Недвижимость Участки у северного обхода заинтересовали ростовчан

Участки у северного обхода заинтересовали ростовчан

Автодорога «Северный обход Ростова-на-Дону» вызывает повышенный интерес у всех жителей области. Одних радует, что можно будет наконец-таки не стоять в ростовских пробках, а объехать город по хорошей дороге. Других радует вообще наличие дороги возле сельских поселений. Кто-то даже всерьез подумывает о покупке участков в поселках, через которые обход будет проходить.

Мужское население озабочено, конечно, состоянием дороги. Репортажами с места событий пестрят многие ростовские форумы. Пользователи делятся новостями, пристально следят за качеством строительства, даже фотографируют отдельные участки дороги. Ведь уже в августе планируется завершить строительство основного участка северного обхода Ростова – от хутора Щепкин до автодороги г.Ростов-на-Дону – сл.Родионово-Несветайская – г.Новошахтинск. Как только участок будет закончен, часть транзитного транспорта уйдет с магистралей донской столицы.

На ростовском автомобильном форуме с последними вестями с места действий делится пользователь Drago: «Вчера запустили свежесделанную часть трассы сразу за Рассветом. Впервые за долгое время – никаких затыков, все летят в оба направления без проблем, красота! Только поаккуратнее с разметкой – она осталась старой, если ее слушаться – можно убиться». Рядом сообщение alexey-bo: «Вчера обнаружил кольцевую развязку между Темерницким и Гайдарами. Съезды на М4 заблокированы кирпичами, но люди ездят. Видны следы от техники. Дорогу в сторону Темерницкого расширяют».

Представительницы прекрасного пола обдумывают, а не переселиться ли поближе к природе, например, в хутор Щепкин. На форуме «Ростовмама» пользователь ZhinZhin очень рекомендует: «Через Щепкино скоро будет идти объездная кольцевая дорога (северный обход), пропускная способность 5–7 тысяч автомобилей».

Плюсы от будущей дороги видят и жители заинтересованных поселков. Заместитель главы Щепкинского сельского поселения Сергей Быковский говорит: «Строительство северного обхода не только разгрузит Ростов, но и даст толчок для развития бизнеса. К сооружению придорожной инфраструктуры предприниматели обычно проявляют интерес, поскольку возле дороги можно будет разместить заправки, кафе, автосервисы и тому подобное. Мы ждем инвесторов. Пока их нет, думаю, ждут окончания строительства». По словам Сергея Быковского, северный обход пройдет через хутор Красный, поселки Октябрьский, Щепкин и Темерницкий. Ямочный ремонт на части трассы М-4, которую захватывает северный обход, уже сделан. Сейчас выполняется первый этап данного проекта – сооружение участка автомобильной дороги между хутором Щепкин и автодорогой Ростов-на-Дону – сл.Родионово-Несветайская.

Большие возможности для развития рынка недвижимости в этой связи видит директор аксайского АН «Фортуна» Геннадий Евсюков: «Когда прокладываются новые транспортные пути, прилегающие к ним участки всегда становятся более востребованными, цены на них повышаются. Несколько крупных участков между трассой М4 и и поворотом на поселок Октябрьский и в районе хутора Щепкин уже оформлены под коммерческую собственность, под промышленные земли. Там запланировано строительство логистических комплексов, промзон. Дело в том, что близко к черте Ростова логистические комплексы и склады строить нельзя, а эти участки, конечно, кажутся людям очень удобными. Повысился интерес северному направлению и у желающих приобрести участки под жилые дома. Думаю, пик популярности настанет, когда будет закончена четырехполосная дорога в районе Щепкина. Тогда же ожидается и скачок цен на участки и недвижимость». Напоминаем, что окончательно северный обход будет построен в 2015 году. Уже начато проектирование третьего этапа северного обхода – строительства и реконструкции участка автодороги от трассы г.Ростов-на-Дону – сл.Родионово-Несветайская – г.Новошахтинск до магистрали М-23.

Фото: Фото с сайта Мoviemagic.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем