ахаха!всех посчитаем! уклонистов от армии
. наркоманов и т.д.
Гость
9 апреля 2013, 23:05
Вот интересно что делать моей семье, а таких много: муж живет у меня, прописан у себя; сын прописан у меня, живет в квартире мужа, невестка прописана у своей бабушки, живет с сыном и внучкой в квартире мужа. Вывод - семья уголовников, а мы думали, что приличные люди.
Гость
10 апреля 2013, 08:33
Таких как вы полстраны.
У самого так же - у меня прописаны отец, живущий постоянно в другом городе в квартире моего брата и сестра, живущая с парнем в его квартире, который в свою очередь прописан у родителей. Мафия...
Гость
13 апреля 2013, 22:11
феодальный строй возвращается
Гость
2 сентября 2014, 17:35
на близких родственников закон не распространяется. в одном городе по разным адресам жить можно без регистрации.
Гость
10 апреля 2013, 13:33
Ну, как тут не вспомнить Черномырдина-хотели,как лучше,а получилось...
Гость
11 апреля 2013, 16:24
да тут даже и не хотели как лучше... правильнее будет - хотели попиариться...
Гость
10 апреля 2013, 13:33
Сменить прописку, пусть даже в другой район города, это сменить и налоговую, и мед учреждение, подать сведения в банк, в ЖКХ Короче головная боль для населения, потраченное время. Хуже еще не придумали, но стараются. а к мигрантам это не будет иметь отношение, у них то собственности нет
Гость
9 апреля 2013, 21:34
этот закон логичен в плане всех тех, кто понаехали!
Гость
10 апреля 2013, 09:50
Ну, а вы сами не боитесь под раздачу попасть?
Гость
13 апреля 2013, 22:09
те кто понаехал не стоят в очередях и не собирают кучу ненужных документов, у них обычно нет проблем с этим.
А вот мне чтобы получить гражданство и прописать ребенка пришлось собрать тупые доказательства, и в течении 2 месяцев на 3 приход я смог получить гражданство ребенку родившемуся в этой стране у граждан этой страны. В паспортном столе советского района на коммунистическом работают с нарушением наших конституционных прав.
Гость
8 апреля 2013, 23:13
А если у меня две квартиры??? Где хочу-там и живу)))
Гость
9 апреля 2013, 14:04
В обеих прописаны? :)
Гость
10 апреля 2013, 08:26
Гость
9 апреля 2013, 14:04
В обеих прописаны? :)
А так можно?
Гость
11 апреля 2013, 12:35
А если вообще нет квартиры? )))
Гость
10 апреля 2013, 12:33
АППАЗИЦИИ главное поднять волну возмущений ...
Сменить прописку - посидеть 5 минут за компом а потом принести документы в назначеный день и в назначеное время или просто поймать свою паспортистку ...
Гость
10 апреля 2013, 13:23
Ну-ну... А если студент снимает квартиру или комнату, как быть ему? Или Вы считаете, что собственник согласится прописать у себя съемщика?
Гость
11 апреля 2013, 11:11
Это не "АППАЗИЦИЯ" возмущается, а обычные люди! Вот у Вас и Вашей семьи все в порядке? Я прописан у родителей в одном из районов области, но там работы НИКАКОЙ НЕТ! Поэтому живу на съемной квартире в Ростове, плачу пол зарплаты за аренду. И Вы думаете, что мои арендодатели просто так пропишут у себя в квартире постороннего человека? Я сомневаюсь! Уверен, что я не один такой. И мне глубоко плевать (простите) на политику, пусть власть дает возможность ЖИТЬ гражданам своей страны, получать образование, мед.услуги, достойную зарплату, которой хватало бы на жизнь, а не существование! Тогда у людей и не будет никаких вопросов к власти, проще всего, прикрываясь громкими фразами о том, что в стране все улучшается, развивается и растет, обвинять оппозицию в нагнетании обстановки!
Гость
7 июля 2016, 16:56
Ха-ха-ха! Прописаться-легко, а вот выписаться(согласно другому закону)-только с предоставлением жилплощади......А процедурно- знакомая полгода бегала, хоть все выписываемые были согласны !!!
Гость
8 апреля 2013, 18:19
Так в 1861 году вроде все поотменяли... решили назад вернуть?
Гость
9 апреля 2013, 21:36
правильно! уклонистов от армии и нариков ловить проще!
Гость
11 апреля 2013, 10:48
Страшилки по этому закону не обоснованы.Такой закон законопослушным гражданам ничем не грозит.Надо помнить о террористической угрозе.Но не только это.Во многих домах собственники квартир сдают их в аренду,но арендаторы не оплачивают коммунальные услуги.Якобы в квартирах никто не живет.Обманывают не только государство,но и соседей Остальные жильцы (большинство из которых пенсионеры)оплачивают за них общедомовые расходы.Ведь их потребление учитывается общедомовыми приборами.В доме по Газетному №92/85 эти расходы достигают 20% общего потребления коммунальных услуг дома.Если у людей нет совести должен действовать закон.Этот закон нужен.
Гость
11 апреля 2013, 11:51
А счетчики поставить? Кстати по закону они уже (кроме газа, газовые к 2015 году) должны стоять! У вас там недалеко опорный пункт полиции, пригласите участкового и представителя дома и вечерний обход, акты обязательно составьте, сколько человек реально проживает. Кстати налоговая инспекция будет рада услышать адреса квартир для сдачи в аренду, сейчас как раз подаются декларации за прошлый год. Можете хозяев поставить перед выбором: либо установка в их квартирах счетчиков, либо поход в налоговую со штрафами и разборками (неуплата грозит до трех лет!) А регистрация ничего не даст, люди платят в одном месте, там где постоянно зарегистрированы!
Гость
11 апреля 2013, 16:36
при наших законах стань НЕзаконопослушным не просто легко, а очень легко! И не заметишь даже. В домах была проведена массовая установка счетчиков. Для чего?! Напомню аргументы - "если какая-нибудь пенсионерка забудет выключить кран по старости...или будет поливать цветочек под балконом... то дом за неё платить не будет". Счетчики стоят практически у всех. В нашем доме - в каждой квартире стоит счетчик. И знаете - расходы не уменьшились. И общедомовой счетчик все равно показывает повышенный расход! Ведь текущие трубы в доме никто не отменял.
Террористическая угроза говорите? Ну ну... Вот только террорист, если он захочет взорвать что либо - не будет жить полгода и более в данном месте, а приедет всего за месяц (а то и за сутки). Более того - у террориста наверняка будет дом и паспорт с пропиской, т.к. в отличие от нас у него-то денег навалом.
Гость
15 января 2015, 15:59
Согласна с вами,закон нужен несомненно,а то что полстраны уклоняется от налогов это и так понятно.Этот закон своего рода контролирует.Моя свекровь отказалась прописать меня,хотя я три года прожила на её квартире с мужем...Но вот что обидно,мы съехали и у меня появились проблемы с пропиской.Так как после замужества сменила паспорт а ставить штамп о регистрации по месту постоянной прописки в другом городе отказались...я оказалась в тупике.Спасибо дорогие родственники...Видимо я плохая невестка,плохих внуков вам нарожала,которых вы почему то любите....Сделайте этот закон,пусть моя свекровь не переживает что я отниму у неё квартиру.
Гость
8 апреля 2013, 17:10
Маразм крепчает...
Гость
13 апреля 2013, 22:18
+1
Гость
9 апреля 2013, 16:20
Это тогда можно будет практически любого привлечь... Будет страна зеков...
Гость
10 апреля 2013, 11:53
Типо, сейчас страна свободных людей... Ха-ха.
Гость
16 декабря 2013, 05:50
Люди вы за Путина голосовали? Теперь к родственникам в отпуск не съездить. Дальше дороги перекроют, чтобы без пропуска из города не выпускать?
Гость
2 сентября 2014, 17:39
У родственников,да и у друзей можно жить без регистрации 90 дней
Гость
27 января 2014, 19:37
позорные законы,уже не знают ,как добить,каксодрать последние копейки с инвалидов,пенситонеров,больных!!! ведь все стоящие во главе имеют несчитанные колличества квартир,где,естественно никто не прописан,им штрафы не грозят,а если я инвалид больше 2 месяцев не живу по прописке,дети ухаживают за мной поочереди,я уних дома,я что должна менять прописку ежемесячно?,наше правительство наверное принимают дурные законы после большого перепития?!!! не разумно,обидно ,что живем в стране дураков,когда наконец мы простой народ будем спокойно спать,есть,хоть простой минтай,хлебать дешовый суп,но спокойно? дурдом!!!
Гость
2 сентября 2014, 17:41
Родственники (родители,дети,мужья,внуки) могут проживать без регистрации. В любом случае и у чужих можно жить 90 дней
Гость
5 мая 2014, 18:14
Я прописана у тети своей собственности не имею, а живу у мужа и, что мне сидеть за это в тюрьме или ходить бомжем?
Гость
2 сентября 2014, 17:46
Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения
Гость
11 апреля 2013, 10:20
Я как понял, с постоянного места жительства регистрацию снимать не будут, а по месту пребывания в уведомительном порядке! Так тут на мой взгляд ничего страшного, безопаснее что ли.
Гость
11 апреля 2013, 11:43
Логичнее рассуждать ваш ник велит: Чтобы где то прибыло, где то должно убыть, то есть снялись, потом зарегистрировались. У нас 2 регистрации одновременно разрешено? Мило
А для чего это делать? Чтобы лишний раз толпиться в очередях? Если Вам этого нехватает - сходите в любой собес. Там этого добра (очередей) - как в ССССР.
