RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Как «разрулить» конфликт с ЖЭКом?

19 ноября 2015, 11:47
Гость
20 ноября 2015, 09:49
насчет прозрачности после лицензирования-перебрал товарищ или пояснил бы на примере, в чем она проявилась
Гость
21 ноября 2015, 19:04
Лицензирование это лишь оплата крупным побиральщикам, за право обирать народ.
23 ноября 2015, 12:51
с лицензированием вообще смешно получилось. жилкомсервис не смог получить лицензию, так теперь ЖЭУ-1 управляйка. а жилкомсервис подрядчик. Все те же три этажа разнообразных тунеядцев и спиногрызов. Не тонут такие субстанции, ни с лицензией, ни без
Гость
20 ноября 2015, 09:09
Сдают деньги на ремонт и обслуживание !! Куда их управляющие девают,если за 10 лет стены один раз еле побелили и ящики прибили!!!!
Гость
20 ноября 2015, 09:50
так а чего вы молчите то? обращайтесь с запросами пусть отчитываются. они обязаны. если не отчитываются и игнорируют обращайтесь в жилинспекцию собирайте собрание. кому надо те все это делают и добиваются чтобы ук нормально работало. у нас всегда так пока не пощекочешь никто не пошевелится
Гость
20 ноября 2015, 09:58
Мусор не вывозят? Порывы не устраняют? В подъездах и на территории не метут? Воды, электричества, тепла у вас нет? Или вы думаете, что это все бесплатно делается? После всех обязательных плат (а я перечислил только те, которые совсем на поверхности), денег на сам ремонт остаётся очень немного, если вообще остаётся. И чем меньше и старее дом, тем меньше денег на текущий ремонт будет. Либо жителям придётся платить не по 10-16 рублей с квадрата, а 100-200 и более, чтобы все привести в надлежащее состояние. На это, естественно, никто не пойдёт.
Гость
20 ноября 2015, 11:25
Гость
20 ноября 2015, 09:58
Мусор не вывозят? Порывы не устраняют? В подъездах и на территории не метут? Воды, электричества, тепла у вас нет? Или вы думаете, что это все бесплатно делается? После всех обязательных плат (а я перечислил только те, которые совсем на поверхности), денег на сам ремонт остаётся очень немного, если вообще остаётся. И чем меньше и старее дом, тем меньше денег на текущий ремонт будет. Либо жителям придётся платить не по 10-16 рублей с квадрата, а 100-200 и более, чтобы все привести в надлежащее состояние. На это, естественно, никто не пойдёт.
Не надо лгать! У нас с дома только ежемесячно на тек ремонт и содержания жилья собирается по 83000 рублей(830000руб за год) . За 10 лет можно всё было поменять и перекрасить! ГДЕ ДЕНЬГИ!
Гость
20 ноября 2015, 18:53
Кнашему ТСЖ нет нареканий. Уже пятый год живем с ним. Тариф на содержание 12-50 и на все хватает и праздники детям проводят,и новый год,елка,подарки детям,конкурсы,катание на лошадке. 1 июня чаепитие детям. Порядок,чисто,и паспортный стол есть свой и касса. И председатель пять дней в неделю на работе и кассир и диспетчер. ВСе вовремя,заявки и т.д. Инженер хороший,,сантехник. Грех жаловаться. Еле отделались в 2011году от УК Сибирь. Тоже все документы не передали,не признавали голосование,кто же захочет добровольно уходить. Собственники настояли,сами все замки сменили и зашли,спасибо председатель грамотная. Теперь живем как люди. 98% члены ТСЖ.Ежегодно отчетные собрания,работает ревизия. Везде объявления. В ТСЖ отчеты о финансах,отчет ревизии. Тат вот и живем на ПРажской!
Гость
20 ноября 2015, 22:11
Не всем так везет С РУКОВОДСТВОМ ТСЖ. Это лотерея
Гость
21 ноября 2015, 11:53
таких ТСЖ по пальцам посчитать!
Гость
24 ноября 2015, 08:48
Гость
20 ноября 2015, 22:11
Не всем так везет С РУКОВОДСТВОМ ТСЖ. Это лотерея
Лотерея, когда результат, от тебя не зависит, а Председателя ТСЖ выбираете сами, из числа собственников
Гость
19 ноября 2015, 13:52
т.е. вы платите, а мы вам только пол помоем может быть...
Гость
19 ноября 2015, 15:53
как сказал Бузыкин из Осеннего марафона: "А полы тебе помыть не требуется? А то я вымою! Ты свистни"
Гость
23 ноября 2015, 14:16
ОНИ И ПОЛЫ ТО НИКОГДА НЕ МОЮТ,ОНИ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СОБИРАТЬ
Гость
24 ноября 2015, 12:08
Управляющие компании должны сами собственникам квартир платить за свое бездействие. Дома ветшают из-за того что они ничего не делают.
Гость
21 ноября 2015, 11:23
Работы по уборке лестничных клеток жилых домов и обслуживанию мусоропроводов. Ежедневно уборщица управляющей компании должна подметать площадки и лестницы двух первых этажей, делать влажную уборку перед клапанами мусоропроводов на всех этажах дома, мыть пол в кабине лифта. Не реже одного раза в неделю - убирать площадку перед входом в подъезд, подметать влажным веником все лестничные марши и площадки, если дом оборудован лифтами. Если жилой дом не оборудован мусоропроводом и лифтами, то уборщица должна два раза в неделю подметать площадки и лестницы, расположенные выше второго этажа. Дважды в месяц в домах, где есть мусоропроводы и лифты, должна проводиться влажная уборка лифтовых кабин (протираться стены, потолок и двери) и мытье лестничных площадок и маршей в доме.
Гость
21 ноября 2015, 15:39
Да это просто фантастика!!! Да знаем мы про это. И УК знает, но ничего не делает... потому, что все это практически невозможно доказать. Пытались у нас в доме, несколько лет назад, после нескольких жалоб, вводить какой-то контроль, т.е. помыли подъезд - собрали подписи 2-3 жителей в подъезде, те подтвердили работы... Но через пару недель опять тишина, опять моют раз в год и подметают раз в полгода... Ну жилищное законодательство у нас специально так написали. Вроде бы нам за наши деньги многое, что должны, но на практике УК ничего не делает, а мы должны заплатить, т.к. выставление квитанции считается, что работы УК выполнены и должны нами быть оплачены. Самое главное все проверки прокуратуры сводятся к незначительному административному штрафу директора УК, хотя по большому счету - это мошенничество - статья УК. Примеров на 74.ру полно... по ОДН даже есть судебные решения..., но никого не "садят"...
Гость
21 ноября 2015, 18:39
Гость
21 ноября 2015, 15:39
Да это просто фантастика!!! Да знаем мы про это. И УК знает, но ничего не делает... потому, что все это практически невозможно доказать. Пытались у нас в доме, несколько лет назад, после нескольких жалоб, вводить какой-то контроль, т.е. помыли подъезд - собрали подписи 2-3 жителей в подъезде, те подтвердили работы... Но через пару недель опять тишина, опять моют раз в год и подметают раз в полгода... Ну жилищное законодательство у нас специально так написали. Вроде бы нам за наши деньги многое, что должны, но на практике УК ничего не делает, а мы должны заплатить, т.к. выставление квитанции считается, что работы УК выполнены и должны нами быть оплачены. Самое главное все проверки прокуратуры сводятся к незначительному административному штрафу директора УК, хотя по большому счету - это мошенничество - статья УК. Примеров на 74.ру полно... по ОДН даже есть судебные решения..., но никого не "садят"...
Да просто ЭТИМ должно заниматься государство и защищать нас от этих УК,проверять и сажать этих воров,а этому "нашему" правителю просто на нас .... потому,что ОНО и есть источник наших бед,именно они и крышуют и покрывают всех воров!
Гость
22 ноября 2015, 09:08
Гость
21 ноября 2015, 18:39
Да просто ЭТИМ должно заниматься государство и защищать нас от этих УК,проверять и сажать этих воров,а этому "нашему" правителю просто на нас .... потому,что ОНО и есть источник наших бед,именно они и крышуют и покрывают всех воров!
+1000
Гость
20 ноября 2015, 17:21
Нормальные люди мечтают жить в доме ТСЖ, а эти.... Даже маленькое тсж заботится о доме. У УК много домов, они в них не живут, их цель собрать прибыль. Усваиваете? Флаг вам в руки, если хотите проблем
Гость
20 ноября 2015, 21:02
Нормальные люди хотят нормально жить, а не напоминать каждый раз ТСЖ, что надо убрать снег, мусор и грязь в подъездах. Если бы ТСЖ работало, то наверно люди бы не проголосовали бы за уход в УК больше чем 51%? Вот наше ТСЖ собирало деньги и себе в карман, при этом с должниками никто не работал, а они делали себе деньги через своих подрядчиков. Если вам повезло с ТСЖ, то я за вас рада. У нас все собственники не активны, и нет профессионалов, и грамотных людей, которые бы сменили нынешнее правление. Именно поэтому мы и уходим в УК. Бросьте уже ваши совдеповские стереотипы, что в ТСЖ дешевле. Я скажу вам, что дешевле в УК - за те же деньги лучшее качество
Гость
21 ноября 2015, 11:57
Гость
20 ноября 2015, 21:02
Нормальные люди хотят нормально жить, а не напоминать каждый раз ТСЖ, что надо убрать снег, мусор и грязь в подъездах. Если бы ТСЖ работало, то наверно люди бы не проголосовали бы за уход в УК больше чем 51%? Вот наше ТСЖ собирало деньги и себе в карман, при этом с должниками никто не работал, а они делали себе деньги через своих подрядчиков. Если вам повезло с ТСЖ, то я за вас рада. У нас все собственники не активны, и нет профессионалов, и грамотных людей, которые бы сменили нынешнее правление. Именно поэтому мы и уходим в УК. Бросьте уже ваши совдеповские стереотипы, что в ТСЖ дешевле. Я скажу вам, что дешевле в УК - за те же деньги лучшее качество
Боже, какая наивность. Поделитесь, что за волшебную УК вы нашли.
Гость
21 ноября 2015, 18:30
Гость
20 ноября 2015, 21:02
Нормальные люди хотят нормально жить, а не напоминать каждый раз ТСЖ, что надо убрать снег, мусор и грязь в подъездах. Если бы ТСЖ работало, то наверно люди бы не проголосовали бы за уход в УК больше чем 51%? Вот наше ТСЖ собирало деньги и себе в карман, при этом с должниками никто не работал, а они делали себе деньги через своих подрядчиков. Если вам повезло с ТСЖ, то я за вас рада. У нас все собственники не активны, и нет профессионалов, и грамотных людей, которые бы сменили нынешнее правление. Именно поэтому мы и уходим в УК. Бросьте уже ваши совдеповские стереотипы, что в ТСЖ дешевле. Я скажу вам, что дешевле в УК - за те же деньги лучшее качество
Председателя проще скинуть, чем укашу.
Гость
20 ноября 2015, 09:35
Никак...не разрулишь...
Гость
20 ноября 2015, 12:59
Про наш дом статья. Мы выбрали УК, а ТСЖ не признаёт протокол. Автор пишет, что уголовная наказуемость за подделку протокола послужит стимулом к разрешению конфликта. Ничего подобного! ТСЖ задним числом приводит на обслуживание другую УК, на основании протокола, принятого правлением и БАСТА! Сейчас у нас две УК и ТСЖ. Люди устали от всей сложившейся ситуации. Инспекция боится принять решение и продлевает без конца проверку, прокуратура все передаёт участковому, остаётся суд, но это дело времени. Вот так работает закон! ТСЖ наплевать на желания собственников
Гость
20 ноября 2015, 14:19
это ж как надо было рассориться с тсж
Гость
20 ноября 2015, 15:27
Хотите утопить тсж? Все жильцы дружно пишут заявления о выходе из членов тсж одним числом, вручаете каждое заявление под роспись на его копии своему председателю. На следующий день пишите жалобу в прокуратуру и гжи о незаконности дальнейшей деятельности тсж ввиду состава членов тсж меньше 51% от общего числа собственников помещений. Все,госораны понуждают ваше тсж к ликвидации. На дом заходит УК,выбранная жителями на общем собрании
Гость
20 ноября 2015, 16:04
Гость
20 ноября 2015, 14:19
это ж как надо было рассориться с тсж
А просто достало наше ТСЖ. Два года назад нынешнее правление сами совершили революцию и скинули председателя, якобы за воровство, но у того все работало, нареканий не было. Вот воровал конечно. И эти женщины бальзаковского возраста начали "управлять", кого пошлют, кому в глаза соврут. В итоге развалили все: закрыли кассу, якобы нельзя держать кассу в нашем помещении, закрыли паспортный стол, про обещанный ремонт и речи нет. Сменилось за эти два года 4 председателя и пять бухгалтеров, с квитанциями бардак, люди сейчас еще исправляют квитанции за июль-август- сентябрь. Когда мы собрались инициативной группой, промониторили и выбрали УК, те из-за вредности или тупости привели этим же числом другую управляющую, в которой работают удобные им люди, но против которой они сами выступали. Сейчас дом приходит в упадок, так как УК, которую привели ТСЖ не ремонтирует ни ГВС, ни автоматику, и не пускает выбранную нами УК. Уже случаются аварии, жильцы страдают, но никому не платят
Гость
21 ноября 2015, 11:23
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ 1. СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ДОМА … д) санитарная уборка жилищного фонда: - ежедневное влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних 2 этажей; - еженедельное влажное подметание лестничных площадок и маршей выше 2-го этажа; - ежедневное влажное подметание мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов; - ежедневное мытье пола кабины лифта; - ежемесячное мытье лестничных площадок и маршей; - ежегодное (весной) мытье окон, влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, подоконников, отопительных приборов, оконных решеток, чердачных лестниц, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, почтовых ящиков …»
Гость
22 ноября 2015, 09:07
помечтай! с нас деньги берут, но за навязанные 9 лет так ничего и не делали! О какой уж влажной уборке можно говорить? сами моем
22 ноября 2015, 00:32
Воды налил парняга, пустослов...
Гость
26 ноября 2015, 09:26
Это точно! А у вас есть что сказать по теме?
Гость
24 ноября 2015, 18:39
Да у нас вообще в Самаре,если так посмотреть, все жилье-ветхое,все главы УК только карманы набивают,а исполнители всех трудных работ копейки получают. Однако, делай не делай ремонт, но когда зданию уже больше 70 лет, это только смех.Потому что у всего есть срок годности, а наш город утоп в этом ветхом жилье, на которое сначала всю жизнь горбатишься, а потом ютишься в этих клетках - хрущевках впятером.
Гость
24 ноября 2015, 21:24
В Челябинске есть похожая проблема. Только не такой ветхости, конечно. А то, что город на очень больших территориях занят хрущевками, и на их снос и постройку новых домов на том же месте (как Лужков в Москве) нет денег ни у застройщиков, ни у властей. Поэтому город расползается вширь, что порождает массу инфраструктурно-транспортных проблем
Гость
26 ноября 2015, 10:54
Гость
24 ноября 2015, 21:24
В Челябинске есть похожая проблема. Только не такой ветхости, конечно. А то, что город на очень больших территориях занят хрущевками, и на их снос и постройку новых домов на том же месте (как Лужков в Москве) нет денег ни у застройщиков, ни у властей. Поэтому город расползается вширь, что порождает массу инфраструктурно-транспортных проблем
А когда город уплотняется вглубь, то проблемы с парковками ) Надо сокращать население, а оставшихся обложить налогами на 95%.
Гость
23 ноября 2015, 06:38
Вернулся с дачи, температура в квартире 14 градусов, звоню в аварийку - "ждите до понедельника мы этим не занимаемся". Вот и куда после этого обращаться? Еще и наорали "че звоните? сегодня выходной,мы только авариями занимаемся?" Жалобы уже месяц рассылаем по всем инстанциям, результат - ноль? Может перестать за жилье платить, все равно они ничего не делают?
Гость
12 января 2016, 13:25
Ага они тут сразу в суд подадут. Я считаю сразу надо в прокуратуру идти.
Гость
1 декабря 2015, 08:05
Все хорошо и грамотно здесь пишется, но ответьте на один вопрос - почему государство скинуло жилищный фонд в частные руки? Правильно, потому, что не выгодно. Чтобы качественно обслуживать надо вбухивать огромные деньги, а где их взять? ЖКХ всегда было убыточно. И когда-то придем к одному концу палки: или будет платить бешенные деньги и требовать качественные усуги, или все перейдет опять к государству и будут дотации (что мало вероятно). А за такие деньги, как сейчас, никто качественно обслуживать не будет, хоть заменяйтесь раз в полгода УК и ТСЖ, ничего не измениться... Еще ТСЖ, где люди вкладывают деньги в свой дом и видят результаты, куда ни шло, но не во всех домах собственники квартир (должно быть больше 51%), тогда только можно организовать ТСЖ.
Гость
2 декабря 2015, 08:19
никак ! под хорошим прикрытием,любую отговорку найдут
Гость
3 декабря 2015, 13:48
Квадрат Воскресенская-Тимме стоит канализация!!!! Вонь жуткая! Никто не шевелится! Где ТОРН, Где Водоканал???
Гость
6 декабря 2015, 08:55
Раньше было лучше, дворы,попойки все убирались.Правда праблема была,в магазинах ничего небыло.А сейчас вы посмотрите ничего не делается,на принимали законов, а толку??? Раньше боялись,а сейчас им все по барабану заплотят штраф и гуляй дальше.Наверно нужно ужесточить.
Гость
12 января 2016, 12:30
Я лично борюсь с Дэзом третий год, 3 год как мы купили квартиру. Началось все с того, что дует со швов. Заделали, на след год они стали мокнуть и плесень, опять заделали. Мы изнутри все обработали, переделали ремонт. В этот год еще хуже, уже мокнут не только углы, но и над окном и вокруг рамы течет вода, это в -24. Каждый год для нашей УК это стоит 20т.р. Так нельзя ли сделать все норм сразу, в итоге оказывается некачественная работа подрядчика- плохо заделали швы, да они нам их просто убили. Получается вообще лучше не обращаться?!