RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Ростове скупают жилье без оглядки на цену?

Гость
19 декабря 2014, 17:00
нас е**т, а мы крепчаем
Гость
19 декабря 2014, 17:17
Весной будет обвал цен
Гость
19 декабря 2014, 17:38
Согласен... и не 20%, потому, что производство встанет, торговля тоже, будет не до недвижимости... и машины подешевеют, особенно захапанные в последние дни, люди не понимают, что выехав и салона, они уже потеряли 20% стоимости... максимум вернут рублевый эквивалент стоимости через пол года, это одно и то же что просто держать у себя деньги)
Гость
19 декабря 2014, 18:19
Наивные вы ребята.
Гость
19 декабря 2014, 18:30
Застройщики не будут работать себе в убыток. Нивелирование цены будет, но обвалом это трудно назвать. Скорее заморозят стройки, как это было в 2008-2009г. Например, в дом, который должен был сдаваться в 3кв. 2008 г въехала только в прошлом году!!! А сколько ещё в Ростове недостроев и обманутых дольщиков с тех времен?!!!
Гость
19 декабря 2014, 23:09
Уважаемые авторы статьи, мне абсолютно все равно повысятся цены на недвижимость, упадут, останутся без изменений... Просто Ваша статья не подкреплена ничем, кроме высказываний о росте цен напрямую заинтересованных в этом самом росте лиц. Пожалуйста, приведите в пример официальную информацию Росреестра о небывалом росте количества сделок с недвижимостью, которая будет отражать действительность. Пока же подобные статьи на Вашем ресурсе попахивают заказухой барыг, желающих увеличить спекулятивные настроения, попытавшись подобными высказываниями создать искусственный спрос, который уменьшался в последнее время. В последние месяцы рост цен на определенные товары и услуги происходит не из-за обоснованных экономических факторов, а именно из-за спекулятивных интересов и действий махинаторов, желающих нагреть на этом руки.
Гость
20 декабря 2014, 01:38
и только время нас рассудит, осталось подождать полгода и увидеть цены на недвижимость!
Гость
22 декабря 2014, 13:45
раньше люди при дефиците покупали лук, морковь, соль и сахар а сейчас машины, квартиры, технику.. тяжелые времена, да..
Гость
22 декабря 2014, 15:19
Всё правильно пишут. Цены на жильё взлетели, разгребли всё. В "Суворовском" нет ни одной готовой квартиры на продажу, в офисе продаж очередь стоит, разбирают стройварианты со сдачей в 3-м квартале 2015 года. Цена на однушку поднялась на 200-400 тыщ.
Гость
19 декабря 2014, 16:59
такое ощущение что 100-200 тыс стоят у всех на руках и на карточках есть. Кредит сейчас взять не реально, цена на халупы будет падать на вторичке 100% а на первичке может и подорожает немного
Гость
21 декабря 2014, 13:51
Нет, просто скупают квартиры те у кого есть милионы рубл, но они не хотели ранее влаживать ь их в квартиры, а пришлось от безиходности тк рубль дешевеет быстрее м2 Те скупают не нуждающиеся в м2 а скажем так инвесторы внезапные
Гость
19 декабря 2014, 21:38
Однозначно, цена упадет. Потому что цена задрана, потому что много, потому что многие не потянут ипотеку.
Гость
20 декабря 2014, 11:19
Все сейчас дорожает ,подорожают и стройматериалы и кредиты для строительных организаций ,соответственно увеличится себестоимость возводимого жилья ,откуда цена упадет не понятно , да скорее строить перестанут , ну а вторичка переждет если конечно не горит , у меня знакомые просто сняли дом с продажи
Гость
20 декабря 2014, 15:38
А что с зааплатами а?
Гость
20 декабря 2014, 17:50
да ! согласна со всем выше сказанным! 18 декабря в 9-30, так получилось, я была в офисе продаж одной фирмы , успешно строившей и продававшей квартиры. Позвонил директор и сказал своему работнику о повышении на 5 тысяч кв.м. и о том, что продажи прекращаются, то есть сегодня последний день для тех, кто платит наличными. Скорее всего через месяц, два станет все , ведь все в стране развалено и разбито, морковь и та турецкая. За доллары брать будем?? Старшее поколение помнит 90 -98 годы, когда и есть то нечего было. Жаль детей, жаль, что все так, но хорошего не будет.
Гость
21 декабря 2014, 08:44
Для примера построить дом в 100-130 квадратов стоит от 1,2 до 2,5 миллионов рублей в зависимости от стоимости материалов/работ, причем за 1,5 млн. это хороший кирпичный дом. Вопрос, при стоимости квартиры(не отдельного дома, а его части) 80 квадратов от 3,5 до 6 млн. это застройщики работают наверное в убыток?
Гость
21 декабря 2014, 10:14
Фирмы строительные платят налоги , подключение к коммуникациям стоит не малых денег ,а земля , а куча разных согласований и куча всяких пиявок это вам не индивидуальное строительство .
Гость
21 декабря 2014, 19:08
Самое главное это цена участка с коммуникациями, а вы путаете цену самого строительства, эта цена да у всех одинакова примерно, а вот цена змли в разы и сотни раз отличается в москве ростове чалтыре
Гость
21 декабря 2014, 21:20
Гость
21 декабря 2014, 10:14
Фирмы строительные платят налоги , подключение к коммуникациям стоит не малых денег ,а земля , а куча разных согласований и куча всяких пиявок это вам не индивидуальное строительство .
всё это отсекается государством при неблагоприятной экономической ситуации. была бы воля. земля миллионы стоит, а многодетным бесплатно дают
Гость
19 декабря 2014, 16:19
Полная чушь, и здесь риэлторы- застроищики хотят поднять ажиотаж, а заодно и цену + свои проценты на жильё. Не ведитесь...
Гость
19 декабря 2014, 16:58
Возвращайтесь уже на землю, старина. хватит мечтать о дешевых квадратах
Гость
19 декабря 2014, 22:58
Гость
19 декабря 2014, 16:58
Возвращайтесь уже на землю, старина. хватит мечтать о дешевых квадратах
Когда и где они были дешевые ? Может я что-то пропустил?
Гость
19 декабря 2014, 22:29
Люди, включите голову, брать недострой сейчас, да еще и в кредит под адские проценты?!! Застройщики строят на заемные средства все без исключения, нынешние ставки не по карману никому. Стройки на котловане встанут все в ближайшей перспективе, спрос обвалится, а за ним и цены начнут падать. Бизнес начнет банкротиться, людей будут увольнять, начнутся массовые невыплаты по кредитам, банки будут выбрасывать залоги на рынок, обваливая цены еще больше. В результате цена заложенной квартиры станет ниже стоимости кредита, и вы не только лишитесь жилья, но и еще останетесь должны банку. Весь мир через то же самое прошел всего 4 года назад. Смотрите для разнообразия хоть РБК, а не только первый федеральный.
Гость
22 декабря 2014, 14:15
Останутся на рынке лишь те застройщики, которые строят на свои деньги, имеющие параллельные свои бизнес-структуры. Вот они и будут продавать и строить на фоне других, остановившихся из-за отсутствия притока денег...
23 декабря 2014, 07:34
Согласен на все 100. Системная проблема нашей экономики заключается в том что 90% т.н. "бизнеса" находится в сфере услуг. Я тебя подстриг, а ты меня на Канары отправил + перепродавцов китайских товаров море. За 20 лет высоких цен на нефть нужно было инвестировать в реальный сектор, производства восстанавливать после краха СССР, покупать технологии. Это все длинные инвестиции, а все хотят много и сразу. Сейчас мы все работаем на Китайскую экономику. Пузырь лопнул. Стимулирование экон. роста ч/з спрос закончилось.
Гость
19 декабря 2014, 23:09
161 размещайте достоверную информацию и не опускайтесь из-за сиюминутной мелочной выгоды до уровня тех лиц, высказывания которых Вы публикуете в данной статье, а то рискуете не пережить сложившуюся экономическую ситуацию вместе с недобросовестными застройщиками и посредниками на рынке недвижимости. Потерять репутацию очень легко, а восстановить не всегда получается. (возможно Вы не разместите мой комментарий, но в сегодняшний век информационных технологий отразить его в популярных ростовских ветках соцсетей не составит никакого труда)
Гость
21 декабря 2014, 19:33
А Вы в курсе,что за содержание материала статьи в первую очередь отвечает автор? И насчет вранья - поаккуратнее,плиз - у одного изи родственников соседи всю среду носились ,как наскипидаренные) - в четверг довольные собой )))поделились - купили на все деньги жилье, причем для обоих детишек...
Гость
16 января 2015, 13:24
Гость
21 декабря 2014, 19:33
А Вы в курсе,что за содержание материала статьи в первую очередь отвечает автор? И насчет вранья - поаккуратнее,плиз - у одного изи родственников соседи всю среду носились ,как наскипидаренные) - в четверг довольные собой )))поделились - купили на все деньги жилье, причем для обоих детишек...
Посмотрите на них, когда они увидят истинную цену своих покупок. Скоро.
Гость
19 декабря 2014, 20:53
Проплаченая статья. Когда поднимается налоги на землю, недвижимость, снижается аренда народ нищает и еще будет расти цена на недвижимость - бред полный. Эти перекупы, риэлторы и прочая нечисть хочет заработать на населении. Дешевый маркетинговый ход и очень мерзкий.
Гость
21 декабря 2014, 18:41
Что мешает понять,что ценник на евро за 150кому-то подействовал на нервы, и решили вложить деньги хоть во что-то? А развитие тех событий могло быть разное...
Гость