Не выселяй! 5 вариантов остаться с жильем, когда нет сил платить ипотеку
24 марта 2021, 08:00
Гость
24 марта 2021, 12:27
Лучше вообще не связываться с банками и не брать ипотеку.
Гость
12 мая 2022, 17:58
а где жить если от родственников получивших бесплатно в ссср квартиры нету
Гость
24 марта 2021, 16:04
Загнали людей в кабалу!
Гость
7 декабря 2023, 08:41
Кто загнал ? Есть такое выражение: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Просто надо брать в силу своих возможностей, а не для того чтобы понтоваться перед друзьями и знакомыми
Народ элементарно может стать бомжами, потому что по закону ипотечную квартиру могут спокойно отобрать, даже если кроме нее ничего нет. И не важно что выплатил больше половины суммы. Бандитизм чистой воды.
Гость
12 мая 2022, 17:59
сверх держава)))
Гость
15 ноября, 15:23
Я пережила выселение. Моей квартирой завладела банда мошенников. Раньше я думала что все это постановка, когда видела ролики в ютубе. ВСЁ ЭТО ПРАВДА.!!!!
Приставам все равно. Судам все равно. Полиции все равно! Человеку, выгнанному на улицу остается только умирать. Я сейчас живу в деревне. В разваливающемся доме. Одна в подъезде.
Гость
24 марта 2021, 16:11
В этом случае ипотечный заемщик берет беззалоговые потребительские кредиты, и на эти деньги погашается ипотека. Затем, когда финансовое положение выправляется, заемщик рассчитывается с банками. При зарплате в 40 тысяч рублей реально взять потребкредитов в разных банках на сумму до пяти миллионов рублей.
После погашения ипотеки жилье переходит в собственность заемщика. Если на нем висит кредитная нагрузка, он перестает платить по кредитам и банкротится. По закону у должника нельзя отобрать единственное жилье, так как оно находится уже в его собственности, а не принадлежит банку.
Для того чтобы получить возможность включить квартиру в залоговую массу, банку необходимо доказать, что данные средства по потребительскому кредиту были использованы для приобретения квартиры, то есть что это является ипотекой в силу закона. Клиент всегда может сообщить, что на средства, полученные по потребительскому кредиту, была приобретена мебель, сделан ремонт, а приобретение квартиры было осуществлено на средства, полученные, к примеру, от родственников. Поэтому победа банка маловероятна.👍😂
Автор правильно пишет. Хотео бы добавить, что ХУДШИЙ вариант не идти на контакт с банком, мешать продаже квартиры и т.д.
Многие наивно думают, что если жилье единственное, а тем более там прописаны дети, то их никогда не выселят. Ничего подобного, по закону об ипотеке, как только жилье продано ( на торгах), проживающие обязаны выселиться. Все остальное уже вопрос времени.
Так что не доводите ситуацию до крайности, решайте проблему сразу.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
755мм 86%Не выселяй! 5 вариантов остаться с жильем, когда нет сил платить ипотеку