А на авито тем временем риэлторы активно предлагают приобрести квартиры по этим адресам, в частности по пер. Добовскому 9
Гость
24 декабря 2014, 09:09
А может нужно было назвать "Дома Ростова, в которых нельзя ПРОДАВАТЬ жилье", для чего нам столько чиновников и работников правоохранительных органов? Может пора и им начать работать и, для примера, отслеживать все предложения по проблемным домам у "риелтеров" и на основных сайтах и снимать их, возможно одновременно возбуждая дела о мошенничестве, а не сидеть на .опе и ждать очередного повышения зарплаты попивая чаек с бубликами?
Гость
24 декабря 2014, 18:38
Вряд ли нас кто-то послушает, если мы будем просить не продавать. А вот людей предупредить нужно.
Гость
25 декабря 2014, 09:52
Необходимо принять закон, в котором руководителей фирм-застройщиков (организаторов этого не законного строительства) приравняли бы в УК России к мошенничеству в особо крупном размере. И срок тюрьмы сделать максимальный, чтобы отбить всякую охоту на обман народа... Да еще с полной конфискацией имущества...
А то расплодились у**ды, зная, что за такой самозастрой им ничего не грозит, кроме как "ай-яй-яй..."
А ведь это и есть явное мошенничество в отношении дольщиков!!!
Гость
25 декабря 2014, 11:19
Мошенничества никакого нет, просто крупные застройщики устраняют конкурентов, чтобы потом спокойно взвинтить цены на 25-30%. Аналогия с супермаркетом, владельцы которого закрывают все продуктовые магазины в районе, и становятся монополистом. Вы где-нибудь видели, чтобы отсутствие конкуренции понижало цены на товар?
Гость
23 декабря 2014, 13:17
А ничего, что в по ссылке на ГСН совсем другие объекты указаны, например: в списке на сайте Госнадзора нет домов ни на баррикадной ни на рыбном?
Гость
23 декабря 2014, 15:16
Еще не обновили, вам же сказали:ежемесясчное обновление
Гость
23 декабря 2014, 22:37
интересно, а людям деньги вернут?
Гость
25 декабря 2014, 10:02
Из наших налогов? С какого перепуга? Кроилово ведет к попадалову. Люди липнут на дешевое жилье, отдают деньги под незаконные договоры, зная, что разрешение на строительство фирма не имеет, а после всего этого плачутся - мы обманутые дольщики.
Гость
23 декабря 2014, 23:57
Очень интересно! Незаконными, в списке, указаны дома по адресу Травяная 28 и 30, а на фото почему-то 22-й дом?!
Гость
24 декабря 2014, 18:33
Он давно в списке самозастроев
Гость
24 декабря 2014, 13:25
Кому то не выгодно такое "эконом" строительство, вот и рубят конкурентов с низкими ценами на кв.м. ГСН прекрасно знает, что можно провести обследование строения, выдать бумажечку, что все построено в соответствие со СНиП и вопрос закрыт, какая разница что этажей 5 вместо 3 и квадратуры побольше и что с этого. Земля моя, что хочу то и строю главное строю по СНиП, а то что у меня нет бумажки "разрешения на строительсво", так у половины гособъектов на начало стройки нет его, его оформляют в процессе стройки в 80% случаев. Народ жаль. Власть- у**ды
Гость
25 декабря 2014, 09:10
Логика из серии "Ну и что, что я проехал на красный, никто же не пострадал. Значит можно"
Гость
23 декабря 2014, 22:28
А миллениум 2 - законный? Как будем по текучева ездить? Может снести?
Гость
25 декабря 2014, 09:08
красивые дома !
и почему бы не упростить саму процедуру выдачи разрешения на строительство и оформление снятия самозастроя ?
Гость
25 декабря 2014, 10:50
Когда уже за Батайск возьмутся? Там беспредел с самозастроем как бы не по-круче был, чем в Ростове
Гость
26 декабря 2014, 08:58
Почему эти дома вообще строятся??!!!Почему строительство не пресекают на самом начале,а позволяют их строить и ,тем более, продавать в них квартиры!!!!Чем занимаются службы по этому делу?!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
10 м/c,
вос.
767мм 74%Дома Ростова, в которых нельзя покупать жилье