RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Кого не поставят на счетчик?

Гость
23 мая 2012, 13:44
А логика очень простая... не решат эти счетчики ни каких проблем зато на таком объеме реализации и установке кто то нарубит "капусты" в очередной раз, тем более российские счетчики совсем не зря уже именуются приборами учета, а не измерительными приборами... и неизвестно что они показывают и отражают ли реальный расход??? к тому же теперь раз в три года необходимо проводить санацию счетчиков, так как вроде бы уже много каких то поддельных счетчиков... а нам толкуют про цивилизованный рынок, при этом монополизируются финансовые потоки.... и все становится похоже на "старые добрые" времена!
Гость
25 мая 2012, 14:54
Кажется, в торговых предприятиях "приборы учёта" (весы, кассы, сканеры и т.п.) устанавливаются и эксплуатируются за счёт продавца. С чего это продавцы коммунального товара (тепла, воды и т.д.) свои обязанности и расходы сваливают на покупателя, да ещё и собираются выступать в роли продавца, монтажника и контролёра этих самых приборов учёта, навязывая дополнительные услуги? Хитро устроились, однако. На мафиозный сговор похоже.
Гость
22 мая 2012, 16:41
Забавно. Счетчики заставят установить до лета.а осенью выйдет закон, который разрешит устанавливать их не всем. Где логика????
Гость
24 мая 2012, 10:28
Я представляю, что ЭТО будет... Все спешат с установкой, никто не смотрим ни на качество работ, ни на качество самих приборов. какая в итоге экономия??
Гость
24 мая 2012, 13:21
По ТВ показывали Адлер. Электросчетчики устанавливают за деньги то ли бюджета, то ли энергосистем. Счетчики автоматически отправляют информацию о потребленной энергии. Цена около 4000 за штуку. В Ростове так сделть нельзя? Может правда "иждивенческие настроения надо в корне менять" и перестать переваливать на потребителя то, что выгодно поставщику услуг?
Гость
25 мая 2012, 11:29
Как думаете, перенесут ли сроки установки счетчиков? все явно их не успеют поставить за месяц
Гость
25 мая 2012, 14:55
Кажется, в торговых предприятиях "приборы учёта" (весы, кассы, сканеры и т.п.) устанавливаются и эксплуатируются за счёт продавца. С чего это продавцы коммунального товара (тепла, воды и т.д.) свои обязанности и расходы сваливают на покупателя, да ещё и собираются выступать в роли продавца, монтажника и контролёра этих самых приборов учёта, навязывая дополнительные услуги? Хитро устроились, однако. На мафиозный сговор похоже.
Гость
28 мая 2012, 13:21
Счетчики, счетчики - да даже специалисты подтверждают, что практически во всех существует уровень погрешности. какая прозрачность?