RU161
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

763мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Зачем людей выгнали из полупустого общежития

15 августа 2014, 13:00
Гость
15 августа 2014, 17:37
Обратитесь к Лисициной,она в курсе и сразу поможет,ведь то-же культпросветучилище заканчивала.
Гость
17 августа 2014, 11:10
А кто такая Лисицина?
Гость
15 августа 2014, 18:55
если так быстро принимают решения о выселении, в том числе на уровне области, то скорее всего на общежитие кто-то положил глаз, и везде "договорились".
Гость
16 августа 2014, 14:21
Специализированный жилищный фонд, к которому относится общежитие - это не муниципальное жильё. Именно из этого исходил суд. А решение суда обязательно к исполнению всеми. Никакие "комиссии" решение суда не отменяют. Юристу неплохо бы законодательство подучить, чтобы людей зря не обнадёживать.
Гость
17 августа 2014, 15:03
Если жилье "специализированное", то почему столь бурно ведется коммерческая деятельность по сдаче внаем помещений (на кабальных условиях - выселение по первому требованию без возврата проплаченных средств)? Почему руководитель техникума отказывается предъявить документ, подтверждающий право заниматься коммерческой деятельностью в отношении этого здания? На каком основании, в таком случае, собирает денежные средства? Кстати, специалисты из ИВЦ и Управления по тарифам РО не смогли разобраться в логике начисления платежей за коммуналку в этой общаге.
Гость
17 августа 2014, 15:22
Разумеется, имея данный статус, общага на данный момент не муниципальное жилье. Но статус здания легко изменить без ведома жильцов, как показывает практика. Кроме того, если человек имеет постоянную регистрацию и ордер на занимаемую комнату, не является должником, состоит на квартирном учете, следуя из Ваших слов, в любом случае его можно лишить всего, вышвырнув вон? Без альтернативы? Ну, тогда, да здравствует наш суд - самый гуманный(((. Т.е. статус нуждающегося в жилье - это филькина грамота и придумано лишь для того, чтобы запудрить мозги простонародью? Может, тогда лучше быть беженцем? Прости Господи мне эти слова, но куда идти тем, кто не нужен в своей стране?
Гость
17 августа 2014, 14:41
У вышеупомянутых людей была хотя бы видимость соблюдения законов - суд. Без судебного решения, "благодаря" действиям администрации этого техникума при активной помощи работницы паспортного стола я в течение почти полугода жила БЕЗ ПАСПОРТА. Вернее, мне более чем настойчиво предлагалось получить паспорт без регистрации по достижении 45 лет (Проживаю по данному адресу 19 лет, имею постоянную прописку и вселительный ордер на комнату). На каком основании меня лишают прописки, кто возьмет меня, такую забавную, на работу, как буду приобретать полис и пр. - вопросы без ответа. Дама из паспортного стола проявила удивительную осведомленность о моей личности, ВПЕРВЫЕ в жизни меня увидев. Неужели участник битвы экстрасенсов?
Гость
17 августа 2014, 14:42
В продолжение: Мне было рекомендовано прописаться в области, а постоянная регистрация, по словам разгневанной моей настойчивостью особы, у меня "истекла" (???). Да и вообще, кто я такая, чтобы давать мне ответы... Почти полгода я посещала работников прокуратур, Администрации района, паспортного стола и, разумеется, администрации техникума. Кстати, последние заявили, что на меня подали в суд (?), поэтому выписку из книги регистраций (домовой) мне выдавать отказывались. Ответчиком я по сию пору не являюсь. Кроме того, даже если бы это и было так, до вынсения решения суда у меня прописка есть - это непреложный факт. Я собиралась обращаться в Москву и ехать туда (договорилась даже со старым паспортом ехать на автобусе - на поезде в кассах данный документ не приняли). Но благодарю Бога и вменяемых работников областного УФМС – только при их содействии паспорт с пропиской я получила.
Гость
17 августа 2014, 14:47
Теперь я имею возможность обратиться за мед. помощью. Собрав требуемые справки в Администрацию Железнодорожного района, смогу устроиться на работу. Отдельное спасибо главе этого района, который не стал вышвыривать меня из очереди на жилье до решения вопроса с паспортом, проявив человечность. И низкий поклон моим близким и друзьям, которые помогли и морально, и материально в эти чудовищные месяцы. Вот так - без суда и следствия, через ряд унижений - можно лишить человека регистрации и, как следствие, прав. И мне очень хорошо дали понять в моей родной стране – я здесь никто.
Гость
17 августа 2014, 14:57
Простите за многословие - если у журналистов будут вопросы, я отвечу на них. Просто за эти полгода вывернули наизнанку душу, растоптали человеческое достоинство за проклятое жилье. Если так можно обращаться с гражданином страны, значит, это того стоит. Комната 22,4 кв.м. Не окраина. А, может, вывезти "старых" жильцов в Змиевскую балку, "зачистить" и поскорее покончить с надоевшим "квартирным вопросом"? В приватном разговоре один из чиновников "от педагогики" заявил: "не по Сеньке шапка", когда я возмутилась, почему вместо выселенных комнаты занимают отнюдь не сироты и не педагоги. Хотелось бы услышать официальный ответ: кому предназначена хорошая "шапка" в одном из центральных районов города?
Гость
17 августа 2014, 18:02
Лисицына глава департамента культуры города. Но чем она поможет? Хамские законы отменит?
Гость
19 августа 2014, 16:33
Люди в стране социально не защищены и бороться с этим, по видимому, бесполезно