RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Военнослужащие ЮВО получат жилищные субсидии

Военнослужащие ЮВО получат жилищные субсидии

С июля 2014 года ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ принимает заявления и документы от военнослужащих Южного военного округа (ЮВО), которые приняли решения реализовать свое право на жилье путем получения жилищной субсидии на приобретение или строительство жилого помещения.

Жилищные субсидии

«Заявления принимаются для рассмотрения как через делопроизводство управления «Югрегионжилье» (ЮРУЖО), так и путем электронного документооборота, что позволяет сократить сроки принятия решений. До конца 2014 года планируется выплатить единовременную денежную выплату более 400 военнослужащим и членам их семей», – сообщил начальник ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны РФ Михаил Колычев.

Сегодня в Едином реестре департамента жилищного обеспечения МО РФ состоит 3391 военнослужащий ЮВО, нуждающийся в получении жилья. До конца 2014 года планируется обеспечить постоянным жильем более одной тысячи военнослужащих.

Размер жилищной субсидии рассчитывается на основании норм предоставления общей площади жилого помещения с учетом права отдельных категорий военнослужащих на дополнительную жилплощадь, норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемого один раз в полугодие Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также поправочных коэффициентов. На официальном сайте Минобороны России размещен онлайн-калькулятор расчета жилищной субсидии.

Всего за период работы ЮРУЖО, с 2011 года по настоящее время, постоянными жилыми помещениями по избранному месту жительства обеспечено 14 698 военнослужащих ЮВО. В указанный период увольняющимся в запас военнослужащим по избранному месту жительства были предоставлены жилые помещения в городах с развитой инфраструктурой в Московской, Ленинградской, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях, в Краснодарском крае, а также в других регионах Российской Федерации.

Служебное жилье

В списках на предоставление служебных жилых помещений по месту прохождения военной службы в ЮВО состоит более 14 тысяч военнослужащих и членов их семей. С 2011 года служебными жилыми помещениями по месту прохождения военной службы обеспечено более семи тысяч военнослужащих и членов их семей. В 2013 году на территории Южного военного округа было сдано около четырех тысяч квартир, в 2014 году планируется ввести более семи тысяч квартир.

«В Ставрополе, Краснодаре, Новороссийске, Аксае потребность в обеспечении военнослужащих служебным жильем закрыта на 100%. До конца 2014 года планируется ввести в эксплуатацию жилые дома и полностью обеспечить служебным жильем военнослужащих по месту прохождения военной службы в городах Ростов-на-Дону, Анапа, Ахтубинск (Астраханская область), Владикавказ, Крымск, Севастополь», – уточнили в пресс-службе пресс-службе Южного военного округа.

Военная ипотека

Одной из форм обеспечения военнослужащих жилыми помещениями за счет Министерства обороны РФ является участие в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения.

С июня 2013 года на подразделения ФГКУ «Югрегионжилье» возложены обязанности по формированию сводных сведений (списков) военнослужащих участников накопительно-ипотечной системы. За истекший период специалистами ЮРУЖО оформлено более четырех тысяч военнослужащих на включение в реестр участников НИС и более трех тысяч на получение целевого жилищного займа на приобретение собственного жилья.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем