилье в аренду ожидаемо можно найти в Суворовском: квартиры там сдают за 12 тысяч рублей в среднем. Предпоследнее место по дороговизне занимают Левенцовка, Первомайский и Советский районы с ежемесячным платежом в 15 тысяч рублей.

Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир и студий при этом осталась на уровне февраля — 15 тысяч рублей в месяц. Аренда «двушек» и квартир с четырьмя и более комнатами также не изменилась и составила 20 тысяч рублей и 60 тысяч рублей в месяц соответственно. Исключение составили «трешки»: средняя стоимость аренды увеличить за последний месяц на 7% — до 29 тысяч рублей.


— Число долгосрочно сдаваемых квартир в Ростове на «Авито» увеличилось за март на 18%. Причем в марте однокомнатные квартиры составили половину от всего объема предложений в городе, — говорится в сообщении.

Мы писали, что квадратный метр в новостройках Ростова по итогам марта стоит 111,3 тысячи рублей. Обсудили с экспертами тенденции рынка недвижимости и причины, по которым растут цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем