RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Военным больше не будут предоставлять жилье

Гость
1 февраля 2013, 11:37
Господа , я живу в левенцовке, где в моем доме половину квартир дали сотрудникам МВД. Всего насколько я помню около 700 квартир они там получили - БЕСПЛАТНО.в Домах после окончания стройки прошел год, в некоторых 2 года. Господа -они там не живут- им не нужны эти квартиры. Ну не всем,но 90%. Эти квартиры либо пустуют либо в них живут квартиранты. Нет ну есть пара вояк которые живут в своей квартире и с упорством заводят свою волгу по утрам. А остальные по ходу уже имеют квартиру -им эта в левенцовке не нужна. У меня вопрос -почему тратятся деньги налогоплательщиков на выдачу квартир тем, кто в них не нуждается. Вот жданова,11 там половина квратир военные -окна во двор, приезжайте вечером -окна не горят, они не живут. Вопрос к организатаром таких прекрасных подарков -дали квратиру, приезжайте и проверяйте раз в месяц в течение года - а используется она или нет. Если нет - дайте тем, кому она нужна, а не этим.
Гость
1 февраля 2013, 12:56
Во-во! Пол дома пустует или с квартирантами! И квартира даром, и ещё с аренды получает, а я плати налоги!!??? Вообще совесть потеряли!
Гость
31 января 2013, 16:51
Государству лишь бы ипотека, лишь бы деньги прокручивать
Гость
1 февраля 2013, 14:08
Я риэлтор,сейчас проводим много сделок по военной ипотеке и скажу вам честно - большая часть квартир потом сдается в аренду.Люди по максимуму выкачивают по сертификату ( около 3млн),а некоторые еще хотят купить подешевле и деньги наличные на руки получить( чтобы продавец отдал разницу,а в договоре купли - продажи большую стоимость указали,ну это в основном военнослужащие с Кавказа).К слову сказать,из государства выкачивают не только военные,но и многие "нуждающиеся,"пользующиеся государственными программами в Агентстве жилищных программ.Они получают и сертификаты на первоначальный взнос в зависимости от количества членов семьи, и скидку по %.А потом приезжают на просмотр квартир на дорогих машинах и честно говорят.что ищут под квартирантов.Мне один так и сказал:"Я хочу выкачать с государства по - максимуму" - у него на 6 чел было более 1,5 млн на первоначальный взнос и скидка в 10 % на погашение ипотеки первые 3 года.При все при этом в жилье он не нуждался.Просто обидно,что действительно нуждающиеся и не могут стать в эту очередь или ждут потом годами,да и получают крохи,на которые очень тяжело им подобрать жилье,а добавить нечем.Вот так - то!!!
Гость
1 февраля 2013, 14:40
Если вы сможете дать мне развернутый комментарий по этому поводу, хотя бы на условиях анонимности, пришлите номер своего телефона на alfeeva@corp.161.ru
Гость
2 декабря 2013, 17:15
Большая часть квартир потом сдается в аренду,потому что их дают в кукуево откуда три дня на оленях нужно до работы добираться. Также это большинство в свою очередь квартиру снимает поближе к месту службы. А вообще действительно нуждающихся тьма, и их очередь никак до них не доходит
Гость
1 февраля 2013, 16:29
Тут господин Ким, что живет в Левенцовке, не понимает разницы между МВД и Минобороны. А многоуважаемый специалист по недвижимости (риэлтор) негодует по поводу "что бы продавец отдал разницу", так как агенства недвижимости на корню скупают квартиры и потом спекулируют ими, а тут навару маловато. Всем маловато, и Минобороны маловато украденных миллиардов, нужно еще и гарантированного жилья людей лишить. Переводить на ипотеку? Приведите проценты по ипотечным кредитам и стоимость жилья в божеский вид, повысьте з/плату (реально и не только высшему командному составу) военным, и устраивайте ипотеку.
Гость
1 февраля 2013, 18:50
Я не негодую,а говорю о том,что человек через сертификат хочет обналичить деньги,т.е купив по заниженной стоимости квартиру в договоре хочет указать большую.чтобы разницу наличными получить.Нам то вообще все равно,лишь бы поселить.Про спекуляцию квартирами - полный бред."Вторичку" никто не будет покупать,возможно вы имеете ввиду сотрудничество с застройщиками.Да и нет у агентств таких денег.чтобы квартиры скупать.
Гость
6 февраля 2013, 18:34
А я и про Минобороны могу вам сказать, что у 80% моих знакомых есть жилье, а остальные ждут, чтобы потом продать и сдать в аренду. Жилье нужно единицам, остальные просто "выжимают" по полной.
Гость
31 января 2013, 22:16
To Руслан Цаликов: Вы меня не смешите, даже а армии Арабской Республики Египет офицеру один раз за всю службу положена квартира. Если для вас вражеские языки не проблема - изучите сайты вербовочных пунктов the USA, France or Germany, будете очень удивлены и может быть околесицу больше вслух, на всю страну говорить не будете. С уважением.
Гость
1 февраля 2013, 09:57
О военной ипотеке знаю, не по наслышке, сам военный. В нее пытаются загнать добровольно-принудительно всех военных с 2005 года. И особенно тех, кому жилье уже положено. Во многом система, военной ипотеки, кажется разумной, но только так кажется. Первое, что удивляет, в данной системе, это банки которые имеют права выдавать такую ипотеку, список странный. Второе условия, на которых она предоставляется. Третье работа органов управления МОРФ по вопросам перевода средств на счета в банки. Но особенно интересно то, что да же прослужив 12 лет и взяв ипотеку, при увольнение Вы будете должны банку. Много было знакомых, кто служил в РВИРВ, многие брали ипотеку. Так вот после его расформирования, большую часть офицерского состава, отправили в отставку. Отправили в отставку и тех кто взял ипотеку и при этом прослужил более 12 лет и имел право на квартиру. И вот тут начались интересные вещи.
Гость
1 февраля 2013, 09:57
Во первых, государство, оказывается долго не могло определится, кто из них уволен и за кого надо выплатить эту ипотеку. И пока государство думало, банк начислял штрафные. Потом когда государство додумывалось и платило, то штрафные погашать оно банку отказывалось и вешало все на уволенного. Второй финт ушами, что да же заплатив все, что положено, как считало государство заплатить, по разным расчетам, все зависело, как давно была взята ипотека военным, военный оставался должен банку от 100 до 300 тыс.рублей, которые он должен был погашать, выплатами по 18-000 рублей. Ну а теперь представте себя на месте уволенного по сокращению штата военного, который только пытается трудоустроится, пенсии у него нет, но он должен платить 18-000 в месяц или хату заберет, банк. Так что военная ипотека хороша лишь для тех, кто уверен, что гос.во в лице МО РФ, его не кинет, для остальных это весьма рисковая штука. А про то что жильем в других странах никого не обеспечивают, во-первых это ложь, во-вторых не за даром, а пойдите и послужите где-нибудь, в Анадыре, лет так 10-12 что б право на жилье получить, а я на Вас посмотрю.
Гость
1 февраля 2013, 14:31
1.Спасибо.Да,по ипотеке.2.Если вы военный,то должны знать,что сейчас служить некому,приходят лейтенанты и понимают,что выходных нет, служба от рассвета и до бесконечности(не штабные) и уходят под разными предлогами,даже квартиры им не нужны.Я в теме,поэтому знаю,что говорю.У сына год службы за полтора.И для сравнения-муж дочери(гражданский) взял ипотеку на двадцать лет и теперь будут всю сознательную жизнь на неё работать.А 100-300 тысяч за квартиру выплатить можно,это не 1,5 млн.
Гость
1 февраля 2013, 15:46
А право на военную ипотеку есть только у офицеров? Младший сержант, к примеру, может ею воспользоваться?
Гость
2 февраля 2013, 17:53
Насколько я знаю,имеет право на добровольное участие,т.е.по рапорту.Категория 04.Сержанты и старшины,солдаты и матросы,заключившие второй контракт не ранее 1 января 2005 года.Если подаст рапорт,ждать три года.
Гость
31 января 2013, 17:39
Что вы понимаете!Мы 25 лет прослужили и только по дембелю квартиру получили,а сын с семьей через три года после училища квартиру купил и служит со спокойной душой.
Гость
1 февраля 2013, 08:31
Мы очень рады за вашего сына. По военной ипотеке получил?
Гость
1 февраля 2013, 09:36
Посмотрим, как Вы будете рады, когда его по сокращению штатов, турнут и выплаты повесят по 18-000 в месяц.
Гость
31 января 2013, 17:39
Хорошее дело военая ипотека, мой брат так купил себе двушку, доволен как слон. Совсем ничего не потратил.