RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Остаться в Ростове: дом для беженца из Украины

Гость
4 июля 2014, 16:29
Интересненько получается, приезжают переждать проблемы. А пока будут в статусе беженцев получать пособия/преференции/деток в садик без очереди(свои граждане подождут же)? Затем вернется "Сергей" в свой дом, на СВОЮ родину, а потраченные федеральные расходы и прочие, ущемляющее российских граждан, каким боком вернётся? Опять самые мы добрые? Я за поддержку тех, кто станет новым гражданином РФ! Для сограждан ничего не жалко, всё понимаю...Но вот те,кто вернется...Вот точно говорю, потом ещё будут рассказывать, как их в Ростове плохо содержали...Работу какую-то дешевую предлагали, вещи не те приносили (уже бурчат,кстати) и пр. Журналисты всё вывернут и опять Россия плохая.
Гость
4 июля 2014, 16:41
Сергей арендует жилье за свой счет, что на него потрачено?
Гость
4 июля 2014, 17:13
Гость
4 июля 2014, 16:41
Сергей арендует жилье за свой счет, что на него потрачено?
В состоянии понять смысл кавычек? Я не про конкретного Сергея(кстати, статус беженца получил??преференции получил?), а про беженцев временных, планирующих вернуться вна Украину.
Гость
4 июля 2014, 17:27
Гость
4 июля 2014, 17:13
В состоянии понять смысл кавычек? Я не про конкретного Сергея(кстати, статус беженца получил??преференции получил?), а про беженцев временных, планирующих вернуться вна Украину.
Мы даже в состоянии понять вашу желчь и черную зависть.
Гость
6 июля 2014, 21:07
Город Славянск славится своими мастерами гончарами и керамистами. Я, как Ростовчанин, хочу помочь в трудоустройстве таких мастерам. Если модератор одобрит это сообщение, я оставлю телефон. Если у вас есиь знакомые или вы сами умеете работать с керамикой, звоните, пишите смс.Постараемся помочь с работой...Илья.
Гость
7 июля 2014, 09:06
Оставляйте координаты, Илья. С уважением главный редактор.
Гость
7 июля 2014, 11:54
Гость
7 июля 2014, 09:06
Оставляйте координаты, Илья. С уважением главный редактор.
Мой номер ?9287546129. Электронная почта urta22@gmail.com
Гость
30 июля 2014, 16:18
Гость
7 июля 2014, 11:54
Мой номер ?9287546129. Электронная почта urta22@gmail.com
Илья, откликнулся кто-нибудь?
Гость
4 июля 2014, 15:06
Мужчинам надо оставаться на своей Родине и защищать ее!
Гость
4 июля 2014, 15:29
Ну да, ну да, чтобы умереть героем...
Гость
4 июля 2014, 18:39
Гость
4 июля 2014, 15:29
Ну да, ну да, чтобы умереть героем...
Возможно и умереть за свою Родину и свою землю! Мужчина должен оставаться мужчиной и защитником. А то призывов много ввести российские войска в Украину, а сами в другую страну переезжают.
Гость
6 июля 2014, 10:57
Читаю комментарии и стыдно становится за ростовчан. Сколько злости и ненависти! Вы что , на помойке живете, последний кусок хлеба доедаете??? Все бедненькими прикидываемся, а машин понакупили -пройти негде! Добрее надо быть!!! И Вам вернется...
Гость
7 июля 2014, 16:35
А мне не стыдно! Дело не в бедности и ненависти у нас нет, просто не понять мне, почему я должна кормить здоровых мужиков, которые вместо того чтоб защищать свою Родину, дом, семью, приперлись прятаться за чужие спины. И чего вас так наличие у нас машин раздражает? работайте и у вас машина будет
Гость
7 июля 2014, 13:22
А когда от души помощь оказывают люди, разве думают о благодарности? На том свете всем зачтётся. Не озлобляйтесь, но и не надо потакать подобным выходкам недовольства приезжих людей, терпеливее надо быть и всё.
Гость
7 июля 2014, 12:30
Сами же беженцы сделали так, чтобы сие отношение к себе вызвать. Я волонтер много лет. Но после хамского отношения- к беженцам не подойду за 3 версты, своих нуждающихся хватает. Которые не привыкли к " японским памперсам".
Гость
7 июля 2014, 12:53
Не все такие, ростовчане тоже люди разные.
Гость
30 июля 2014, 16:18
Гость
7 июля 2014, 12:53
Не все такие, ростовчане тоже люди разные.
Согласна с вами
Гость
5 июля 2014, 23:46
Интересно, кого-то уже ущемили в правах? что за ерунду несут... Сама являюсь волонтерам и вижу что люди благодарят за помощь и стараются как-то обустроиться сами. Сил им и терпения
Гость
7 июля 2014, 15:14
Знаем мы этих украинцев, из покон веков принимали ту сторону, которая им выгодней была на тот момент! Как в фильме "Свадьба в Малиновке" - "...опять власть поменялась..." Сейчас они как и всегда бегут оттуда, где их бьют, потом нам же "в спину нож воткнут" как всегда, хохлы, они и в Африке хохлы. С какой такой стати им жилье собираются предоставлять, детский садик??? Мы с женой трудимся на благо Родине, а жильё нам никто и одного кв.метра не "предоставил", в детский сад - извечная проблема устроить дитё, пока "на лапу" не дашь!!! Почти на 100% уверен - не дай Бог, конечно, но нежели такая ситуация была у нас в стране, Украинцы и хлеба куска нам не дали, не говорю уже о приюте, жилье, работе и пр. Самое интересное в этом всём - МУЖИКИ, почему оставили Родину??? Почему бежали, как трусы??? Я понимаю - женщины и дети убежали, они защититься не могут, а вы почему??? Или МУЖИКИ - это не о вас???
Гость
7 июля 2014, 16:22
Вот! основное: почему их МУЖИКИ прячутся за наши спины? Видимо МУЖЧИН на Украине практически нет, в основном их жалкое подобие.
Гость
6 октября 2014, 16:54
Гость
7 июля 2014, 16:22
Вот! основное: почему их МУЖИКИ прячутся за наши спины? Видимо МУЖЧИН на Украине практически нет, в основном их жалкое подобие.
Я с Донбасса, приехала с мужем и дочерью 4х лет, муж устроился на работу, но его зарплаты не хватит чтоб снять жилье (сейчас живем у родственников), хватает только на еду. А представьте что он остался воевать, ребенка в сад не берут (справки о прививках нет) я на работу пойти не могу, где брать деньги,за что жить? Вы такие умные,сидя перед монитором в своей квартирке, не дай Бог никому пережить такой ужас!!! А вообще на Донбассе мужики есть, а на Украине только убийцы!!!
Гость
12 ноября 2014, 02:14
Гость
6 октября 2014, 16:54
Я с Донбасса, приехала с мужем и дочерью 4х лет, муж устроился на работу, но его зарплаты не хватит чтоб снять жилье (сейчас живем у родственников), хватает только на еду. А представьте что он остался воевать, ребенка в сад не берут (справки о прививках нет) я на работу пойти не могу, где брать деньги,за что жить? Вы такие умные,сидя перед монитором в своей квартирке, не дай Бог никому пережить такой ужас!!! А вообще на Донбассе мужики есть, а на Украине только убийцы!!!
А Вы считаете, что мы здесь в шоколаде катаемся? Моего ребенка тоже не брали в садик, потому что нет мест (а я "стояла" в очереди на садик с момента рождения ребенка) и никого не волновало на что мы с двумя детьми будем жить. Так что не стоит плескаться желчью насчет моей квартирки, вы тоже не на улице перед монитором сидите. Я искренне сочувствую Вашему горю, но перегибать палку, заявляя что Вам все должны, тоже не стоит. Я лично помогала трудоустроится девушкам (имеющим детей) с Донбасса, бросила это занятие после 3-ей попытки, что не предложишь все не так (поверьте не дворником на 3 тыс. предлагала, все хорошие места по их специальности). При желании можно найти подработки на дому, чтоб быть с ребенком. Кто хочет - тот находит решения, а кто не хочет - тот ищет отговорки. Кстати, не имеют права не брать в садик без прививок, только манту надо сделать.
Гость
4 июля 2014, 13:35
дай Бог вам всем удачи на новой родине..как это ни грустно.
Гость
4 июля 2014, 14:18
Дай Бог, чтобы эта война наконец закончилась, сил нет
Гость
30 июля 2014, 16:16
Гость
4 июля 2014, 14:18
Дай Бог, чтобы эта война наконец закончилась, сил нет
Все мы этого хотим
Гость
5 июля 2014, 08:29
Сколько же злости у дорогих ростовчан к этим обездоленным людям. Они у вас кусок хлеба отняли?
Гость
5 июля 2014, 09:33
вообщу-то,да! условия, на которых они содержатся-всё идёт из наших с вами налогов. помогать нужно,но и надо знать грань этой помощи,а,то беженцам всё предоставляем,ущемляя нас с вами,а они ведут себя (некоторые) ,как неблагодварные
Гость
5 июля 2014, 12:53
Гость
5 июля 2014, 09:33
вообщу-то,да! условия, на которых они содержатся-всё идёт из наших с вами налогов. помогать нужно,но и надо знать грань этой помощи,а,то беженцам всё предоставляем,ущемляя нас с вами,а они ведут себя (некоторые) ,как неблагодварные
Не надо ля=ля. Пока Доброе дело за все платит.
Гость
11 июля 2014, 07:48
Они у вас кусок хлеба отняли.... В принципе, ДА! Есть случаи, что "тюбетейки"-нелегалы дорого, а хохлы(тетка) копает туалеты, недорого....И так везде! А то, что обвинят: не так, не то, не туда, мало и т.д.10000%. К тому же инфовойну РФ проиграла, как и всё за последние 23 года. Слышали, что НДФЛ собираются повысить с 2018г.?! Не дифференцировать у "золотопарашютистов", а отобрать побольше у простого человека из народа! Слава царям!!!!!!!!!
Гость
4 июля 2014, 21:40
Да уже щас некоторые беженцы не хотят работать на предложенных им местах..видите ли денег мало им..еда им не нравится, условия тоже..валите обратно тогда..умные сильно, на чужих харчах жить..
Гость
5 июля 2014, 07:52
Вы им что- то предлагали, а они отказались?
Гость
7 июля 2014, 12:28
Гость
5 июля 2014, 07:52
Вы им что- то предлагали, а они отказались?
Да конечно. Честно, было не лучшее самочувствие, когда привезли памперсы, а они оказывается " не японские, к которым привыкли" и новую одежду, да с рынка темерник, но новую!!!! На что услышала я- " мой ребенок это носить не будет". Да идите тогда в сад, господа беженцы. Таких бы сразу разворачивала- и пинком под зад обратно, в нэзалэжну.
Гость
7 июля 2014, 11:35
Читаю некоторые комментарии и создаётся впечатление, что не ростовчане их пишут, а кто-то сильно хочет привить у нас ненависть к беженцам, случаем это не бессовестные бандеровцы у нас здесь в комментаторы записались? Мы всем городом помогаем беженцам, люди ни по доброй воли к нам приехали, от войны бежали и не чужие они нам.
7 июля 2014, 13:13
Ага, и бесстыжие агенты влияния госдепа смуту тут наводят. Но не все ростовчане «такие»! Последнюю рубаху снимем, лишь бы показать как мы любим беженцев,которых должна содержать наша власть,получившая на это не мало денег.
Гость
13 августа 2014, 13:43
Я из Макеевки, здесь очень страшно, у меня двое деток и мы плачем каждый день, потому что нам жалко оставлять наш прекрасный дом, работу, нашу жизнь, пока мы еще здесь и теплится надежда, что все наладится, нам совсем не хочется отбирать чей-то кусок хлеба. Мы здесь все помогаем друг другу, в том числе людям, приехавшим из самых горячих точек в Макеевку, делимся последним с ними. Потому что все в беде. С этой войной пересмотрелись все ценности в жизни. Самое главное - это никогда не видеть войны и чтобы не один ребенок не спрашивал, когда она закончится. Хочется сказать спасибо тем людям, которые помогают нашим в Ростове. Дай Бог Вам здоровья и Вашим семьям и никогда не видеть Вам всем войны. Может прийдется и нам приехать, очень хочется верить в то, что мы не встретим таких людей на своем пути, которые писали такие комментарии!!!
Гость
29 июля 2014, 11:21
Вторую неделю пытаюсь снять жилье. Отказывают узнав, что из Украины без раздумий, ни чем не мотивируя.
Гость
30 июля 2014, 16:18
Может, не стоит говорить? Мы обязательно напишем статья на эту тему