RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Почему могут подорожать новостройки?

Гость
3 декабря 2015, 15:36
"есть риск, что резко упадет спрос на новостройки и на строительном рынке случится коллапс. Что опять же может привести к росту цен на жилье" Экономика просто упала от смеха. Никому ваши тапочки не нужны, и поэтому вы поднимаете цену. БРЕД.
Гость
3 декабря 2015, 20:41
если вам тапочки не нужны..то это не значит что мало нуждающихсч в них цены подрастут конечно но на чуткп
Гость
3 декабря 2015, 21:29
Не БРЕД а очередная попытка риэлторов разогреть рынок, т.к. очень хочется кушать.
Гость
4 декабря 2015, 20:34
Гость
4 декабря 2015, 20:34
если вам тапочки не нужны..то это не значит что мало нуждающихсч в них цены подрастут конечно но на чуткп
Ну да, соглашусь. Должны упасть на 50%, а благодаря Платону упадут на 45%. Печально конечно, но все равно неплохо.
Гость
3 декабря 2015, 17:21
Не будут дорожать,ипотека не работает,у людей денег нет.Квартиры не строят,в Академе 6 секций заморожены,отодвинуты сроки сдачи,вы о чем пишете о каком повышении 25%,причем тут платон.Не набивайте себе цену мы не в Москве живем ,а в Челябинске где 1м2 ни когда не стоил московских или даже Ебургских цен.
Гость
3 декабря 2015, 20:40
спрос все таки останется..вот для них цена и вырастет..т.к выбор сократится
4 декабря 2015, 06:46
Одна из причин возможного роста в перспективе Вами озвучена "Квартиры не строят". Конкуренции не будет скоро. По поводу цен - цена, как правильно заметили определяется доходами в регионе , чем больше зарабатывают тем выше стоимость жилья.
Гость
4 декабря 2015, 20:39
Гость
4 декабря 2015, 20:39
спрос все таки останется..вот для них цена и вырастет..т.к выбор сократится
С чего он останется? Он был, но потенциальных покупателей 2015-2016 годов поторопили еще в конце 2014-го и многие дрогнули, ускорив покупку. Остатки покупателей повелись на льготную ипотеку. Т.е. все, кто хотели купить, сделали это УЖЕ! Остались только те, кто понимал, что цены рухнут. У таких покупателей подъем цены только вызовет улыбку.
Гость
4 декабря 2015, 14:13
Юмористы. У населения нет денег, чтобы покупать эти новостройки по текущим ценам, а в будущем доходы населения будут падать, а необходимые расходы (питание, транспорт, коммунальные платежи, налоги и др.) - только расти. Т.е. на вкладывание в жилье денег будет еще меньше. Так что придется этим ценам падать, причем очень сильно. А рыэлторне и привыкшим к 300%-ной марже бузинесманам от строительства - снижать свои запросы. Ну или кушать за счет другой деятельности. А поскольку они ничего другого не умеют - выбора не остается)))
Гость
4 декабря 2015, 15:34
Полностью согласен.
Гость
4 декабря 2015, 20:59
Гость
4 декабря 2015, 20:59
Полностью согласен.
А мне строителей как раз жаль, в отличие от посредников-риэлторов. Они-то не посредничают, а создают новое, там где вчера еще были сараи или пустыри. И их отрасль дает работу многим другим смежным отраслям. Считаю, что государство лучше бы давало субсидии строителям, за счет чего цены могли бы быть ниже. Но вместо этого помощь идет банкам, а людей толкают в ипотечное рабство.
Гость
5 декабря 2015, 00:51
Гость
5 декабря 2015, 00:51
А мне строителей как раз жаль, в отличие от посредников-риэлторов. Они-то не посредничают, а создают новое, там где вчера еще были сараи или пустыри. И их отрасль дает работу многим другим смежным отраслям. Считаю, что государство лучше бы давало субсидии строителям, за счет чего цены могли бы быть ниже. Но вместо этого помощь идет банкам, а людей толкают в ипотечное рабство.
Пусть строители для начала откажутся от 300%-ной маржи и снижают цены на свои поделки раза в 2-3 минимум. Плюс - делают за эту цену готовое для жизни жилье, как это принято во всем цивилизованном мире, а не то, в котором нужно начинать с выравнивания стен и потолков, штукатурения и т.д. - т.е. вложить еще половину от стоимости квартиры, а жить там только через полгода в лучшем случае. Вот тогда их и пожалеем
Гость
5 декабря 2015, 16:08
Причины для падения цен: 1.Доходы населения упали 2.Демографическая яма ( к трудоспособному возрасту подходят рожденные в 90х годах, рождаемасть в которых упала) 3.Растущее бремя содержания кв : кварплата , налоги, капремоны и.д. 4.Недвижимость становится не привлекательна для инвесторов, т.к. доходность от сдачи в аренду составляет 6% и постоянно с годами падает ( даже банковские депозиты приносят большую доходность) 5.Дорогая ипотека, если ее вообще убрать тогда мы увидим истинную цену недвижимости, а не раздутую при помощи мат капитала, военных сертификатов, ипотеки.
Гость
6 декабря 2015, 08:54
верно
Гость
6 декабря 2015, 11:35
депозит в любой момент может обесценитья и ничего не купите на эти деньги а квартира она и останется квартирой и после дефолта будут расти в цене!
Гость
6 декабря 2015, 23:28
Гость
6 декабря 2015, 23:28
депозит в любой момент может обесценитья и ничего не купите на эти деньги а квартира она и останется квартирой и после дефолта будут расти в цене!
Депозит в любой момент можно перевести в кэш и вывести за рубеж, чтобы купить там что-то действительно стоящее и чему дефолт никак не угрожает. А деньги, вложенные в неликвидный рашен-бетон, в ближайшие годы едва ли удастся вернуть - ну если только смириться с потерей их части, которая в ближайшее время будет только расти. А если произойдет дефолт - квартира обесценится даже сильнее, т.к. покупателям будет не до бетона)))
Гость
3 декабря 2015, 18:47
После последних лет травки населения выбросами втихаря, я вообще все больше думаю уезжать из этого города - свое и здоровье детей важнее. Куда? да хоть в тот же Краснодар, и теплее и море рядом и дети здоровее будут. Кстати приезжие все на перебой говорят об одном: насколько в Челябинске много аптек. Вот и получается, что с одной стороны травят и в могилу гонят, с другой тут же таблеточки для здоровья предлагают. А жить когда?
Гость
3 декабря 2015, 20:45
аптек в любом городе много..это тупо бизнес и нечего тут искать подводные будет пиво популярно..откроют кучу пивных захочет народ беляшей..откроют на каждом углу беляшные ежели спрос на плитку будет..дадим вам и плиточную мы там где народ.бизнес
Гость
4 декабря 2015, 04:36
Вали .
4 декабря 2015, 06:14
Гость
4 декабря 2015, 06:14
аптек в любом городе много..это тупо бизнес и нечего тут искать подводные будет пиво популярно..откроют кучу пивных захочет народ беляшей..откроют на каждом углу беляшные ежели спрос на плитку будет..дадим вам и плиточную мы там где народ.бизнес
Вопрос в том, что кому то надо беляшей (они здоровы), а кому то не до беляшей выжить бы и бегом до ближайшей аптеки - вы сами ответили на свой вопрос
3 декабря 2015, 20:55
Александр очень точный комментарий, на северке воняет, приехал с работы через 10 минут голова заболела, и так не в первый раз. Племянница после выбросов слегла с ОРЗ или чем то подобным (врачи говорят как выбросы так у них прям наплыв таких) и да я все чаще и чаще задумываюсь о переезде, часть знакомых уже переехала. А ведь буквально год-два назад об этом даже и речи не шло...
Гость
4 декабря 2015, 08:30
У вас прям как уженщины голова болит целыми днями. Бедная ваша жена
Гость
4 декабря 2015, 11:30
Гость
4 декабря 2015, 11:30
У вас прям как уженщины голова болит целыми днями. Бедная ваша жена
Себя то покажи, в каждом посту провокация. Заказная статья вошла в народ, не так, как ты планировал?
Гость
4 декабря 2015, 11:40
Да, мысль о переезде стала все отчетливее, когда все сложилось в картинку. Раньше к выбросам я относился несколько лояльно. А теперь просто подсчитал сколько раз я с этим сталкивался. И подумал про детей.
Гость
4 декабря 2015, 10:33
понимаю проблемы челябинцев. но зачем эту новость копипастить на все паблики. у нас в тюмени ситуация иная. и думаю никто ни о каком подорожании не думает. ну только если риэлторы с переп0я))
Гость
4 декабря 2015, 11:04
а что, тюменцы не в России живут? тренды на всю страну одни и те же.
Гость
4 декабря 2015, 11:42
Видимо оптимизация труда, разместили на разные города, и везьде по разному реагируют.
Гость
4 декабря 2015, 14:14
Да это не новость, а просто бредовые фантазии озверевшей от безденежья рыэлторни
Гость
3 декабря 2015, 14:47
Эту систему Платон везде вспомнят. Карьеры с песком в окрестностях Тюмени находятся не дальше 100 км, если брать плату за км пути 3,73 р, то получается стоимость доставки одной машины песка (12 тонн) увеличивается на 373 р. Думаю это не очень большая сумма, относительно нынешней сумме транспортировки.
Гость
3 декабря 2015, 20:39
а вот и нетак. песок на карьере стоит 200-250р-тн..т.е пресловутые 373р это прибовка 10%. и вы не посчитали что порожний грузовик тоже оплатит 373р так что считайте сами но это касаемо сверхдешевых товаров а например молоко уже ни так сильно вырастет
Гость
4 декабря 2015, 07:39
Гость
4 декабря 2015, 07:39
а вот и нетак. песок на карьере стоит 200-250р-тн..т.е пресловутые 373р это прибовка 10%. и вы не посчитали что порожний грузовик тоже оплатит 373р так что считайте сами но это касаемо сверхдешевых товаров а например молоко уже ни так сильно вырастет
ок (373*2)/20=37,3 руб.т. с учетом тгго, что возят тоннарами то нагрузка реально не 20т, а 30-35 те еще меньше.. ну а вообще крупные строительные компании цемент не закупают, а разрабатывают свой собственный карьер.
Гость
4 декабря 2015, 07:41
Гость
4 декабря 2015, 07:41
а вот и нетак. песок на карьере стоит 200-250р-тн..т.е пресловутые 373р это прибовка 10%. и вы не посчитали что порожний грузовик тоже оплатит 373р так что считайте сами но это касаемо сверхдешевых товаров а например молоко уже ни так сильно вырастет
нда, и еще) вы не забывайте, что плата взимается ТОЛЬКО за проезд по федеральным трассам! за регион ничего не платится!
Гость
3 декабря 2015, 18:47
И да, сдается мне, что новый рекламируемый микрорайон Академ сити будет только сбором денег, чтобы закончить строительство старого района. Скоро посыпятся все, поэтому и пытаются закрыться хотя бы без минуса. Отсюда и реклама.
Гость
3 декабря 2015, 18:20
Ничего дорожать не будет. Предложение давно выше спроса стало. Весь город строиться, а денег у населения нет и ипотеку почти никому не дают. Плюс скоро ГОК построят. А эти выбросы по утрам замаскированные под туман? Вот лет 5 назад да был дефицит по жилью, а сейчас куда не глянь - везде реклама новостроек. Потому что количество денег у населения ограничено, а метража больше чем спроса.
4 декабря 2015, 06:50
Этим лозунгам (дефицит жилья и решим жилищную проблему) не один десяток лет. Никита Хрущев обещал решить эту проблему к 1980 году, Михаил Горбачев - к 2000. НИ КОГДА НЕ РЕШАТ - человеку свойственно желать лучшего и не успокаиваться на достигнутом. Единственный плюс с 11 метров квадратных в 80хх годах достигли 23 м2 на каждого зарегистрированного жителя города Челябинска.
Гость
4 декабря 2015, 14:22
4 декабря 2015, 14:22
Этим лозунгам (дефицит жилья и решим жилищную проблему) не один десяток лет. Никита Хрущев обещал решить эту проблему к 1980 году, Михаил Горбачев - к 2000. НИ КОГДА НЕ РЕШАТ - человеку свойственно желать лучшего и не успокаиваться на достигнутом. Единственный плюс с 11 метров квадратных в 80хх годах достигли 23 м2 на каждого зарегистрированного жителя города Челябинска.
Это значит, что не только нет необходимости покупать новые квартиры, но в принципе можно даже ужаться - обратно до 11 м2. С высвобождением и выливанием на рынок квартир жителей, потерявших доходы
Гость
7 декабря 2015, 13:55
Новостройки почти все натыканы там, где по большому счету строить нельзя, либо жутко не удобно, и качество строительства вызывает массу вопросов? У нас скоро как в штатах будет - деревянные дома со сроком службы 10 лет)))) И эти квартиры будут дорожать...новостройки, как и все жилье будет падать вниз из-за: 1. Увеличения налога, 2. Увеличение коммуналки. 3. Популярности ипотеки. 4. Отсутствия спроса на аренду. 5. Уменьшения спроса. 6. Продажи "инвестиционных" квартир. 7. Уход с рынка спекулянтов из-за изменения налогового законодательства.
Гость
3 декабря 2015, 16:13
А кто их покупать-то будет по такой цене?
4 декабря 2015, 06:43
Приезжие. Ведь как не удивительно.ю население Челябинска выросло за этот год (1 169 000 человек в 2014г) 1 183 387 чел. (2015)
Гость
4 декабря 2015, 14:19
4 декабря 2015, 14:19
Приезжие. Ведь как не удивительно.ю население Челябинска выросло за этот год (1 169 000 человек в 2014г) 1 183 387 чел. (2015)
А с чего вы взяли, что они покупать будут, кому это вообще надо??? Москвичи - у них деньги водятся, но им это даром не надо. Подчелябинцы - им надо, но у них нет денег. Заграничные инвесторы - денег много, но попадут на НДФЛ нерезидента (30% от полной стоимости квартиры, налоговых вычетов нет вообще) - нафиг-нафиг)))
Гость
8 декабря 2015, 16:02
8 декабря 2015, 16:02
Приезжие. Ведь как не удивительно.ю население Челябинска выросло за этот год (1 169 000 человек в 2014г) 1 183 387 чел. (2015)
В прошлом году казахи брали, а в этом у них у самих теньге сдулось... Так что вряд ли... К тому же перспектива появления ГОКа вовсе не ведет к подорожанию... Когда копать начнут и до населения наконец дойдет, что шутки кончились, жилье будет стоить как в Карабаше.
Гость
4 декабря 2015, 17:17
У нас в регионе вообще все печально, за последний год область покинуло больше 40 тыс человек из старожилов, и эта цифра будет увеличиваться, потому что с экологией худо.
Гость
4 декабря 2015, 18:38
Да не только в регионе, но и в этой стране вообще. Эмиграция в Западную Европу в последние годы растет каждый год в геометической прогрессии
Гость
4 декабря 2015, 22:34
Я покинул в прошлом году, ничуть не жалею! сейчас пытаюсь родителей к себе перевезти, но они боятся переезжать из родных мест
Гость
5 декабря 2015, 03:55
Бот езжай уже
Гость
7 декабря 2015, 11:29
Поржал .Я уверен ,что цена вырастет .Вырастет потому ,что наш народ тупой .Ему же по ушам на ездили ,что покупка жилья -лучшее вложение денег )))А в чём она лучшая так и не обьяснили .На западе люди не стремятся покупать жильё .Они его снимают и живут при этом не плохо .Лучшее вложение денег -это в собственный бизнес .В крайнем случае ,покупку коммерческой недвижимости ,под магазин и прочее .Но квартира ? И так цены бешенные ,Я лучше за границей куплю и туда жить поеду .Как это наша едресня делает .
Гость
8 декабря 2015, 14:31
да да а в старости на какие шиши снимать будете
Гость
8 декабря 2015, 15:12
Гость
8 декабря 2015, 15:12
да да а в старости на какие шиши снимать будете
А в чем проблема? Куда денятся вложенные им в собственный бизнес деньги? Только в отличие от доживающих свой век в хрущевке россиян, за которую они всю жизнь платили ярмотеку, он перед выходом на пенсию купит приличное жилье где-нибудь на берегу Средиземного моря
Гость
9 декабря 2015, 11:55
ну правильно это там за бугром можно спокойно вести бизнес.....а у нас каковы условия .... которые между прочим постоянно меняются
Гость
6 декабря 2015, 00:53
Картинка в начале статьи должна получить продолжение: лестница под девушкой ломается (т.к. была изготовлена в РФ людьми с квалификацией, как у заказавших статью рыэлторов), и она камнем летит вниз, продолжая при этом судорожно рисовать график цен на жилье)))
Гость
6 декабря 2015, 14:16
Все верно, только не получится у нее по-прежнему прижимать пишущий инструмент к доске)))))))). Падение будет хаотичным, с размахиванием конечностями и криками "похвалы" в адрес разработчика и производителя лестницы
Гость
6 декабря 2015, 23:24
Гость
6 декабря 2015, 23:24
Все верно, только не получится у нее по-прежнему прижимать пишущий инструмент к доске)))))))). Падение будет хаотичным, с размахиванием конечностями и криками "похвалы" в адрес разработчика и производителя лестницы
Так именно таким и должен стать график! Хаотическим и прерывистым, с большим количеством нецензурных надписей от рыэлторов и стройбоссов в разрывах))). Но, тем не менее, с явно проглядывающейся понижательной тенденцией
Гость
3 декабря 2015, 22:23
- Почему могут подорожать новостройки? - Потому что владельцам строительных компаний захотелось купить еще одну красивую яхту.
Гость
3 декабря 2015, 23:52
ой не от хорошей жизни повышают цену.. если не повысить строитель тупо обанкротится..т.к цена продажи будет ниже себестоимости
Гость
4 декабря 2015, 06:54
Или потому что: 1) увеличилась кадастровая стоимость земельного участка 2) увеличились поборы на разрешительные документы 3) увеличилась плата за подключение к сетям 4) увеличилась стоимость кредита 5) фактически запретили договор долевого участия .................
Гость
4 декабря 2015, 14:26
Гость
4 декабря 2015, 14:26
Или потому что: 1) увеличилась кадастровая стоимость земельного участка 2) увеличились поборы на разрешительные документы 3) увеличилась плата за подключение к сетям 4) увеличилась стоимость кредита 5) фактически запретили договор долевого участия .................
Да ладно Вам. Это копейки, если раскидать на все квартиры. А заключать ДДУ - это было вообще узаконенное кидалово, которое наконец-то запретили. А вот на сколько в рублях выросла стоимость яхты, номинированной в евро - это уже гораздо ближе к теме...
Гость
7 декабря 2015, 09:16
Рашен бетон - это сказка, т.к. многим он только снится. При более или менее значительном движении валют, рынок недвижимости отреагирует одним из первых. Подорожала все, в т.ч и недвижимость. Менталитет наш таков что пусть у меня умрет последняя корова, но чтобы у соседа не было двух. Снижения цен не будет, учитывая инвестиционную привлекательность г. Самары к 2018г. Как минимум до ценников г. Казань дожмут стоимость. На переферии, да конечно торг уместен, дайте две и всю жизнь мытарства.
Гость
7 декабря 2015, 10:19
Ха-ха-ха! Шутник! Продавай давай быстрее с любой скидкой - через пару лет и этого не будут давать за твою "инвестицию".
Гость
7 декабря 2015, 13:30
Насмешил про инвест привлекательность к 2018, это что за чушь расшифруй :)))
Гость
7 декабря 2015, 17:10
Гость
7 декабря 2015, 17:10
Насмешил про инвест привлекательность к 2018, это что за чушь расшифруй :)))
Отвечу за товарища. Откройте томик "Двенадцать стульев" в том месте, где "Остапа понесло", и он рассказывает о перспективах Нью-Москвы (бывших Васюков) после проведения Межпланетного Шахматного Турнира - там эта инвестпривлекательноть расписана детально))). Правда, для этого города эти надежды так и не оправдались
Гость
8 декабря 2015, 12:43
да че паритесь, это просто рекламная статья в надежде что хоть кто то придет и купит хоть одну квартиру. Про то то нет денег у людей, они итак знают
Гость
8 декабря 2015, 20:25
А может г-н министр Тупикин объяснит?(причина №4) стройку заморозят на непродолжительное время и деньги украдут у дольщиков.Как застройщик ООО "ПромСитиСтрой" поступил в городах Магнитогорске и Чебаркуле.Закрыл офисы в этих городах и прячется с сотнями миллионов рублей украденных у дольщиков.От судов бегает, что приставы не могут найти директора-вора.
Гость
3 декабря 2015, 15:56
Не вырастут. Спроса нет.
Гость
9 декабря 2015, 08:43
конечно жилье будет дорожать. кризис кончится, ипотека возобновится
Гость
9 декабря 2015, 14:44
Если бы мог, поставил бы Вам плюс. За чувство юмора))
Гость
9 декабря 2015, 18:16
"скажи мне карту!" (с)
Гость
10 декабря 2015, 08:10
да,повеселил от души..!:) Кризис кончится,разумеется.Всё пройдет,как говорил Соломон.Вопрос времени. Только ,боюсь,мы не дождемся этого. При нынешней власти будет всё хуже и хуже. Пока вполне успешно скатываемся в сторону Монголии.
Гость
3 декабря 2015, 19:24
Кстати на СЗ кто живет, сейчас отчетливо могут чувствовать очередной запах выбросов. А потом у молодых семей семьи изломаны из за детей инвалидов и личных болезней.
Гость
7 декабря 2015, 18:34
За 5 минут до "совка" довольно забавно выглядят все эти прогнозы и рассуждения. Завтра могут одномоментно ввести: меры жёсткого валютного регулирования, выездные визы, драконовские налоги на второй и более объект недвижимости и т.д., и т.п. О чем рассуждать при этом? Сравните ситуацию 2-х годичной давности и сегодня. А если еще на 2 года экстраполировать?
Гость
8 декабря 2015, 07:48
Работай на американскую компанию . Не заморачивайся.
Гость
8 декабря 2015, 14:35
Гость
8 декабря 2015, 14:35
Работай на американскую компанию . Не заморачивайся.
но тоже работаю на американскую компанию, чему, в нынешних условиях, несказанно рад))). Не расстраивайтесь так из-за невыплаты зарплаты в вашей российской конторе. Привыкайте - дальше эта тенденция будет только усиливаться)))
Гость
9 декабря 2015, 08:20
Гость
9 декабря 2015, 08:20
но тоже работаю на американскую компанию, чему, в нынешних условиях, несказанно рад))). Не расстраивайтесь так из-за невыплаты зарплаты в вашей российской конторе. Привыкайте - дальше эта тенденция будет только усиливаться)))
Ну точно комплекс неудачника неполноценного ))) Вам наверное хочется попонтоваться , анонимный форум единственный выход ?
Гость
10 декабря 2015, 01:09
Ребята, как риелтор настоящего агентства недвижимости, предлагаю вам не торопиться с покупкой недвижимости, т.к цены в новом году станут ниже и все смогут купить свое жилье на более выгодых условиях. P.S Почти никто не сможет дать гарантию низкой цены на недвижимость, равно как и её повышение. Что скажете?
Гость
10 декабря 2015, 07:10
сами себе противоречите.ждете взлета цен.снижения не будет
Гость
10 декабря 2015, 08:17
как риелтор с вами полностью согласен , цены в 2016 будут еще ниже, так что не торопиться с покупкой!!!!!
Гость
10 декабря 2015, 10:27
Гость
10 декабря 2015, 10:27
как риелтор с вами полностью согласен , цены в 2016 будут еще ниже, так что не торопиться с покупкой!!!!!
а в 2017 опять снижение! да здравствует светлое будущее!!!даёшь каждому отдельное жильё!
Гость
6 декабря 2015, 11:34
Триллион рублей необеспеченныхых напечали начался разгон гиперинфляци вот и люди стали избаляться от денег что быполностью необесценились.
Гость
6 декабря 2015, 22:25
Триллион уйдет в валюту и за рубеж. Тех, кто его распилит, низкокачественный рашен-бетон не интересует
Гость
7 декабря 2015, 10:28
Это бред про триллион - это раз. Любой вменяемый инвестор (хоть большой хоть мелкий) любую копейку в такой ситуации (даже если она была бы не только в ваших фантазиях) вложит в валюту. Ну а инфляция только сокращает платёжеспособный спрос на недвижку, т.к. денег после покупки товаров первой необходимости у населения не остаётся. Ну и импотеку инфляция/девальвация добивает окончательно - хоть простую, хоть субсидируемую.
Гость
9 декабря 2015, 08:36
Про расчеты платона. Камаз в год накатывает 100000км по нашим дорогам ну и умножай это на 3,73. Вот такую сумму собственник должен "родить". И догадайся кто в итоге это будет оплачивать!
Гость
9 декабря 2015, 09:22
Понёсся ботовский набор .
Гость
9 декабря 2015, 18:17
да с какого перепуга?))))) будете платить из своего кармана!
Гость
4 декабря 2015, 07:31
Почему должны подорожать новостройки? Потому что покупатели беднеют!
4 декабря 2015, 07:59
А что в Академе? Будут достраивать?
Гость
4 декабря 2015, 09:32
А что в МММ ? Будут выплачивать?
Гость
4 декабря 2015, 11:03
надеюсь, вы не купили квартиру во второй очереди.
Гость
4 декабря 2015, 11:42
Будут, но скорее всего за счет средств новых покупателей на новый район перед дорогой. А Вот их уже наверняка кинут.
Гость
4 декабря 2015, 12:05
не написали главную причину - обещание ЦБ выпустить в декабре +1 триллион налички, увеличив денежную массу в обращении примерно на 15%. Вот на эти 15% цены и вырастут. Не на 25%
Гость
4 декабря 2015, 14:31
Бред. Причем тут наличка??? Надо соотносить этот триллион хотя бы с агрегатом М2 - а он на 1.01.15 составлял более 32Т. Да и этот триллион в значительной мере за рубеж уйдет, но никак не в рашен-бетон)))
4 декабря 2015, 22:46
ОБМАН - он НАПЕЧАТАЕТ безналичные деньги чобы у народа был кэш а через пару месяцев уберёт. Если тебя на счету 1 000 000 - ты получил(напечатал 900 000) на счету 100 000 - ИТОГ сколько у тебя денег = 1 000 000. ДЕНЕЖНАЯ МАССА не увеличивается.
Гость
5 декабря 2015, 06:57
5 декабря 2015, 06:57
ОБМАН - он НАПЕЧАТАЕТ безналичные деньги чобы у народа был кэш а через пару месяцев уберёт. Если тебя на счету 1 000 000 - ты получил(напечатал 900 000) на счету 100 000 - ИТОГ сколько у тебя денег = 1 000 000. ДЕНЕЖНАЯ МАССА не увеличивается.
Поддерживаю. Мне тоже на днях сказали, узнав, что я ожидаю обвал цен: "ты чего квартиру не покупаешь, ЦБ скоро денег напечатает!" Народ только услышал про печать и сразу в панику, даже не разобравшись, что к чему )))
Гость
4 декабря 2015, 07:40
город свалка, город сарай, попадая в его сети долго не зевай, деньги знаешь где взять, строй трк, сам на гавайи а его сдавай
Гость
6 декабря 2015, 10:21
Что за бред сумасшедшего?!!! Какое подарожание? Итак уже эти бетонные коробки, очень низкого качества, стоят нереальных денег!
Гость
7 декабря 2015, 10:29
Это не "бред" - это истерика и агония.
Гость
7 декабря 2015, 08:24
А я думаю, что цены расти будут. Я не помню, что бы цены реально снижались - только росли. Если и снижались на 5%, то в обозримом прошлом или обозримом будущем повысилась/повысится на 10%-12%. Тем более, что бы люди не говорили и какие затруднения не испытывали, но желание жить в новом доме неистребимо.
Гость
7 декабря 2015, 10:23
Не на 5%. а на 50% - и уже дважды за последние 6-7 лет - в 2009 и 2015. Да, после 2009 чуток отросло, но не до прежних уровней в рублях, а в валюте так вообще в 3-4 раза упало. Короче, про...ли "спасальщики" свои денежки - не видать им ни Канар, ни безбедной старости. (З.Ы. Цена аренды тоже упала - в 2008 приличная однуха 800-1000 баксов стоила, сейчас - 150-200 за месяц - да ещё на простои несколько месяцев в году уйдёт).
Гость
7 декабря 2015, 15:18
Гость
7 декабря 2015, 15:18
Не на 5%. а на 50% - и уже дважды за последние 6-7 лет - в 2009 и 2015. Да, после 2009 чуток отросло, но не до прежних уровней в рублях, а в валюте так вообще в 3-4 раза упало. Короче, про...ли "спасальщики" свои денежки - не видать им ни Канар, ни безбедной старости. (З.Ы. Цена аренды тоже упала - в 2008 приличная однуха 800-1000 баксов стоила, сейчас - 150-200 за месяц - да ещё на простои несколько месяцев в году уйдёт).
После 2009-то цены отросли обратно, но почему-то некоторые думают, что сейчас будет точно также. Ценопад 2009 был просто следствием поднявшихся процентных ставок во всем мире, в том числе у нас, но потом ставки упали, а нефть подорожала, и это нас спасло. Сейчас причины СОВСЕМ другие - нефть по-моему не собирается дорожать. Как только подорожает, снова оживут сланцевые компании и ее снова приопустят. Поэтому на месте продавцов квартир я бы не рассчитывал пересидеть кризис годок-другой в бетоне, как в 2009-м. Не получится.
Гость
9 декабря 2015, 11:51
тоже очень ЖЕЛАЮ инфинити иметь ГДЕ БЫ БАБЛА СТОКА НАКОСИТЬ прям не знаю.......
Гость
4 декабря 2015, 09:05
Минстрой прогнозирует объем ввода жилья по итогам года на уровне 74 млн кв. м, что на 11% меньше, чем в прошедшем году. Задолженность застройщиков перед банками за первое полугодие 2015 года выросла в 2,4 раза до 319 млрд рублей. Об этом сообщил на совещании в Совете Федерации замминистра строительства и ЖКХ Олег Бетин. «Наметилась устойчивая тенденция от месяца к месяцу снижения объемов ввода жилья. Если прогнозировать, по итогам 2015 года будет введено 74 млн кв. м. Это минус 11% к прошлому году», — сообщил замминистра, передает ТАСС.
Гость
8 декабря 2015, 13:29
Причина шестая:её нет, просто нам деньги нужны, поэтому поторопитесь покупать у нас квартиры...
Гость
10 декабря 2015, 09:48
Высокие цены выгодны властям т.к. чем больше заработают строители, банкиры тем больше они заплатят налогов. Чем выше рыночные цены тем выше кадастровая цена, тем больше налог на недвижимость. Поэтому власти всеми способами (ипотека, мат.капитал , военные сертификаты) пытаются удерживать искусственно высокие цены. Пока народ ведется на этот развод, цены будут расти, как только прозреет, рост прекратится .
Гость
13 декабря 2015, 11:29
Щебень, гравий, одним словом инертные материалы доставляют обычно речным или железнодорожным транспортом но не как не по федеральным трассам. Строители тоже решили сыграть на платоне.
Гость
14 декабря 2015, 14:55
Мне что-то сейчас вспомнилась личная ситуация 2004 года. Короче так: попала мне в том году возжа под хвост быстренько сделать хороший ремонт на кухне в своей хрущевке. Копить не хотелось, дай думаю займу у нашего "народного" Сбера всего 10 тыс.руб (и тогда вполне подъемная сумма для любого работающего человека), сделаю ремонт, да и отдам долг месяца за три. Прихожу, мне выкладывают огроменную кучу бумажек, которую надо заполнить, подписать в 33 местах, после этого Сбер эту кипу 7 дней порассматривает и может быть выдаст мне кредит аж под 24% годовых (благодетели блин). Короче, послал я их на три буквы и уходя сказал, что года через три, они на коленках будут ко мне приползать, чтобы я взял у них кредит хоть на каких-то условиях. Признаюсь:ошибся на год, с 2006 года покою от их звонков и предложений не было, отвязались только в декабре 2014 года.Причем звонил не только Сбер, но и ВТБ, Хомяки и парочка еще каких-то менее известных банков. Все посылались лесом. А ремонт я тогда сделал.
Гость
16 декабря 2015, 11:28
Пилить при стройке меньше надо-тогда и квартиры не будут дорожать!!!
5 декабря 2015, 12:56
Причина четвертая: покупатели беднеют, поэтому дорожает жильё.