перейти к публикации
2 комментария к публикации

Два миллиона квадратных метров – для кого

27 января 2012, 14:32
Гость
30 января 2012, 10:14
Сдача жилья в области в таком отчетном обьеме - это очередная ложь для людей. фактически построено около 600 тыс. м. а остальное - это дома в которых люди прожили 30-50 лет.Очередная туфта для народа.Поэтому и первичка не меняется.Кто будет строить? строителей нет в таком количестве для отчетного обьема.Дома которые фактически построены как правило закончены в конце года и сданы не достроенные .Работы будут ещё вестись в течении полугода.Приезжайте в г. Белая Калитва и убедитесь.Уважаемой Прокуратуре - это неитересно потому-что нет команды с верху да и отчетноть - зачем срывать.Если-бы такими темпами строили рослибы целые ГОРОДА. Надо прекратить этот наглый самообман. Необходимо думать как фактически строить жильё и кто в нем будет жить.От слов сахар во рту слаще не станет.Я строитель с 40 летним стажем и мне очень сдыдно слушать - враньё.
Гость
5 февраля 2012, 01:57
Не знаю, о каких миллионах кв.метров идёт речь. Да, настроили много. Но не муниципалы для граждан, а коммерческие фирмы для спекуляции. В чём суть. Суть в том, что построены не метры жилья, а воздух в межэтажных и межпростенных перекрытиях. И продают это воздух под видом жилья. К примеру. Фирма "Кристина". Строит много и красиво. Но для кого, и за что деньги берёт? У неё 1 к.кв. равна почти 100 м2. Цена метра в районе 70 т.р., более 2 т.у.е. Почти 6 млн. рублей!!! Какой малосемейной семье нужна такая квартира? Ведь между стен - пролёты воздуха. Вот его и продают за жильё! Это не квартира. Это ХОЛЛ вокзала ожиданий. И стоят такие дома с зияющими чёрными вечерними окнами, будто там эпидемия прошла, по несколько лет незаселённые. А жизнь идёт. Налог на имущество взимается и на ЖКХ. НА кого расходы падают? - На покупателя. Вот и инфляция, как в США... Нет Инспекции, контролирующей скорость реализации жилья, занимающего дорогие городские земли... Нет Думы в Ростове, которая реальные Законы о жилье должна издавать. Только машут цыфрами дутыми, типа хорошо строим... Так вот из-за таких квартир и земля дорогоая... И жилищный вопрос не решается, и люди без жилья...