Гость
15 июля 2014, 20:09
меня сегодня сняли с регистрации лиш только потому,что я не живу по месту прописки
Гость
9 апреля 2013, 09:55
ну деньги на олимпиаду надо собрать - вот и собирают. Увеличили пенсионные отчисления, увеличили штрафы, ввели ограничения на прописку (якобы для борьбы с неконтролируемой миграцией из стран СНГ). Вот только такой нюанс, что меньше всего это коснется именно неконтролируемых мигрантов, ибо откат, взятку и прочее никто не отменял.
Я думаю не будет откровением, что в большей степени это коснется именно мигрантов - граждан РФ. Именно граждане РФ имеют постоянную прописку где-то у себя дома, родителей в поселке под городом С, но работать вынуждены в другом месте (вроде Москвы), т.к. у себя уже делать нечего.
Гость
10 апреля 2013, 08:15
странно, власть поощряет нелегальную миграцию и тут же- вводит закон против коренного населения. кто ты, наша власть?!
Гость
10 декабря 2013, 08:25
К чему мы катимся? Фашистско - полицейское бесправное, а возможно и рабовладельческое государство!!!!!!! И это в 21 веке....Стыд и срам.....
Гость
10 декабря 2013, 08:30
Гестапо отдыхает!!!!!!
Гость
3 января 2014, 20:25
кгб у власт что хотите
Гость
20 января 2014, 21:23
Очередная кормушка для государства.Полиции и ЖКХ уже не знают на чем бабло заработать.
Гость
13 февраля 2014, 23:17
я одного понять не могу, зачем вв роет себе могилу?
Гость
1 апреля 2014, 01:36
ей вы та, че вам на все напливат. я вам желаю в жизне хот один раз в такую ситуациу
Гость
1 апреля 2014, 16:08
просто караул...ребёнок учится в Москве,конечно же мест в общаге всем учащимся нехватает, снимаем комнату с такими же студентами-очниками...что делать,какой хозяин согласится их регистрировать,бомжевать детям???бросать учиться??? КАРАУЛ!!!
Гость
15 апреля 2014, 22:57
Карманная демократия. Беспредел. Это Закон Умалищенного. Вообще надо отменить всякие регистрации. Где хочу, там и живу, потому что это моя страна. Я должен чувчтвовать гордость и свободу в РФ. Всякие ограничения свободы,место моего пребивания, не дает человеку чувчтвовать свое я,чувчтво собственного достоинства. и гордиться своей страной , как демократическая и либеральная для человека, своему народу. Почему я должен кому-то отчитиваться, боятся, стесняться. Если я не нарушаю правопорядок и не мешаю другим жить, почему я должен тратить свое время и нервы в очередях за какую-то регистрацию. Хочу3 ездить свободно по стране и никому отчеты не давать. Я никого не трогаю, и меня не спрашивайте ты кто такой?
Абсурд, надо вообще все это отменить. Куда бы гражданин не поехал, везде идет фиксация в связи с научно-техническим прогрессом, будь на поезде, самолете, автобусе и прочее. Кому я нужен, тот пускай ищеть, для этого для правоохранителной системы есть большие возможности, ресурсы, техника, и выделяются огромные бюджетные средства.
Более того, сейчас не плановая, а рыночная экономика, поэтому всякие там, ВВП и валовую продукцию на душу населения учитивать ненадо. Пора просипаться там на верху за которых мы голосовали или вообще не голосовали. Иначе не избежать гнев народа.
Пожалуйста для иностранцев выдумывайте Законы. И то я думаю, надо облегчить и упростить принятие гражданство России.
Гость
8 февраля 2016, 19:54
А если у человека нет собственного жилья и он прописан у родственников жены, надо идти к ним жить? А вы не пробовали уроды исполнить Конституцию и обеспечить своих граждан жильем? Тех граждан, которые платят вам налоги - которые ВЫ воруете, не говоря уже о природных ресурсах и землях, которые принадлежат народу. Мы не просим у вас квартир в Москве, раздайте хотя бы людям участки земли, которая является достоянием народа и природные стройматериалы - что бы строить себе жилье. Запомните д.билы - чем больше вы будете угнетать народ, тем больше будет появляться террористов - или Вас история ничему не учит? Я ненавижу терроризм за то, что там убивают невинных граждан, а особенно женщин, детей и стариков. Если Вы и дальше будете принимать подобные законы, то террористов станет намного больше - получается Вы своими руками их создаете, а потом истребляете. Т.Е. фактически Вы доводите людей до самоубийства и бешенства - а потом отстреливаете их как бешенных собак. Супер - Власть!!!
Гость
11 апреля 2013, 10:13
Контроль, уж как ни крути дисциплинирует, а нам этого очень не хватает!
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Новый закон о прописке: кого ждет штраф