Лучше бы на эти деньги организовали пункты раздельного приема мусора, по десятку в каждом районе. И доп. рабочие места, и свалка меньше и город чище. А если за бутылки ПЭТ еще и платить например по 5-10 коп., желающие немного подзаработать найдутся. Когда разбившуюся лампочку вместе с пищевыми отходами вместе складываю, представляю что там на полигоне творится. Страшно за наших детей, что мы им оставим? Дон грязный, на природу приедешь свалка под каждым кустом. На наш век хватит, а как им жить..
Гость
30 июня 2014, 10:32
Да и давайте будем тонуть в мусоре
Гость
19 июня 2014, 21:57
Если это лицо выступает хорошего не жди .
Гость
20 июня 2014, 10:56
а термин чего стоит " нормативы потребления мусора ". с таким развитием нужно не в мэрии сидеть, а улицы местим
Гость
19 июня 2014, 20:11
Теперь я с работы буду ездить контейнеры выкатывать. Это же надо так додуматься? С головой дружить надо мусороорганизаторы...
Гость
20 июня 2014, 09:58
Мне кажется, утром выкатили, вечером после работы закатили.
Гость
23 июня 2014, 12:07
Гость
20 июня 2014, 09:58
Мне кажется, утром выкатили, вечером после работы закатили.
У нас в доме 13 квартир. Во-первых,куда поставят контейнер,если у нас дома тесно стоят - на детскую площадку? Во-вторых, это в какую сумму нам это удовольствие обойдётся? А какие теперь ароматы будут под окнами,особенно летом!
Как минимум высшее образование! У нас же никто не работает. Выкатим контейнер утром. И будем всей семьей рядом с пенсионерами дежурить по часам пока мусоровоз не приедет. Чем нам еще заниматься? Не подходит вариант? Ну тогда одному из членов семьи прийдется уволиться ради этого жбана с работы. Наверное целый отдел с высшим образованием работал над принятием этого решения не иначе. И такое уже было! Здесь не до сарказма. В начале 2000гг. ,когда пустили машины по сбору мусора(я за частный сектор) никто из машин мусор не собирал и приходилось падать в ноги соседям и другим пенсионерам что бы они выкинули ваш пакетик, потому ,как если вы сами лично его в кузов не положите,-он так и останется лежать,а значит к концу вашего рабочего дня он будет разорван животными и мусор будет развеян по всей улице. Ну разве можно было такое без высшего образования-то придумать?! Ну ничего. Пара лет жалоб ,писем в "чистый город",администрацию и благо,что услышали. Стали сами мусор грузить. История повторяется по спирали. Новый виток что ли?!
Гость
19 июня 2014, 15:39
А почему у нас берут не с человека, а с квадратного метра(ЮГ-ТТ)?
Гость
19 июня 2014, 17:26
А где берут с человека? Впервые слышу
Гость
30 июня 2014, 10:34
Гость
19 июня 2014, 17:26
А где берут с человека? Впервые слышу
Вот обидно было бы человеку одному живущему в 100 м, если бы брали
Гость
19 июня 2014, 19:35
Маркетологов что ли наняли в мэрию, прям за благо нам приподносят повышение цен. Как были свалки, так и будут. А контейнер покупать не буду, буду в рощу мусор выбрасывать.
Гость
19 июня 2014, 20:34
А потом жалуетесь что город не убирается! Вы сначала начните с себя не загрязняйте рощи! А то власть виновата что вы рощи загаживаете! Народ с головой не дружит!
Гость
19 июня 2014, 22:44
Гость
19 июня 2014, 20:34
А потом жалуетесь что город не убирается! Вы сначала начните с себя не загрязняйте рощи! А то власть виновата что вы рощи загаживаете! Народ с головой не дружит!
Я не жалуюсь, но и маразмом типа покупки индивидуальных контейнеров не страдаю.
Гость
19 июня 2014, 23:50
Гость
19 июня 2014, 22:44
Я не жалуюсь, но и маразмом типа покупки индивидуальных контейнеров не страдаю.
Ну и живите в мусоре тогда.
Гость
23 июня 2014, 11:53
Я не знаю, насколько больше стало мусора у Арцыбашева, а вот в нашей семье, как 20-30 лет назад выносили одно мусорное ведро в день, так и сегодня выносим одно ведро ежедневно. Думаю, что правильнее было бы говорить о прямых родственных связях мэра города и руководителя компании "Чистый город" г-на Пухкалова.
Гость
24 июня 2014, 08:14
" Старый ростовчанин" Вы видно плохо читаете!!! Не чистый то город вносит изменения, а департамент. У нас , например не чистый город вывозит. этими нормами хотят Арцыбашев и компания ( Департамент) за наш счет свалки убрать как раз и того " Антона" который все в рощу ( по его словам) тащит
Гость
23 июня 2014, 15:53
21 век!!!!!!!!! Там хохлы русских убивают... . Тут зять мэра на фальсификации "якобы вывоза " мусора деньги делает... . В сизо человека, без предъявления обвинения 4 года держат... . В 19 веке наверное было безопаснее.. .
Гость
30 июня 2014, 10:32
Что вы нагнетаете, где мусор и где хохлы
Гость
20 июня 2014, 11:02
А мне вот интересно отходы предприятий и организаций, куда деваются, мусорников вокруг банков и ТЦ не видно, и весовой контроль их не учитывает?
Гость
19 июня 2014, 20:20
Теперь я с работы отпрашиваться буду что бы выкатить контейнер с мусором. А соседка одинокая пенсионерка очередную пенсию не на продукты потратит, а на покупку КОНТЕЙНЕРА
Я не отпрашивался. Просто в свободное время, на своей машине вывозил под "чистый город" поближе,что б не засекли. А что делать? Я ж честно оплачиваю. Они не забирают. Ну ладно. Я сам привезу. Не будут сами забирать, разузнаю в каких краях это цибашев какой то обитает,и туда наваляю!
Гость
19 июня 2014, 16:54
а у нас в частном секторе берут как раз с человека по прописке. правда непонятно на каком основании. услуги по закону рассчитываются с квадратного метра жилья.
Гость
30 июня 2014, 10:34
Так вы в ГЖИ пожалуйтесь
Гость
23 июня 2014, 16:25
4 - 5 лет назад, утром, до работы, ходили спецмашины, принимали мусор.... . Ни каких проблем не было.... . Город был намного чище, кульки не валялись по улицам, не висели на заборах. Сегодня, я каждый день, чтобы не уподобится свинству, кладу кулёк в багажник машины и ... везу до ближайшей контейнерной площадки, которая уже переполнена!!! Понимаю, что она на всех не расщитана...., но на землю, как предлагает Пухкалов, класть не буду. Может когда-нибудь будет им стыдно.
Гость
30 июня 2014, 10:32
Нам самим здесь жить, я тоже не мусорю.
Гость
19 июня 2014, 23:31
Интересно ! А кто хозяин городской свалки ? Просто так на свалку мусор не отвезёшь, нужно платить чтоб они приняли мусор. Вот в Батайске свалка летом воняет так что когда едешь по трассе М4 кишки наружу просятся.
Гость
23 июля 2014, 21:37
Я председатель ЖСК. Площадь дома 3417,3кв.м. В год мы оплачивали 59328 руб.: 12мес= 4944руб.
4944руб. : 3417,3 кв.м = 1,33 руб с 1 квадатного метра. Сейчас Арцыбашев говорит о незначительном подорожании.
Однако, 3,15руб. с 1 кв.м - это слишком.
Раньше за 3-х комн.кв. S= 65кв.м я платила 86,51, то теперь я должна платить 204,75руб. Почти в три раза больше. А как же постановление правительства о предельном уровне цен? Или всем ростовским чинушам наплевать на постановление? А Арцебашев, что скажешь?
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Вывоз мусора в Ростове подорожает