перейти к публикации
62 комментария к публикации

Уличенные аферисты «положили» сайт «Титула»

19 ноября 2013, 12:18
Гость
21 ноября 2013, 12:33
часто про титул пишите, попахивает заказухой)) эту схему с квартирами и машинами "за бесплатно" уже давно все съели и забыли! про покупателей "самозастроев" - не путатйте, это разные вещи - здесь дом стоит или строится и документы хоть какие-то есть и продавец вроде есть, это людей и успокаивает немного, хотя и зря, а найти дурачину, который просто так такую сумму переведет за границу...да ни в жизнь, по крайней мере, ни один ростовчанин, на это не поведется! не считайте людей такими глупыми, и без титула до этого додумаются, если на такое объявление нарвутся! Пиар да и только!
Гость
21 ноября 2013, 14:19
Мы с "Титулом" просто часто общаемся, они нам предоставляют аналитические обзоры недвижимости. Так что никакой "заказухи". Приглашаем к общению все АН города ). А по поводу любых афер, какие бы там ни были успокаивающие факторы - у меня мнение одно: нужно все проверять и думать, куда ты вкладываешь огромные деньги. Если дорого обратиться к юристу, в Интернете множество бесплатных он-лайн консультаций.
Гость
24 ноября 2013, 01:57
Однако ж, если сайт положили - значит, поток, видимо, шел. Организовать атаку на сайт - это тоже дело не бесплатное. Если бы в Ростове все были такими умными и не велись, незачем было бы и сайт грохать дважды.
Гость
15 сентября 2014, 08:43
Я живу в Приморском крае, г.Уссурийск, с 12-15.09.2014 веду беседу с неким человеком Виктор Корнеев Сейчас этот фермер уже не из штатов, а из Стамбула. Схема не меняется вместо 10 тысяч просит 20000 в иностранной валюте, схема зеркальная. Никаких подводов к нему. ссылка на квартиру http://www.avito.ru/ussuriysk/kvartiry/2-k_kvartira_47_m_69_et._405238831. Сколько у него лдиц никто не знает. Будьте бдительны
Гость
19 ноября 2013, 15:07
По такой схеме в прошлом году очень много встречал объявлений о продаже очень хороших машин за "шапку сухарей". Тоже просили:..........вышлите нам 5000евро для гарантии, но мне код не говорите, и я приеду. Ну и т.д.
Гость
19 ноября 2013, 18:37
Как можно на это вестись? Не понимаю.
Гость
20 ноября 2013, 11:42
Титул хорошее агенство одно из крупных .Два раза пользовались их услугами.
Гость
21 ноября 2013, 12:15
Расскажу свой опыт общения с титулом. Продавал хорошую квартиру, сталинка в центре за вполне разумную сумму, которую кстати они же мне и посоветовали. Типа - много сильно не просите и всё будет классно, клялись что квартира продастся за пару дней. Далее эти "профессионалы" убедили меня заключить с ними "эксклюзив" на два месяца, типа мы самые крутые продавцы на рынке и тд и тп, куча всяких бумажек, всё с очень умным видом. Заключил. В течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ - ни одного клиента, ни одного звонка, ни одного показа. По окончанию этого "эксклюзива" дал по телефону информацию во все более-менее крупные агентства Ростова. Результат - квартира продалась на второй день. Если хотите действительно продать квартиру - не ведитесь на разводки этой с позволения сказать "фирмы"....
Гость
21 ноября 2013, 17:28
Гость
21 ноября 2013, 12:15
Расскажу свой опыт общения с титулом. Продавал хорошую квартиру, сталинка в центре за вполне разумную сумму, которую кстати они же мне и посоветовали. Типа - много сильно не просите и всё будет классно, клялись что квартира продастся за пару дней. Далее эти "профессионалы" убедили меня заключить с ними "эксклюзив" на два месяца, типа мы самые крутые продавцы на рынке и тд и тп, куча всяких бумажек, всё с очень умным видом. Заключил. В течение ДВУХ МЕСЯЦЕВ - ни одного клиента, ни одного звонка, ни одного показа. По окончанию этого "эксклюзива" дал по телефону информацию во все более-менее крупные агентства Ростова. Результат - квартира продалась на второй день. Если хотите действительно продать квартиру - не ведитесь на разводки этой с позволения сказать "фирмы"....
Я покупала через них первую квартиру, а когда покупала вторую они оформляли юридическое сопровождение сделки. Сделали скидки,сотрудники приветливые. Я обговаривала с ними все моменты и мне четко и ясно объясняли все интересующие моменты. Я думаю в городе небольшой выбор крупных АН и должна быть хоть какая то уверенность что не кинут.
Гость
19 ноября 2013, 21:26
У Титула что наступил кризис? Чтоб так пиарится. Очень напоминает схему одного гражданина из Ростова, которому тоже яко бы кто-то звонил и угрожал. Ну упал сервер? И что, поднимите и работайте дальше, больше в Ростове что новостей НЕТ?? Кроме этого бреда.
Гость
20 ноября 2013, 09:14
Вообще-то основная идея - предупредить о мошенниках, которые к тому же могут и сайт положить.
Гость
20 ноября 2013, 10:15
Гость
20 ноября 2013, 09:14
Вообще-то основная идея - предупредить о мошенниках, которые к тому же могут и сайт положить.
Главные мошенники - это и есть агенства недвижимости.
Гость
20 января 2014, 16:29
ребята!! все верно,!!мне тоже поступило письмо после запроса на почту по квартире с теми же фотографиями но в самаре,-автор квартиры и схемы Фомин Вмктор павлович-фермер,теперь их израиля-все как описали здесь. схема таже-высылайте деньги))). Спасибо что предупредили. бесплатный сыр-....но всегда думаешь,а вдруг))))))))СПАСИБО!!!
Гость
20 ноября 2013, 09:29
Спасибо 161.ру за помощь в разоблачении мошенников.
Гость
20 ноября 2013, 10:15
А как конкуренты задергались-то....
Гость
20 ноября 2013, 10:44
Гость
20 ноября 2013, 10:15
А как конкуренты задергались-то....
А нам не привыкать к их "пляскам". Да и не в этом дело. Даже если написать просто фразу "Сегодня солнечно", найдется несколько сотен комментаторов, которые обвинят автора во всех тяжких - от некомпетентности до измены Родине. Мы не для них работаем, а вы не для них пишите. Это так - фоновый шум, который неизбежен.
Гость
20 ноября 2013, 11:01
Гость
20 ноября 2013, 10:15
А как конкуренты задергались-то....
Видимо серьёзный кризис на пороге нашей недвижимости. Хоть в электронику возвращайся.
Гость
20 ноября 2013, 11:29
Титул молодец. Может ими и двигало желание заработать -но что в этом плохого -все мы хотим заработать. Зато они предупредили простых людей. и 161 развил эту тему -показал, что это целая шайка. Вот вопрос почему МВД Беларуси этим занимается, а наше -нет. И вообще что все накинулись на Титул -У титула памятник есть на буденновском, статьи об истории города -или они тоже с этого имеют? и вообще в отличие от некоторых других они не продают нелегальные коттеджи - хотя можно было бы и на них заработать.
Гость
21 ноября 2013, 16:52
Сегодня смотрела на авито, есть от этого кадра и сегодня объявление 83м2 в центре в новом доме с евриком, мебелью, бытовой техникой за 2900т. руб., только хозяин не в России.)))Сама купилась, хотела позвонить, но потом передумала....Там не одно объявление у него или у них..... "Желающие приобрести - пишите на почту, телефон скорее всего будет недоступен т.к. я в другой стране. Собственник." Люди, будьте бдительны!
Гость
21 ноября 2013, 17:21
Нужно в самом деле в правоохранительные органы сообщить
Гость
21 ноября 2013, 19:21
Внизу на страничке любых объявлений есть ссылка пожаловаться. Модератор заблокирует данное объявление.
Гость
24 ноября 2013, 13:18
Гость
21 ноября 2013, 19:21
Внизу на страничке любых объявлений есть ссылка пожаловаться. Модератор заблокирует данное объявление.
Да это бесполезно, смотрите, в Беларуси их уже прижали - и что? Из-за границы, скорее всего работают.
Гость
19 ноября 2013, 22:07
Титул, молодцы!!! Забота о безопасности клиентов это очень важно, в нашем бизнесе. Хорошо, что есть компании, для которых деньги вторичны!
19 ноября 2013, 20:31
Во как конторка пропиарилась нахаляву )))
Гость
20 ноября 2013, 10:14
Лучше пиар нахаляву, как вы говорите, чем десятки облапошенных людей.
Гость
20 ноября 2013, 17:25
Ага, само себе сайт положило. Есть более безобидные способы пропиариться.
Гость
19 ноября 2013, 23:28
Увидел "Титул" объявление о продаже квартиры за шапку сухарей. Решил подзаработать и предложить свои услуги, но вовремя понял, что перед ним мошенник. А конкурентов надо убирать с рынка. Разоблачил злодея и прославился. Молодец. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец.
Гость
20 ноября 2013, 09:29
Какой же это конкурент? )
Гость
20 ноября 2013, 09:39
Хороша у вас шапка сухарей, в 3,5 млн..
Гость
20 ноября 2013, 00:39
Вы бы лучше малоэтажными коттеджами торговали, у которых с документами всё в норме, чем международных аферистов изобличать. Тут и без вас люди разберутся, что к чему, ни один дурак на такую глупость не поведётся.
Гость
20 ноября 2013, 14:46
Серьезно? А про ростовчан, которые за полцены покупают квартиры в самозастроях, которые сносят, вы не слышали? На Шекспира дом такой разобрали, люди без денег, без квартиры. И не обманутые дольщики.
Гость
25 ноября 2013, 14:52
А кто-то вообще на таких сайтах контролирует, проверяет на честность авторов объявлений?
Гость
17 декабря 2013, 15:09
Здравствуйте, нашла аналогичное объявление в Оренбурге!!!Скажу честно, очень заинтересовало выгодное предложение, написала письмо на электронную почту......владелец не заставил себя ждать!!!на следущее утро, мне было предложено перевести 15000$ в Израиль))))будьте бдительны!!!!не покупайтесь на такие "выгодные" предложения!!!
Гость
17 декабря 2013, 18:31
Добрый вечер! Такое объявление есть и в Перми. Тоже написали на электронку и нам предложили перевести те же 15000$! Спасибо за статью!!!!!
Гость
25 декабря 2013, 14:29
Здравствуйте!!! Теперь фермер Фомин Виктор Павлович продает квартиру в Рязани за очень низкую цену, и уезжает жить к детям в Израиль, все теже мутные условия и 15000$! Спасибо Добрые люди за статью!!!
Гость
29 декабря 2013, 15:49
Здравствуйте! И в Ярославле объявился Фомин Виктор Павлович, продает квартиру за очень низкую цену. По все тем же условиям. Спасибо Вам за статью.
Гость
29 декабря 2013, 22:27
ахахах)) и в Уфе Виктор Палыч продает крутую кв. в центре
Гость
30 декабря 2013, 10:34
Спасибо за информацию. На сегодняшний день в Санкт-Петербурге эти мошенники продают аж две квартиры в центре, схему не меняют, все один в один, как описывается на вашем сайте. Объявления размещены на Авито. Писала модераторам сайта, реакции нет. Видимо, не хотят связываться, чтобы не получить проблем. Однако, проблемы есть - пособничестве мошенникам, как-бы то ни было:).
Гость
3 января 2014, 00:19
такое же в точности объявление размещено на Авито в Ульяновске!!
Гость
4 января 2014, 22:10
Люди не ведитесь. Мне вчера тоже пришло письмо от Фомина Виктора Павловича, когда мне приходят подобные мошеннические письма, я сразу же набираю номер в поисковике и все статьи про мошенников как на ладони, прежде чем на выгодное предложение отвечать надо сначала все узнать. Спасибо всем кто пишет об этом, начиталась статей и даже замечать их не буду, а еще будет лучше заблокировать, чтоб не дходили письма этих паршивых мошенников до электронки. Но сколько же людей они обманули....
Гость
6 января 2014, 12:04
А сейчас в Нижнем Новгороде такое объявление. В самом центре, и всего-то за 2 600 000! Какой "добрый" дядя. А сам типа в Израиле у детей :"с переездом на постоянное место жительство в Израиль ,поближе к своим детям ,которые здесь и живут"
Гость
6 января 2014, 22:37
В Питере тоже сей гражданин продаёт квартирку цены немалой,по цене смешной.Как раз переписываюсь с ним,прошу скан квартиры-в ответ брызгает ядовитой слюной,типа я деньги на свой счёт что ли прошу?)))Пришлите мне их в Израиль на имя своей тёти и я лечу к Вам и тотчас же всё покажу,расскажу и немедленно продам)))
Гость
13 января 2014, 18:50
Та же самая схема и в Калининграде, Те же 15000 баксов в его письме! Смотрите!
Гость
16 января 2014, 08:50
В Краснодаре та же история! Как же он денежки в Израиле ворует?
Гость
16 января 2014, 16:59
И в Рязани все тоже самое!!!
Гость
7 февраля 2014, 12:12
В Новокузнецке тоже есть "выгодная" недвижимость от Фомина Виктора Павловича.
Гость
17 февраля 2014, 14:22
В Уфе есть такая квартира. Разница в том, что Фомин Виктор Павлович просит отправить деньги не на его имя, а на имя вашего родственника (мужа, жены и т.п.). Ему нужна только отсканированная копия квитанции. Якобы после сделки, он вместе с вами идет в банк и вы возвращаете перевод. В чем тут мошенничество? что-то я не понимаю, как он может снять деньги, отправленные на чужое имя. кто-то может прояснить?
Гость
18 февраля 2014, 17:36
и в Волгограде, и в Уфе, и в Новосибирске, и в Мурманске!!! люди вам не будут доверять! Для чего вам писать,если нет никаких мер пресечения?!
Гость
3 марта 2014, 17:48
Та же система в Тюмени - сама чуть не купилась (!), а и в Тюмени и в Ростове - одной и той же квартиры.
Гость
20 марта 2014, 19:52
Вот-вот!!! не вздумайте поверить!!!! Тоже поинтерисовалась сначала про это объявление. Потом яндекс в помощь и сколько всего интересного узнала, и где оказывается "продавец" не живет - и в Израиле, и в Праге, и в Варшаве. Бесплатный сыр в мышеловке!
Гость
21 марта 2014, 11:30
В настоящее время этот Фомин продает за три мульта трешку в центре Воронежа, реальная стоимость квартиры 15-20. Доброго времени суток. В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости. Я продал своё крестьянско-фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал. Продажа связана с переездом на постоянное место жительство в Варшаву ,поближе к своим детям ,которые здесь живут. В Воронеже у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна. Я не хочу тратить своё время, сидеть в Воронеже, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору. По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё. Суть такова: Для того что бы мне прилететь с Варшавы, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен что лечу к реальному клиенту ,а не к "пустозвону", коих в данный момент развелось не мало. Вы высылаете аванс ,в размере всего 15000 $, через систему быстрых денежных переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке) или Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке) или же через любой быстрый денежный перевод , филиал которого есть в Варшаве. Вашей гарантией будет являться то , что получателя перевода(фамилию и имя) Вы указываете сами. То есть Вы можете отправить перевод на имя жены или мужа , родственника или друга. В подтверждение о переводе высылаете мне на эл. почту отсканированную копию квитанции. После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был сделан перевод , и сменим данные получателя на мои , либо Вы вернёте перевод и передадите деньги мне в руки. Процедура по возврату перевода или смене получателя занимает всего 10-20 минут и она бесплатная. И не важно есть ли у Вас кто то в Варшаве , на кого сделать перевод , или нет такого человека , так как он в любом случае не будет получать перевод. С уважением Фомин Виктор Павлович
Гость
24 марта 2014, 08:36
В Москве этот мошенник подает квартиру на ул. Вавилова (оъявление на Avito) за 3,5 млн. Называет себя Заруцким Александром Павловичев (имя продавца не поменял - Виктор). Просит аванс- 20 тыс. евр, тоже бывший фермер, уехал к детям в Варшаву...
Гость
4 апреля 2014, 22:56
Эта же самая квартира продается и в Ярославле!!!! Даже фотки не поменял )))
Гость
7 апреля 2014, 09:59
то же самое и мне прислал с сайта авито.ру, бывают же такие люди обманывают и нисколечко у них не екает, что у людей могут быть деньги на покупку квартиры тютелька в тютельку.
Гость
15 апреля 2014, 10:41
В Волгограде! Вчера прислал мне письмо, 2к квартира в центре в новом доме за 1,9 млн на авито Просит прислать ему 15000$
Гость
30 июня 2014, 15:01
Ой этот аферист опять на Авито пишет!!!! Когда ж его прикроют???
Гость
18 июля 2014, 09:23
ЭТОТ ФОМИН ВИКТОР И В МАХАЧКАЛЕ ПРОДАЕТ КВАРТИРУ ....ЛЮДИ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!
Гость
19 июля 2014, 14:01
Спасибо за статью. Объявление от Фомина появилось в Перми, просит всего 20 тыс долларов! Живет у сына в Стамбуле
Гость
27 ноября 2014, 12:30
Теперь такая же квартира на авито 1 к-55м2 всего за 1300000-!!! и тоже продавец Виктор Павлович Фомин
Гость
13 февраля 2015, 10:08
Я тоже нашел объявление, в котором удивила привлекательная цена. Я своим глазам не поверил! Подумал, какой д..рак продает квартиру так дешево! Решил позвонить, но телефон не отвечал, написал ему через сайт - ответ прислал фермер!!))) В общем, я понял, что развод чистой воды, только стало любопытно, как деньги он изымает. Порылся в интернете и нашел статью, где расписаны эти способы: http://www.habrealty.ru/pokupatelyu/moshennichestvo-pri-prodazhe-kvartiryi.html Может кому пригодится! P.S. Еще хотел объявление это закинуть суда, но АВИТО его уже удалили.
Гость
22 марта 2015, 10:33
Теперь этот ... орудует в городе Самара и проживает он теперь в Стамбуле.