По поводу вашей "врезки" про отопление в Тюмени: вранье, не маемся. На улице днем максимум 13 градусов с ветром, ночью уже минус - какая тут жара? Это раз.
Два - у нас город не миллионник, а отопление в нем включают по выражению чиновников "поэтапно". С 20 начался официально отопительный сезон, тепло дали только ближним к ТЭЦ районам, это меньше 1/5 города. Остальные все еще ЗАМЕРЗАЮТ - тк повторю, сегодня +13 днем, ночью уже заморозки, бывают дни когда +9 днем. Отопление включают НЕДЕЛЮ по графику - т.е. самые несчастливые получат тепло только 26 сентября. Как жить эту неделю - городские власти не сообщают... холодно вообще-то в Тюмени. Север.
Гость
23 сентября 2013, 15:33
Да вы что, извините, я этого ресурса вести принесла http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6454268 "Жарко. Спать плохо. Балкон и все окна настежь. Батареи перекрыты домашними вентилями. Но, стояки не перекрыть. Просьба к администрации- включать с 1 ноября отопление, если кто нибудь читает от туда."
Гость
23 сентября 2013, 17:06
Придет ли то тепло в каждый дом...Опять мерзнуть будем. В прошлом году выше 18 не поднималось, УК говорит - норма
Гость
23 сентября 2013, 23:07
А тут еще энергопайки ввели, так что намерзнемся, так еще и как липку обдерут нас известные ресурсники!!!
Гость
24 сентября 2013, 09:34
Энергопайки пока только на свет ввели. Отопление как было ))
Гость
24 сентября 2013, 09:42
Гость
24 сентября 2013, 09:34
Энергопайки пока только на свет ввели. Отопление как было ))
Ага, а обогреватель вы к космосу подключать будете? И так на 4 человек в полтора раза превышаем этот паек, а с обогревателями вообще разоримся. Или замерзнем... Плюс грипп и ОРЗ всякие - зима-то холодная будет!
Гость
24 сентября 2013, 10:20
Гость
24 сентября 2013, 09:42
Ага, а обогреватель вы к космосу подключать будете? И так на 4 человек в полтора раза превышаем этот паек, а с обогревателями вообще разоримся. Или замерзнем... Плюс грипп и ОРЗ всякие - зима-то холодная будет!
А вот вы о чем )) У нас тепло, обогревателем не пользуемся.
Гость
23 сентября 2013, 22:37
Да у вас УК само совершенство... У нас в прошлом году не было отопления ВООБЩЕ 1,5 месяца, с середины января по 8 марта, когда за окном ниже -20 было41... На все наши жалобы приходил ответ, что отопления не было по вине квартиры "х", то есть нашей же квартиры, где, по их уверениям, был заменен перемерзший стояк и батарея... такие ответы дала управа, жилинспекция и прокуратура, хотя никто у нас не появлялся... в результате с нас все это время брали по 3 с лишним тысячи за отопление, и по 7 тысяч за эл.энергию... то, что мы закупили 5 обогревателей, вообще несчитово... УК с прекрасным названием "Доверие"... чтоб они провалились...
Гость
24 сентября 2013, 09:35
Вы в другой раз сообщайте нам, будем разбираться. Почта alfeeva@corp.161.ru
Гость
26 сентября 2013, 16:28
у нас на СЖМ в 8 микрорайоне даже воды горячей еще нет , хотя обещали 20 сентября включить ЖУ отвечает " скоро будет " а как будет с отоплением не знаем.
Гость
1 октября 2013, 10:37
Не готова центральная котельная возле пожарки в Каменске-Шахтинском. Метров двадцать траншея разрыта и вырезаны основные трубы Ф219. Господину Дееву чаще надо бывать на участках.
Сейчас+4°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%Отопительный сезон: три недели до старта