Недвижимость подробности

В центре Ростова построят 32-этажный жилой комплекс. Выше будет только «Белый Ангел»

Дома появятся на месте дорожно-ремонтного управления

Строительная компания хочет сдать проект с опережением графика

Администрация Ростова выдала разрешение на строительство 32-этажного жилого комплекса на проспекте Кировском, 89. В документе указано, что проектом занимается компания «МСК-Союз».

В «Московской строительной компании» корреспонденту 161.RU рассказали, что закончить строительство планируют раньше 2028 года, до которого действует разрешение. Начнут работы на площадке во втором квартале 2021-го.

— Высота новых жилых домов составит чуть выше 50 метров для 17-этажного и чуть меньше 100 метров для 32-этажных объектов, — уточнили в компании.

Новый ЖК станет вторым по высотности в Ростове. Пока же самым высоким ЖК остается 32-этажный «Белый ангел» — 146 метров.

В жилом комплексе будет 2926 квартир. На территории появятся три автостоянки общей площадью почти 37 тысяч квадратных метров.

Среди проектов «МСК» в Ростове — жилой комплекс «Сердце Ростова — 2» на улице Ларина и многоэтажный дом на площади Гагарина, который планируют достроить к декабрю 2023-го.

Новые дома построят на территории, где раньше находилось «Дорожно-ремонтное строительное управление». В отношении ДРСУ открыто дело о банкротстве, компания имеет долг по уплате налогов. ДРСУ прославилось благодаря инциденту, когда трамвайные рельсы на Станиславского закатали в асфальт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем