перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Жители «Суворовского» требуют школу и детсады

1 июня 2015, 12:31
Гость
1 июня 2015, 19:15
Надо еще потребовать Ашан
Гость
1 июня 2015, 22:25
и будут правы. в жилом комплексе должна быть развитая инфраструктура, всё в шаговой доступности
Гость
2 июня 2015, 11:27
Гость
1 июня 2015, 22:25
и будут правы. в жилом комплексе должна быть развитая инфраструктура, всё в шаговой доступности
Тогда жильё конкретно в этом комплексе не будет столько стоить. Когда покупали там квартиры по дешёвке, нужно было думать о школе, садике, магазинах, транспорте.
Гость
2 июня 2015, 14:00
Гость
2 июня 2015, 11:27
Тогда жильё конкретно в этом комплексе не будет столько стоить. Когда покупали там квартиры по дешёвке, нужно было думать о школе, садике, магазинах, транспорте.
для особо одаренных, суворовский-1, городок служебного и постоянного жилья для военнослужащих, выбор где жить, на съемном или в служебном жильё очевиден, если не глупы!
Гость
1 июня 2015, 21:15
когда закончится война на Донбассе в которой Россия вообще не участвует никак и пройдут все чемпионаты по всем видам спорта, тогда и о Суворовском вспомнят.
Гость
1 июня 2015, 21:34
А поликлинику детскую они не хотят себе попросить, а то из-за них в детской поликлинике на Мидицинской такой ужас творится. Очереди к педиаторам, талонов ни к окулисту, ни на узи не выпросить.
Гость
1 июня 2015, 23:35
А откуда у вас такая информация, что талонов нет прям из-за "их детей", как вы выразились? Помимо детей, проживающих в Суворовском, в Октябрьском районе больше нигде дети не рождаются что ли?
Гость
2 июня 2015, 00:37
Как Вам не стыдно? Вы думаете мы не требуем? Хотим и требуем. Многие на Нашем месте вообще бы молчали... А упрекать людей, тем более с детьми в такой мелочности может только бесчувственный человек. Здоровя Вам и Вашим детям.
Гость
2 июня 2015, 10:59
Гость
2 июня 2015, 00:37
Как Вам не стыдно? Вы думаете мы не требуем? Хотим и требуем. Многие на Нашем месте вообще бы молчали... А упрекать людей, тем более с детьми в такой мелочности может только бесчувственный человек. Здоровя Вам и Вашим детям.
Ты что читать не умеешь? Там написано, что помимо школы, садика Нормальные родители сначала ПОЛИКЛИНИКУ попросят. А со своими пожеланиями иди лесом, Земля круглая-смотри вернется
Гость
2 июня 2015, 01:01
Военный должен нести тяготы службы. А то за что им такие з\п платят? Войны нет,большинство вообще так разленилось что стрелять уже и не смогут. Дали жильё- радуйтесь!!!я как посмотрю- у большинства там не плохие иномарки,так не надо было там селиться,продайте свои машины,добавьте и перебирайтесь в другие районы. А то им все должны,и садики и школу- может ещё бассейн нужен? Военные хорошо зарабатывают,при том у нас только учения и не более. У меня несколько знакомых военных чинов- так они все время так и прослужили в одном месте,автомата не видя.Я бы вообще им пенсии гражданских платил- 8 тыс.
Гость
2 июня 2015, 08:24
Тут главное что бы такие как вы не работали во власти, а то будет ситуация как в статье. Сразу видно некомпетентность руководителей образования города(или области, не знаю деталей), ведь что может быть элементарнее, как посчитать детей разных возрастов )). Очевидно одно, майские указы президента, по устройству всех детей 3х лет и выше в детские сады будут сорваны, а ведь как старались, такие сказки рассказывали(да и рассказывают), детей уплотнили в группах, скоро спать будут стоя уже, садики "строятся" сотнями...А потом скажут, что дети сами виноваты что их не посчитали, как с жильем для ветеранов получится...
Гость
2 июня 2015, 09:00
Не злорадствуйте, зарплате позавидовали - так иди служи, люди что то заоблачное требуют?
Гость
2 июня 2015, 09:07
послушайте, не завидуйте. а строительство детсадов и школ в районе - это обязанность города. не важно, сколько люди зарабатывают, законы для всех одни и дети должны ходить в образовательные учреждения желательно рядом с домом. во всяком случае, возможность такую предоставить должны
Гость
2 июня 2015, 14:33
Отличные дома в "черте города" с шикарным видом на кладбище, без инфраструктуры, школы, поликлиник и детских садиков!
Гость
2 июня 2015, 14:23
Квартиры там стоят копейки. Любой человек, покупающий что-то по дешевке, должен понимать, что где-то в чем-то есть недостаток или подвох. Покупающие жилье задешево в степи, должны быть готовы к тому, что там отсутствует инфраструктура от слова "вообще".
Гость
2 июня 2015, 16:02
ну это вы загнули "за копейки". 1,5-2 млн тоже надо заработать
Гость
8 июня 2015, 08:17
Цены узнай прежде чем писать, трешка на стадии застройки 2,9 ляма, это копейки? Кто то жирует и может позволить себе кв в центре за 15 литров, а кто то берет на окраине в ипотеку на 25 лет...
Гость
3 июня 2015, 14:34
Для вояк: Дареному коню в зубы не смотрят. Для остальных: Бачили очі, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте. Перевод: видели глаза, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
Гость
4 июня 2015, 18:53
Вместо того, чтобы ехидничать "Дареному коню в зубы не смотрят и т.д." , нужно профессионально проектировать и строить так, чтобы века стояло и было удобно жить. А то строим так, что постоянно в ремонтах, а потом намаявшись от такой жизни - желчью исходим. А раз не научились нормально работать, спасибо активистам, что проявляют инициативу и помогают администрации исправлять ошибки. Ох, и долго же им придется ждать поликлинику, школы и садик! Вот так мы и живем!
Гость
5 июня 2015, 14:30
А такую слышали: "Под лежачий камень вода не течет!"!?!?!?!..
Гость
1 июня 2015, 22:02
Отличная статья. И жители молодцы!
Гость
2 июня 2015, 09:39
Дорогие мои, наберитесь сил и берегите нервы ! Неувидите Вы еще года 2 -3 ни садика, ни школы.
Гость
2 июня 2015, 20:39
ребяь а водопровод и канализация там есть хоть?
Гость
5 июня 2015, 09:51
А на что вы собственно рассчитывали, живя в этом "за*опинске"? Это дальше, чем Аксай, или Батайск, как там вообще можно было жильё покупать?
Гость
5 июня 2015, 12:55
Ах, какие все бесчувственные, ой неважно, сколько родители зарабатывают.. да что вы говорите? 1 - пора бы уже на третьем-четвертом десятке лет жизни понимать, что ни они, ни их дети никому особо не упали. 2 - да ничего подобного, важно. Не можете обеспечить своих "наследников" - нечего их плодить. А требовать вы, конечно, можете. И вам развлечение, и наблюдающим потеха. Удачи.
Гость
1 июня 2015, 22:03
Надо , так надо)
Гость
10 июня 2015, 08:46
За то у нас самый богатый губернатор России.
Гость
15 июня 2015, 11:43
молодцы жители!!!Сами не позаботятся о себе и никто о них не подумает!!!Пишите ещё на президентский сайт!!! часто помогает!!!
Гость
3 июня 2015, 06:24
Причем тут жители Суворовского? Они хотят то, что должно быть как само собой разумеется. Суворовский - это обособленный район, конец географии, и не иметь в таком жилом массиве детского сада, школы, поликлиники - это просто глупость, несовместимая с реальностью. А глупы, бездарны и бесчеловечны авторы этой застройки, включая и чиновников и заказчиков. Каким местом они думали когда возводили этот Суворовский? Что там исключительно будут жить бездетные семьи, причем имеющие крепкое здоровье и нервы?
Гость
5 июня 2015, 13:12
В это городе (да и не только в этом) почти всё жильё строится на любом свободном месте без учёта потребностей будущих жильцов. Не предусматриваются парковочные места, дороги и прочая транспортная инфраструктура, места отдыха, школы, детсады, магазины. В лучшем случае это достраивается позже, но чаще для этого просто нет места, ибо не выгодно.
Гость
2 июня 2015, 10:49
Ответ Управления образования города Ростова-на-Дону: это оскорбительный плевок чиновной бюрократии,или подтверждение абсолютной не компетенции "специалиста" готовившего бумагу,начальник этого "специалиста", своей резолюцией подтверждает,что у него *** в место головы,или ему плевать на обращения налогоплательщиков.Возмутительная не компетенция чиновников,подставила граждан под статью Закона "О не санкционированных митингах и демонстрациях"
Гость
2 июня 2015, 13:50
ну и дороги там - люди практически в грязи стоят!! вот и реальное отношение власти к людям!!!!!
Гость
4 июня 2015, 19:03
что это за госчиновники дающие разрешения на стройки в поле без инфраструктуры