RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Сбербанк упростил процедуру оплаты коммуналки

Сбербанк упростил процедуру оплаты коммуналки

Пользователям больше не нужно вручную набирать всю информацию из квитанции или сканировать QR-код

Новый способ сводит к нулю риск ошибки и сокращает время на оплату

Жителям Ростовской области стал доступен новый сервис. Теперь оплатить услуги ЖКХ в СберБанк Онлайн можно по адресу проживания без указания лицевых счетов.

Для того чтобы воспользоваться новым способом оплаты коммунальных услуг, достаточно зайти в приложение СберБанк Онлайн (0+), выбрать карту, с которой будет совершен платеж, и перейти в раздел «Оплатить или перевести». В верхней части приложения будет вкладка «Дом», нажав на нее, сервис предложит добавить адрес. После добавления адреса житель получит список поставщиков услуг и суммы начислений.

Главное преимущество новой функции — пользователям больше не нужно вручную набирать всю информацию из квитанции по оплате или сканировать QR-код. Это сводит к нулю риск ошибки и сокращает время на оплату.

— Мы снова смогли предложить удобный инструмент для решения рутинных задач жителям Ростовской области. С новым сервисом «Дом» информация о начислениях за услуги ЖКХ доступна в одной вкладке. К сервису уже подключены «Газпром межрегионгаз», «ТНС энерго», «Чистый город», «Фонд капитального ремонта», «Ростовводоканал». И список поставщиков будет только расширяться, — прокомментировал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем