перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Ростовчане игнорируют налог на аренду жилья?

Гость
27 сентября 2013, 16:29
А давайте брать дополнительный налог на пассажирские места в личной машине. Какая разница, кто на них сидит - члены семьи или сосед, попросивший подвезти? Я считаю так - если в квартире стоят счётчики на газ, свет воду, то никого не должно интересовать, кто проживает в купленной на собственные деньги квартире. Если квартиранты мешают жить соседям, то это вопрос к полиции.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 октября 2013, 15:11
да неужели..,вы думаете государство когда нибудь перестанет заглядывать к вам в карман?Получил денежку-отдай долю государству)))И плевать ему,что это может и последний доход..А пенсионеры в обще не должны платить никаких налогов!!!
Гость
27 сентября 2013, 09:11
Приобрести патент за 60 тыс.? Да у нас бабки сдают комнаты студентам за 3 тыс с человека и берут по 2 студента в комнату. Итого её прибавка к пенсии на лекарства 6 тыс в месяц (72 тыс в год) а если студенты уезжают на каникулы, то и того меньше. Спасибо благодетели из налоговой за поблажки в законе!!!!!!!
Гость
27 сентября 2013, 10:32
какой патент для человека сдающего жилье? для того чтобы платить налог достаточно подать декларацию о доходах и все. обычные 13%, ип организовать не может, так это запретит работать по найму. предлагаю добавить в статью интервью с представителем налоговой который сможет растолковать сколько нужно платить и какие документы нужны
Гость
27 сентября 2013, 12:20
Создание ИП никак не может помешать работе по найму - это вас кто-то дезинформировал. Другое дело, что, даже создав ИП и выбрав самую "щадящую" для данного вида деятельности систему налогообложения - УСН 6% от дохода - ИП-шник должен будет заплатить фиксированные взносы в ПФ и ФФОМС, что в сумме дает почти 36 тысяч рублей. Да, на сумму этих взносов он может уменьшить свой налог при УСН. Но толку? Суммы обязательных платежей в любом случе неподъемны для тех бабушек, которые сдают комнаты...
Гость
27 сентября 2013, 16:02
большинство готово бы заплатить налог за сдачу квартиры в наем,если бы государство гарантиравало защиту собственников квартир от обнаглевших квартирантов!
Гость
3 октября 2013, 15:12
Это, интересно, каким образом?
Гость
26 сентября 2013, 17:33
Никто не платит налоги. а смысл? Никому за это ничего не было
Гость
26 сентября 2013, 19:36
вот будут платить налоги со сдачи,а в ответ им что?
Гость
26 сентября 2013, 21:10
Если всех заставят платить налоги со сдачи - то просто поднимется стоимость аренды, вот и всё
Гость
26 сентября 2013, 21:13
Нет больше доверия ни власти, ни государству! И в этом самая главная причина! Потерять доверие можно за считанные минуты, а вот восстановить его.... Да и государство в этом плане вообще не работает, ежедневно доказывая, что ему верить нельзя!!!
Гость
27 сентября 2013, 10:50
В статью, конечно, не добавим, а вот отдельный материал можем сделать об этом.