RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Набережная: временная ограда и снесенный склад

4 сентября 2012, 14:08
Гость
5 сентября 2012, 00:18
Сосед сказал,что на набережной срезают чугунные причальные тумбы,а на некоторых срезали надпись "З-д Пастухова".Я с детства помню их,всегда гостям с гордостью показывала,что у нас сохранились такие раритеты.Сдадут на металлолом?Иуды,уничтожают всё,что составляло лицо города!
Гость
5 сентября 2012, 09:47
Уважаемый ГОСть........что значит сосед сказал? Авы знаете говорят еще что в Москве кур доят, тоже верить будем......надо не лениться а прогуляться самому по набережной и посмотреть что они сделали, теперь на много приятнее стало прогуливаться. Спасибо Администрации за это, радует глаз что заведение поуберали...хотя не все, но все же поубирали!
Гость
5 сентября 2012, 12:32
Гость
5 сентября 2012, 09:47
Уважаемый ГОСть........что значит сосед сказал? Авы знаете говорят еще что в Москве кур доят, тоже верить будем......надо не лениться а прогуляться самому по набережной и посмотреть что они сделали, теперь на много приятнее стало прогуливаться. Спасибо Администрации за это, радует глаз что заведение поуберали...хотя не все, но все же поубирали!
За что администрации спасибо ? За то что сначала разрешили настроить этого УБОЖЕСТВА "типа кафе" а теперь спасибо ! За то что город превратили и продолжают С УПОРСТВОМ превращать в безликое подобие других городов( спальный район Москвы или Казани называя это Элитным жильем в центре ,за то что в городе не построено ни одного красивого здания и дома вписывающего в арх ансабль . Не реставрировано ни старого одного дома( только снос ), кроме ДУМЫ ! ! За то что уничтожаеться "изюминка Ростова" его калорит ? ЗА ЧТО СПАСИБО ? Во всем мире и вы это знаете ! Старую часть города берегут как" зеницу ока" потому что это история его основа города ! Его смотрят туристы , которых у Ростова НЕТ и не будет ! Смотреть не НА ЧТО . Именно старая часть города поддерживаеться и реставрируеться во всем мире ! А НЕуродливае много этажки !!!! ЗА ЧТО благодорить администрацию ? ЗА ПРОЕКТЫ НЬЮ ВАСИКИ ? Когда продливать набережную начнут до Театрального спуска ? Через 75 лет ? ДА администрация сделала, то чем она "в принципе должна занимать" убрала шалманы с набережной.
Гость
8 сентября 2012, 21:45
Гость
5 сентября 2012, 12:32
За что администрации спасибо ? За то что сначала разрешили настроить этого УБОЖЕСТВА "типа кафе" а теперь спасибо ! За то что город превратили и продолжают С УПОРСТВОМ превращать в безликое подобие других городов( спальный район Москвы или Казани называя это Элитным жильем в центре ,за то что в городе не построено ни одного красивого здания и дома вписывающего в арх ансабль . Не реставрировано ни старого одного дома( только снос ), кроме ДУМЫ ! ! За то что уничтожаеться "изюминка Ростова" его калорит ? ЗА ЧТО СПАСИБО ? Во всем мире и вы это знаете ! Старую часть города берегут как" зеницу ока" потому что это история его основа города ! Его смотрят туристы , которых у Ростова НЕТ и не будет ! Смотреть не НА ЧТО . Именно старая часть города поддерживаеться и реставрируеться во всем мире ! А НЕуродливае много этажки !!!! ЗА ЧТО благодорить администрацию ? ЗА ПРОЕКТЫ НЬЮ ВАСИКИ ? Когда продливать набережную начнут до Театрального спуска ? Через 75 лет ? ДА администрация сделала, то чем она "в принципе должна занимать" убрала шалманы с набережной.
У меня есть подозрение, что под "шумок" такие раритетные изделия, как чугунная ограда, как чугунные причельные тумбы ушли в частные коллекции на частные причалы под прикрытием административного ресурса. Я тоже с детства знаю все эти раритетные изделия. А с их утратой набережная Ростоваа теряет свой колорит старого купеческого города, и становится похожа на штамп, в котором невозможно определить, из какого города эта набережная. С кинофильмах, где есть снимки в Ростове, мгновненно узнаётся город по его оригинальной архитектуре и колориту. А в современных формах эта его индивидуальность стирается и размывается.
Гость
4 сентября 2012, 20:58
Лишь бы родник не тронули, очень замечательное место, жалко будет если снесут или в трубу загонят, столько людей возле него летом отдыхает...
Гость
6 сентября 2012, 00:39
Расширять зону культурного отдыха на набережной и точка!!!!!
Гость
17 сентября 2012, 20:45
Культурных отдых, это для Вас как???
Гость
5 сентября 2012, 16:34
Какие дома по Набережной ? В центре и так проблема с проездом и парковкой. Расширьте лучше зону отдыха.
Гость
4 сентября 2012, 17:53
Ей богу.... этот зассаный район, по другом назвать нельзя.... сносить и выстроить дома 21 века..... вот вам и облик.... весь центр под офисы, и не мучаться.
Гость
4 сентября 2012, 23:30
Вы серьезно??? Во всем мире стараются сохранять исторический облик городов, а нам бы снести да построить...
Гость
5 сентября 2012, 11:14
ну и зачем? в центре итак уже не проехать так еще и на развязке огромный отель шератон лепят где интересно они авто будут ставить? сейчса на береговой не работающий редисон создает пробку и-за того что около него сужение проезжей части а что будет если заработает? а уж про строительство многоэтажки на береговой и думать не хочется вообще не проедешь будет и если она жилая будет как люди там жить будут? там же шум на береговой до полуночи
Гость
5 сентября 2012, 16:57
Глупое решение, центр под офис, город встанет в пробку. Лучше всего создать пешеходную зону и разбить парк. Это привлечет туристов и будет приятно жителям. Здания 21 века. Хм. есть новые районы пусть в них и строят.
Гость
5 сентября 2012, 11:02
Будет красиво
Гость
5 сентября 2012, 12:54
За что минус?
Гость
5 сентября 2012, 17:26
вот уже почти и до парамонова добрались. действительно, как так ни одной многоэтажки на набережной нет! из центра делается спальный район. на пушкинской уже все возможное снесено и застроено высотками. на соколова, в районе чехова также. да почти везде! при этом еще что-то говорят о развитии туризма.
Гость
6 сентября 2012, 09:18
Как нет, а рэдиссон?
Гость
5 сентября 2012, 11:31
Я думаю, что старинные чугунные изделия дореволюционных времен уйдут коллекционерам за большие деньги или украсят дачи воров и жуликов.Нам дадаут навечно пластиковые. Город теряет свой исторический облик благодаря приезжим, особенно кубанцам, окупировавшим весь бизнес.Станичникам на старый Ростов наплевать, им бы хапануть быстрее.Легко можно купить ростовских бюрократов-взяточников и снести любой памятник.
Гость
5 сентября 2012, 13:52
Сначала подписались с Казанью ... поближе не могли ничго найти? Это сколько будет логистика стоить такого количества тяжелого металла?? Наверное, заказ не без попила. Теперь, наверное, не без попила изготовление и установка углепластиковых ограждений!!
Гость
5 сентября 2012, 22:44
По информации товарища из определенных органов .Около 2х тонн ограждений просто украли ночью неизвестные !!!!!!!!!!!
Гость
21 мая 2013, 17:51
сносить здания 19 века это варварство.
Гость
5 сентября 2012, 11:09
попилили только обычные диаметром 10-15 см без надписей огромнные тумбы на месте