перейти к публикации
22 комментария к публикации

Кинотеатру «Россия» отдадут часть парка Горького

26 октября 2012, 14:43
Гость
29 октября 2012, 12:55
Если мне память не изменяет, за 800 млн рублей гостиницу "Ростов" продали в самом центре города с бОльшей площадью и неплохим интерьером. А мэр со своими эмоциями, видимо, кровно заинтересован в очередном освоении бюджета. Какое, кстати, точное и неприкрытое слово - освоение.
Гость
29 октября 2012, 13:57
Деньги здесь инвестора- так что с мэром вы здесь погорячились...
Гость
29 октября 2012, 16:54
Гость
29 октября 2012, 13:57
Деньги здесь инвестора- так что с мэром вы здесь погорячились...
Я так думаю, что изначально предполагалась реконструкция исключительно на деньги инвесторов, а теперь как знать. С чего бы мэру фантазировать на тему космического строительства?! Как минимум это непрофессионально, мэр должен быть сдержаннее, чтобы не провоцировать предположения в его личной заинтересованности.
Гость
26 октября 2012, 18:17
давайте стройтhttp://161metr.ru/service/captcha/comments/?1351261012025е меньше болтайте памятник должен быть похож на ту россию которую мы помним а не на отель европа на ворошиловском кому вообще в голову пришло построить в центре такое г
Гость
26 октября 2012, 22:28
...800 млн рублей. Сколько! Постройте лучше дома многоквартирные 1-к гостинки и т.д. для очередников, остро нуждающихся, детдомовцев и т.д. вон за северным кладбищем, краснодарцы и питерцы строят для военных на 4200 квартир для военных там получается за эти 800 млн рублей по тем технологиям можно до 500 квартир отстроить, вот это инвестиция (в людей) вот это я понимаю, а ещё один гадюшник в парке разводить... я считаю раз восстановить не получится то нечего огород городить в тарелке, пусть инвестор строит свой бизнес в другом месте!
Гость
27 октября 2012, 10:00
+1 похоже на очередной распил бюждета или отмыв средств подконтрольных структур... противно!
Гость
31 октября 2012, 12:30
сколько же можно кромсать парки?! в парке строителей собрались строить многоэтажку, в парке при ДГТУ - церковь, парк горького вообще сплошной балаган. причем этот спискок можно продолжать. при этом каждую весну деревьев становится и так меньше, т. к. их вырубают, типа прореживают. в результате чего остается какое-то подобие парка. таким образом, у нас парк это одно название, развлекательный центр с вкраплениями деревьев.
Гость
31 октября 2012, 10:36
Согласен с Сергеем. Решите сначала вопросы с жильем для детей сирот, выделите деньги на лечение и операции детям-инвалидам.Прекратите этот позор страны с собиранием всем миром рублей на операцию ребенку на фоне рассуждений о необходимости потратить сотни миллионов на обустройство кормушки для частного бизнеса.
Гость
31 октября 2012, 10:51
Согласна полностью
Гость
28 октября 2012, 13:35
Браво коррупции!
Гость
28 октября 2012, 13:34
Уже поделили лакомый кусок...
Гость
29 октября 2012, 11:01
А что у нас в городе мало кинотеатров? Зачем 7 залов?
Гость
29 октября 2012, 14:23
Что за бред с вертолетами, площадками под развороты и прочей лабуденью типа складов материалов????!!!! Уже весь мир строит небоскребы по 40-50 этажей за 2 года в центре крупных городов без гектаров стройплощадок!!!!
Гость
29 октября 2012, 15:38
58 млн куда пошли, если еще ничего не сделали? Инвесторы деньги свои считают, неужели на откат?
Гость
29 октября 2012, 18:03
Для тех, кто не знаком с госбюджетом, госконтрактами и составлением технической экспертизы - на рассуждайте о том, чего не знаете. Это по поводу, куда деньги пошли. Вы лучше возьмите и поинтересуйтесь, сколько стоит, например, только составить сметную документацию (анализ и технически обоснованные расчеты на ремонт здания), необходимую для участия в любых торгах и конкурсах.) Уверяю, будете очень сильно удивлены. Я до сих пор удивляюсь.
Гость
29 октября 2012, 20:27
Лучше бы ужасный вид промзоны спрятали в районе Береговой, чтобы не портила вид города...
Гость
4 ноября 2012, 11:01
А эта рухлядь в центре города не портит вид, по-вашему?
Гость
29 октября 2012, 00:20
у нас уже театр в виде трактора есть, нужен ли еще один подражатель в виде комбайна?
Гость
29 октября 2012, 11:34
А реконструкция всегда подразумевает под собой почти полный снос здания и строительство заново? Просто там вполне нормальные стены, можно было оставить... а теперь им еще и землю подавай, а потом неизвестно кому эта земля достанется и что на ней будет располагаться..
Гость
29 октября 2012, 12:17
Проводили исследования, стены уже трещинами пошли. Там действительно только снос. Увы. Впрочем 7 залов - лучше, чем один.
Гость
5 ноября 2012, 09:09
Вот семизальный кинотеатр в городе точно не нужен ! Пусть там будет дискотека для пенсионеров, выставочный зал, музей.... но только не еще один развлекательный центр даже на момент проекта устаревший на 10 лет! Проект здания- ужас!Старый и то лучше! Кстати, музеи, картинные галереи , выставочные залы и наличие жизни в этих объектах конечно, - необходимы городу как и квартиры для сирот и бюджетников! Где вы видели деревню в которой сначала настроили гостинок, привели в порядок дороги и т.д. а потом она превратилась в культурную столицу!Бред! В противном случае никогда не будет ни доступного жилья , ни культурных объектов
Гость
26 октября 2012, 18:24
Проектное предложение - устарелое убогое советское сами знаете что!