22 января суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
15 мар 2012 в 19:38

Не вижу тут никакого замкнутого круга. Пищевой мусор производят всё-таки люди, не собаки. Если устранить помойки и свалки, как кормовую базу для бродяг, то и всё, нечего кушать...
И идея с паспортом домашнего любимца с обязательным указанием кода хозяина на ошейнике тоже очень интересна.
Потерялся питомец - поймали, пробили код по базе, связались с хозяином, вернули, взыскали расходы на поимку и содержание. А если поймали - а кода на ошейнике нет - извините, подлежит усыплению в течении 3-х суток, и нет нужды ждать 6 месяцев.

22 миллиона???????
15 мар 2012 в 18:55

Борьба с бездомными на 22 млн рублей в год??? Они издеваются над нами? Содержание одного бездомного животного 56370 руб в год??? Это 4700 руб в месяц??? Когда же вас начнут сажать уже? Сколько можно над людьми глумиться?...

ОТВЕТИТЬ
Женя
15 мар 2012 в 17:14

на улицах не должно быть бездомных собак и кошек! уровень развития общества определяется отношением людей к природе и животным

Не равнодушный
15 мар 2012 в 18:17

Содержание одного животного в центре – 56 370 рублей в год. Да не смешите народ). Если бы так было, животные чувствовали бы себя по царски. А так, на них больно смотреть.
И куда уходят все эти деньги, абсолютно не ясно. Вот в этом стоило бы разобраться.
А не рассказывать сказки о том, что если бы да кабы.

бобо
15 мар 2012 в 18:35

С дикими животными человечество уже практически разделалось.
Сегодня нам мешают радоваться жизни бездомные животные, а также приравненные к ним бомжи и мигранты.
Завтра - старики и дети.
Одолеем всю эту контру и заживем в свое удовольствие...

Местная.
15 мар 2012 в 19:07

Собаки - собаками, а дворников в Ростове нет. Кировский район как изгой - не подметается, не чистится от снега, не посыпается во время гололёда. Пройдите по любой улице ниже Б. Садовой и вы попадёте в грязные трущобы.

Знаю о проблеме всё
15 мар 2012 в 21:03

Одних и тех же собак отлавливают за бюджетные деньги, а потом "собачницы" выкупают их по 300 р. И работу выполнили и денег срубили

Погорельцы
15 мар 2012 в 21:21

а сколько еще бездомных людей тоже гадит.... ну не дают чиновникам пилить 22 млн руб. До чего же докатилась матушка Россия!!!

Кирилл и Мифодий
16 мар 2012 в 01:45

А также бродячие животные перекопали все дороги в Ростове, с которыми дорожники не справятся, даже работая по ночам. А в содержание одного животного в центре заложена стоимость содержания квартиры чиновника? Это сколько чиновников получается живут за их счет?

Елена
16 мар 2012 в 09:16

Вкдючаем арифметику! 22 млн. р в год- это 1,8 млн. вмесяц, 60274 в сутки! В СУТКИ!!! И что же входит в эту самую сумму выделяемую на борьбу с бездомными животными? Стерилизация? А может действительно в ЦБЖ их содержат полгода, как пишет г-н Виталий Носов? УВЫ! НЕТ! Думаю, что основная часть этой суммы идет на оплату "тяжелой работы" (иначе говоря, на УБИЙСТВО животных) сотрудников ЦБЖ!!!

ОЛЕГ
16 мар 2012 в 12:00

ЦБЖ никогда не держало животных 6 месяцев. Это откровенное вранье чиновников! Животных убивают во время отлова. А деньги (22 млн рублей) прикарманивают госпожа Сорокина и прочие садисты-живодеры из ее команды, мэрии, думы и администрации города и области. Проблемы животных раздувают эти же чиновники, чтобы увеличить дотации бюджета в свой карман...

Афина Паллада
16 мар 2012 в 12:05

совсем уже обалдели чиновники??? ну это ж не собаки разворотили дороги и тротуары! в нашем районе аккурат к думским выборам сделали внутридомовые проезды и заасфальтировали пешеходные дорожки. пришли холода, случилась, как водится, авария у водоканала. водоканал приехал, разрыл, но дело было перед НГ, так что обратно зарыли уж как получилось...только что сделанные дорожки засыпали землей, бордюры снесли. снова грязь по колено. а виноваты собаки.

Натали
16 мар 2012 в 15:52

Лучше бы организовали социальную рекламу о содержании и этичном обращении с нашими братьями меньшими, ведь они по сути беспомощны...

Катя
16 мар 2012 в 23:36

Отлично,такие молодцы,мы вот видим,проблема в мусоре,все собаки!!!на кого легче вину свалить???Сами написали эту ужасную цифру 30 тыс!!!К сожалению, власти не особо отличаются здравым смыслом и в их отношении "как-то решить проблему",значит-убить....каждый год уходит 22 миллиона рублей,.конечно,все для животных,а не в чей-то карман или живодерам...эх

Галина
17 мар 2012 в 01:46

да если бы не бездомные животные, которые поглощают хоть какую то часть отходов, люди бы уже погрязли во всем этом мусоре! вот только давайте оставаться людьми! а то вон уже писали, как наши доблестные чиновники собак заживо сжигали где-то в области. и мне интересно откуда у ДОМАШНИХ питомцев яйца паразитов? для этого делаются соответствующие прививки, на то они и домашние!

аля
17 мар 2012 в 11:18

«Каждый год в Ростове на борьбу с бездомными уходит 22 миллиона рублей. Это 10% из бюджетных денег!-куда деваются эти деньги!!???явно не на животных,т.к сотрудники Центра безнадзорных животных-это просто убийцы,и усыпители животных в большем случае!

ростовчанка
19 мар 2012 в 13:38

И почему то никто из чинушей не хочет поинтересоваться у наших западных коллег как решается эта проблема там! Зачем изобретать велосипед???
Есть несколько шагов в этом направлении :
1. четкий работающий закон для питомников -не более одного помета в год
2. стерилизация домашних питомцев ОБЯЗАТЕЛЬНА если ты не официальный питомник
3. Чипирование всех домашних животных в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке
4. Реальная ответственность хозяев, лицензии на содержание бойцовых пород и
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение каждой крупной(по весу) собакой курсов послушания с соответсвующим сертификатом
5. Создание действующих приютов, социальная реклама и пропаганда.

Общество наше слишком жестоко,чтобы думать о беспомощных...
стариках,больных,инвалидах,животных...да и вообще о своей природе
К величайшему сожалению...

КряКря
20 мар 2012 в 16:18

Ростовчанка, эти гениально-простые решения не знают наши чинуши - они институт окончили, а вот практику в частном бизнесе не проходили. Поэтомы мыслить не умеют. Могут отчеты писать. Глупости выдавать -как бездомные собаки и кошки привели к разрушению России. 5 реальных пунктов и не надо превращать выброшенных на улицу собак в монстров. Посмотрите канал энимал планет в свободное от службы россии время. Хотя конечно так выгодно тем, кто получает деньги от уничтожения животных. Чем чинуши там вообще занимаются , где они учатся? дороги не могут сделать, собак и кошек контролировать не могут, парковаться в центре негде, в магазинах продают еду, которая опасна для жизни, квартиры дороже краснодарских в ростове на 25%, ЖКХ тоже не могут контролировать, бензин растет -ничего поделать нельзя. Зато милиция теперь полиция - а животные виноваты во всем, да вы посчитайте сколько потратили на новую форму и новое название милиции, на систему безопасный город -пусть уж лучше эти деньги бы потратили на собак. Хоть пожили бы вдоволь бедные животные

Юлия
22 авг 2012 в 20:58

Посмотрите, как утилизируют мусор за рубежом http://echo.msk.ru/blog/eco_vadim/783309-echo/
С такими баками собаки не страшны)

На улицах Ростова стоят урны. Но они такие маленькие, что к концу дня вокруг них скапливается куча мусора. Значит, люди все-таки несут мусор к урнам)))
Неужели нельзя поставить урны побольше?
Неужели нельзя поставить такие урны, из которых мусор не будут уносить ни ветер, ни собаки?!