перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Гостям «СТИМэкспо» представили стройматериалы будущего

Гость
23 октября 2012, 20:51
Труба - это ОКНО В ЕВРОПУ по-нынешнему

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 октября 2012, 15:37
не знаю по поводу вида из такого окна, но выдувает из него Газ и Нефть прилично
Гость
24 октября 2012, 15:40
Все люди как люди - через двери ходят, а мы все больше через окна. Не то любовники, не то воришки.
Гость
22 октября 2012, 20:45
SOS!!! Зверево!!! Достало сидеть без воды! Ее либо нет, либо есть так, что почти нет. Еле-еле. А какого цвета?! Хоть процеживай и на металлолом сдавай.
Гость
23 октября 2012, 14:32
А Зверево реально не фартонуло. В этом году уже раз пять чинили. Че ждут? Пока все сбегут оттуда
Гость
22 октября 2012, 19:51
"Гостям «СТИМэкспо» представили стройматериалы будущего" - а вообще-то хотелось бы пожить в настоящем... Почему, если есть современные материалы, из крана течет вода ржавая?... Ее не только пить, мыться реально стремно...
Гость
22 октября 2012, 19:58
Есть народная примета - если на улице холодает, значит скоро начнут выкапывать трубы. Каждый год одно и тоже - порыв на порыве.
Гость
22 октября 2012, 20:11
В Азове в июне рванула канализация на всю страну. Народу повезло, что их дворы не смыло. Бетонные трубы так повымывало, что их даже не нашли. Мужики по ночам тянули черные пластиковые трубы. Поглядим, насколько этих хватит.
Гость
23 октября 2012, 00:05
Каждую зиму рядом с домом из-под земли пар идет. Природу греем. Она наш дом родной. :)
Гость
23 октября 2012, 14:20
Был в Европе, прошел ливень, а на дороге ни одной лужи. Вот там люди продуманные. В Ростове ни одного ливневого стока!!! После дождя хоть на лодке выплывай на дорогу.
Гость
24 октября 2012, 17:53
Слышал, полиэтиленовые трубы пробрасывают через границу с Украиной и туда бензин качают
Гость
24 октября 2012, 19:42
А почему трубы так подорожали? и всего-то за какой-то месяц! может мы какой кризис проспали и уже пора бежать в банк деньги снимать?
Гость
24 октября 2012, 23:37
Интересно, а как собираются на левом берегу построить футбольный стадион. Там же почти болото. Или это будет футбол на воде? Сейчас же модно - пляжный футбол. А в Ростове будет футбол на болоте. :))) Или как-нить осушат? Может что-то вроде дренажа. Не-а. Просто чем-нить засыпят. В Батайске жуть как подтапливает.
Гость
25 октября 2012, 14:32
Какие материалы будущего?! Для кого? В центре города есть целые кварталы, где все удобства - это колонка на улице. А это считается историческим центром. Наверное еще и охраняется. Только от кого? От будущего? То, которое светлое. Тут все так и осталось в истории.
Гость
25 октября 2012, 20:25
Чем больше труба, тем больше чиновников она кормит! Мы туда, так сказать, "по-нужде", а для них она кормилица.
Гость
26 октября 2012, 00:41
как-то не задумывался, куда канализация сливается? а тут пробило - туда, откуда воду пьем!!!
Гость
24 октября 2012, 13:36
Все правильно. Тепловые сети можно сравнить с системой кровообращения в организме. Без них не возможно представить жизнедеятельность крупного города. Если происходит отклонение от нормы, в кровообращении, то организм подвергается большой опасности. Поэтому подходить к вопросу восстановления системы теплоснабжения нужно комплексно. Нельзя лечить что-то одно. Дело в том, что сейчас борются с самой болезнью, а о причинах заболевания забывают. Болезнь - это локальное место поражение системы. Причина - сами тепловые сети, а вернее материал из которого они в древности изготавливались (сталь). Поэтому хватит латать дыры, если Вам выделяют деньги то вкладывайте их правильно. Думайте, что вы оставите в наследство следующем поколению. Изношенную инфраструктуру города или благоприятное место для вливания инвестиций. Имейте собственническое отношение к муниципальному имуществу и вообще ко всему. И тогда проблем будет меньше не только в этой сфере, но и в стране в целом.
Гость
24 октября 2012, 15:31
С правильной трубой идете, товарищ! В корень зреть надо! Контроль, учет и пластификация всей страны!
Гость
24 октября 2012, 15:48
Сегодня на газопроводе авария была. Обещают все починить. Че-то ковыряют около моста на Нансена. МЧС, полиция стоят. Рядом кусок черной трубы.
Гость
23 октября 2012, 00:02
Вот скажите, если уже давно есть новые трубы и технологии и водопровод можно протягивать под дорогой не снимая асфальт, то почему ул.Содружества так не повезло. Только сделали дорогу, решили заменить трубы. Кое-как восстановили дорогу. И снова вспомнили про трубы. Только укатали асфальт, пошли провалы. Залатают. Снова яма. Это такая национальная игра? Неужели, изуродовать дорогу дешевле, чем сделать один прокол под дорогой?
Гость
23 октября 2012, 14:27
точно! сделали дорогу - готовятся копать
Гость
22 октября 2012, 20:20
2600 мм в диаметре ?! Это ж куда такие трубы?
Гость
22 октября 2012, 20:34
Нансена перекопали - чё-то такое огромное кладут. Типа как тут на картинке. Тока больше. Там чё, кто-то бегать внутри собирается? :)))
Гость
23 октября 2012, 14:38
стройматериалов разных много, строй не хочу, а денег нет - сколько строек стоят
Гость
23 октября 2012, 14:49
Разве у нас все так плохо? Сколько всего нового и красивого строят! Да, я уже и забыла те времена, когда у нас каждый день отключали свет и воду.
Гость
23 октября 2012, 15:02
Слушай мы тебе в Чалтыре такой труба сделаем такой технологий любой размер вечный будет
Гость
23 октября 2012, 20:02
Пластик реально рулит :) трубы - пластик, хочу унитаз из пластика - ё
Гость
23 октября 2012, 20:06
:))) деньги в трубу - это не деньги на ветер
Гость
23 октября 2012, 20:53
Что будет, если дома соединить водопровод с газопроводом? Холодная газированная вода
Гость
23 октября 2012, 21:15
В тюрьме: - ты по какой статье... уголовной или политической? - по политической. Да, я сантехник. Вызвали в правительство. Ну я посмотрел и говорю: если хотите, чтобы была вода и тепло, нужно ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ.
Гость
24 октября 2012, 17:44
Вчера так хорошо с друзьями посидели. А утром жена достала. Говорю: - отстань, не до тебя, трубы горят. А она: - я тебя уже давно просила трубы поменять. Вот дура: - эти трубы НЕ ГОРЯТ! Хотя если судить по тому, сколько она водки туда слила, у любого водопровода сушняк будет.
Гость
24 октября 2012, 20:27
Купил дом за городом! Типа элитный! Думал все узнал, все выяснил, не обманут. Чуть достроил по своему вкусу. Но радовался не долго. Оставалось только подключить коммуникации. Начали подсоединять водопроводные трубы, а они не привариваются. Выяснилось, что пластиковую трубу по меже бросили какую-то самую дешевую и левую, только для того, чтобы продавать участки типа с коммуникациями. Вот и пришлось все перекладывать. Попал на кругленькую сумму.
Гость
24 октября 2012, 23:10
Вот жесть! Приехали из отпуска, а соседи квартиру залили. Сижу и думаю: то ли пойти трубу вставить им в ..., то ли кран закрутить
Гость