перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Управляющие компании Дона сдадут экзамены

13 февраля 2014, 12:24
Гость
13 февраля 2014, 15:23
Главный экзамен как украсть и не попасться УК сдают регулярно, денег им все мало, а бардака все больше. И никого они в этом городе не боятся.
Гость
13 февраля 2014, 21:08
Одного не могу понять-в Жилищном Кодексе ясно прописано, что ежегодно Управляющая Компания должна отчитываться перед собственниками жилья о проделанной работе, но жильцы нашего дома так и не смогли добиться этого. Вот и нужно заставить УК ежегодно отчитываться может тогда что -то изменится , а так получается что воду в ступе толчём.
Гость
14 февраля 2014, 00:03
На мой взгляд, УК вообще не переживают ни за какие экзамены и, как следствие, ни за какое лицензирование. Во всяком случае, УК "Филипп" уж точно. Как у нас водится, заплатят кому надо и лицензия в кармане, а на жильцов им наплевать. Платим не малые деньги на содержание и ремонт, а кому , за что никто не знает и когда надо почистить крышу от снега, которая течет, говорят чистите сами. Вот такая работа...
Гость
14 февраля 2014, 10:30
«В некоторых договорах между УК и собственниками области отсутствуют существенные условия и эффективные механизмы контроля собственников за исполнением обязательств управляющей организацией. Большинство договоров управления домом не приведены в соответствие с действующим законодательством, не учитывают положений вновь принятых постановлений правительства», – отметил министр ЖКХ региона Сергей Сидаш. Вот Вам подтверждение моего предыдущего комментария. Вопрос, в том числе и к г-ну Сидашу: А чем Вы все от Госжилинспекции до администраций населенных пунктов занимаетесь, чего ждете? Или всех, кроме населения, все устраивает? Разговоров уже было достаточно, когда работать начнете
Гость
14 февраля 2014, 11:41
Ну почему же, недобросовестным УК выписывают штрафы, предписания. Бывает, что и уголовные дела заводят
Гость
14 февраля 2014, 12:11
Гость
14 февраля 2014, 11:41
Ну почему же, недобросовестным УК выписывают штрафы, предписания. Бывает, что и уголовные дела заводят
И как результат, помогает? Напишите по результатам расследования уголовного дела У.К "Жилремонт 1-8" в Новочеркасске. По разным оценкам они растащили от 500 до 600 млн. руб, какие к ним меры приняли? Кто и как наказан?
Гость
14 февраля 2014, 12:34
Гость
14 февраля 2014, 11:41
Ну почему же, недобросовестным УК выписывают штрафы, предписания. Бывает, что и уголовные дела заводят
Речь была об ответственности контролирующих организаций
Гость
13 февраля 2014, 18:31
Самая интересная фишка состоит в разрешении лицензированным УК действовать на других территориях... вот и придут к нам гости питерские да московские, да и накроют нас своей работой!!!
Гость
14 февраля 2014, 12:19
Да уже пришли!!!! Мы. например под питерцами. Интересно, кто экзамен будет сдавать- хозяева- то останутся прежние, а от перемены мест слагаемых......
Гость
13 февраля 2014, 19:59
Почему в Ростове не решается вопрос с должниками по оплате за получаемые коммунальные услуги? Если люди десятилетиями паразитирующие за счёт соседей и УК. Когда власть займётся должниками?
Гость
14 февраля 2014, 12:23
Полностью согласен с Вами!!!!!!!!!!!!!!!! У нас общедовомые расходы по элект-ро из-за неплатежей и отсутствия перерасчетов выросли в десятки раз!!!!!!!!!! Писали в РО - до сих пор ответа получить не можем - ОНИ " думают"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 февраля 2014, 19:47
Да гости "питерские и московские" давно уже в городе! А УК Филипп к кому относиться? К питерцам!
Гость
13 февраля 2014, 20:48
Если бы хоть одного ген. директора У.К. призвали к ответу в судебном порядке , думаю лёд "реформы ЖКХ" потихоньку тронулся, а так удобно обдирать жильцов многоквартирных домов и ни за что не отвечать.
Гость
14 февраля 2014, 10:12
Существующее жилищное законодательство настолько расплывчато и противоречиво, что никакое лицензирование и штрафы не остановят "беспредел" У.К, который они творят при полном попустительстве контролирующих органов и органов местного самоуправления. Необходимо срочно вносить поправки в нормативные акты, регулирующие сферу Ж.К.Х. и назначить ОДНОГО (одну организацию) ответственного за решение проблем в этой сфере. В настоящее время, при огромном количестве всевозможных контролирующих органов, ни один из них ни за что не несет ответственность, ни один и ни за что! Если я не прав, приведите пример.