Идиотский закон. Вместо того, чтобы написать нормальный, ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон о правилах содержания и выгула животных с адекватным наказанием за его нарушений придумывают очередную мертворождённую конструкцию, которая никогда не взлетит, а будет только перекладывать ответственность на жителей.
Вот допустим у меня живут три кота. На улицу они не ходят, дома у меня чисто. Пойду ли я спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ у соседей (150 квартир, есличо) оставить их у себя? Да прям щаз. Кто меня накажет? А уж испортить жизнь неадекватным соседям, если вдруг у них возникнет желание мне подгадить, у меня возможностей полно.
Гость
28 ноября 2013, 09:39
Поделитесь, как им жисть портить? Очень щас актуально
Гость
28 ноября 2013, 11:12
Гость
28 ноября 2013, 09:39
Поделитесь, как им жисть портить? Очень щас актуально
По ситуации :) Меня вот как-то соседка доставала, что у меня мол перепланировка незаконная. А выяснилось, что незаконная перепланировка как раз у неё. И согласовать её администрация чего-то отказалась. Штрафовали её штрафовали и в конце концов заставили вернуть всё как было :) Квартиру она продала и теперь у нас в подъезде тихо и спокойно :)
Я уж молчу о безграничных возможностях всевозможных хулиганских действий. Главное не переборщить :)
Гость
28 ноября 2013, 00:07
От детей гораздо больше вреда. Шум, гам, постоянный вынос мозга... А уж с их способностями превратить в руины подъезд, лифт, почтовые ящики и т.п. и 10 тысяч котов не сравнятся. Так что не нужно делать крайними животных, самый страшный на Земле зверь - это человек.
Гость
28 ноября 2013, 08:46
И конкретно ребенок? Разве у вас нет детей? По-моему от них одни положительные эмоции, даже если это шум
Гость
28 ноября 2013, 09:12
согласен с высказыванием. В первую очередь в воне, шуме от животных виноваты их хозяева (звучит кощунственно - как одно живое существо может быть хозяином другого живого существа - это же не вещь какая-то). Просто у людей отсутствует уважение к другим людям!
история такая была: на меня и маленького ребенка набросилась собака без намордника и не на поводке, когда мы подходили к подъезду своего дома. хозяйка псины стала рьяно защищать своего пса и готова была порвать на куски любого за замечание ей сделанное по поводу отсутствия намордника и того что собака не на поводке и без присмотра. И вот что случилось потом: сынку этой .... собака порвала ж..у.
а несколько лет назад находясь в кругу врачей услышал страшную историю: девочку привезли в больницу на операцию - ей своя собака порвала гениталии. Жуткая история аж мурашки по коже идут - вот вам и своя добрая милая ручная собачка, не знаю что с собакой сделали родители, они же хозяева собачки. наверно пристрелили.
Гость
28 ноября 2013, 09:28
Гость
28 ноября 2013, 08:46
И конкретно ребенок? Разве у вас нет детей? По-моему от них одни положительные эмоции, даже если это шум
Не могут быть одни положительные эмоции - даже от собственных детей - это уже признак недостатка ума и своеобразная ущербность психики (особенно раздражают мамашки, которые в не очень молодом возрасте всё-таки обзаводятся дитятком и потом умиляются и страдальчески терпят все даже самые дурацкие выходки своих оборзевших чад)!
А животные должны жить в квартире у собственника и никак не мешать другим! Почему все вокруг должны ходить по дерьму чьих-то собачек (часто гуляющих без ошейника и поводка - тоже угроза!) или соскребать со своей лысины помёт голубей-летающих городских крыс, которых сердобольные старушенции прикармливают под подъездами!!!!!!!
Гость
28 ноября 2013, 09:26
Классно подобранные фотки, автору респект! А на счет закона соглашусь с большинством: все это бред и никто ни у кого не будет спрашивать разрешения. Что значит "если все жильцы будут согласны, животное сможет поселиться в доме"? Все жильцы моего этажа, подъезда или дома? А если вредная соседка клинически не переносит зверей, что, из-за нее весь дом будет без домашних питомцев?
Гость
28 ноября 2013, 09:59
Всего многоквартирного дома! Называется: угадайте, сколько кошек останется в квартирах? Ноль.
Гость
30 ноября 2013, 10:18
Гость
28 ноября 2013, 09:59
Всего многоквартирного дома! Называется: угадайте, сколько кошек останется в квартирах? Ноль.
Да фиг там!
Гость
28 ноября 2013, 00:07
От детей гораздо больше вреда. Шум, гам, постоянный вынос мозга... А уж с их способностями превратить в руины подъезд, лифт, почтовые ящики и т.п. и 10 тысяч котов не сравнятся. Так что не нужно делать крайними животных, самый страшный на Земле зверь - это человек.
Гость
28 ноября 2013, 12:01
Не сметь изголятся над котЭ!!!
Гость
28 ноября 2013, 12:50
Садизм какой-то и над животными и над людьми
Гость
28 ноября 2013, 00:01
Правильный закон! Почему я должна терпеть вонь в подъезде, где я купила квартиру за три милиона честно заработанных рублей??? Хочешь окружить себя звяерми, покупай часный дом!!!
Гость
28 ноября 2013, 08:32
А меня вот не устраивают соседи-наркоманы. Давайте их "усыпим". Можно ещё туда же пенсионеров запишем (а чо они ваще - живут одни в трёх комнатах, за содержание и ремонт не платят, пусть живут в бараках на окраинах). И малоимущих туда же. И многодетных. О, и вообще детей - шумные сильно. Вот заживём-то *сарказм-mode off*
Гость
2 декабря 2013, 19:10
Гость
28 ноября 2013, 08:32
А меня вот не устраивают соседи-наркоманы. Давайте их "усыпим". Можно ещё туда же пенсионеров запишем (а чо они ваще - живут одни в трёх комнатах, за содержание и ремонт не платят, пусть живут в бараках на окраинах). И малоимущих туда же. И многодетных. О, и вообще детей - шумные сильно. Вот заживём-то *сарказм-mode off*
Наблюдатель, а где пенсионеры не платят за содержание дома? Срочно куплю там квартиру. )))
Гость
27 ноября 2013, 20:51
От выгула котов и собак страдают все, и в первую очередь дети. Никто не против животного дома, это ваше личное дело. А против вони в подъездах, куч собачьего *** на детской площадке и на газонах. Любите своих питомцев - убирайте после них. Жаль, что волонтёр из зоозащитного центра "Тотошка" не дал советов, как избавиться от зловония. Просто мытьё полов в подъезде не убивает этот въедливый запах, на какое-то время спасает уксус, но не надолго. У нас подъезд засыпают красным жгучим перцем. Но и это не выход.
Гость
27 ноября 2013, 23:31
Мы снимали квартиру в свое время на первом этаже. И подъездные коты облюбовали коврик под нашей дверью для отправления малой нужды. Спас только красный перец.
Гость
27 ноября 2013, 14:41
Очередная кормушка для чиновников и бюрократов.
Гость
28 ноября 2013, 00:01
Правильный закон! Почему я должна терпеть вонь в подъезде, где я купила квартиру за три милиона честно заработанных рублей??? Хочешь окружить себя звяерми, покупай часный дом!!!
Гость
28 ноября 2013, 09:18
Извините, за границей на каждом углу есть где пса выгулять. и прибрать за ним,и пакетики рядом лежат. а тут?!?!?
Гость
28 ноября 2013, 09:40
Пакетики с собой носите. Где они лежат за границей?
Сейчас+5°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -1
0 м/c,
754мм 100%Хочешь взять кота? Только с позволения соседа