RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Откровенный разговор про ипотеку: журналист — о том, как выплатить кредит и не свихнуться

Гость
21 февраля 2019, 22:17
качественный анализ ипотечного кредитования, который показывает равнодушие государства к своим гражданам. в Турции мне, повсеместно предлагали кредиты под 4% , а когда я приобрёл в собственность недвидимость (квартиру), то пошли предложения по 2,6% и это мне, гражданину другого государства... наш Сбербанк им.Грефа на Украине, через своих " дочек" - выдает кредиты под 6% ...
Гость
21 февраля 2019, 21:55
Родственники в Швеции купили дом в ипотеку под 2 (два!) процента годовых. Я плакаль!
Гость
21 февраля 2019, 23:00
а где же рассказ о том как легко остаться без квартиры даже через 7-8 лет выплат, например если потерял здоровье и не можешь больше работать ?? а в случае развода как делить ипотечную квартиру? а есть и ещё варианты .....
Гость
22 февраля 2019, 00:08
Не нравится ипотека - не берите. Это ваше законное право не брать ипотечный кредит. Ничего вам всем не мешает жить с родителями и заботиться о них до самой их смерти.
Гость
22 февраля 2019, 10:18
Браво автору! Отличная статья, с великолепным юмором и иронией.
Гость
21 февраля 2019, 21:28
Как же легко напугать гуманитария, с цифрами у них всегда беда. Ипотека великолепное изобретение, без преувеличения. Довольны все - вы получаете квартиру сейчас, а не через 10 лет, банк получает равномерный, предсказуемый доход на годы вперёд, государство снимает с себя головную боль. То что выплаты так распределены нужно радоваться, потому что пересчёт идёт не раз в год, а раз в месяц на сумму долга. Вы взяли миллион, а вернули два, но через 15 лет!!! Через 15 лет эти два миллиона обесценятся в те же два три раза. Именно поэтому и ставки на рубли двузначные, а на доллары 1-2%, но вам никто не мешает взять ипотеку в долларах под этот мизер (но только не забываете про бедняг, которые сделали это до 2014 года).
Гость
21 февраля 2019, 23:10
Вот почему нам нужны иностранные банки. У них ипотечные кредиты будут в разы дешевле. И это не сказка - я покупал машину и брал кредит в российском отделении иностранного банка. Кредит в валюте, и он был очень выгодный. Я его без особых проблем погасил.