перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Президент, спасите СЖМ!

Гость
16 июня 2010, 09:02
Так проблема-то гораздо шире и круче, чем просто нет воды. Вложили, если верить СМИ, два миллиарда рублей на новый коллектор со сроком эксплуатации под 300 лет, а он через три года и семь месяцев развалился. Т. е. или проект гнилой, или на материалах "сэкономили". Одним словом, где-то осели "лишние деньги". Надо было или коллектор строить на всю эту сумму и на 300 лет, или что-нибудь другое для города постоить на эти два миллиарда. Тут три вопроса: где вода, где деньги и почему Водоканалу не передали на баланс коллектор (т. е. специалисты знали, что он много не простоит)?
Гость
15 июня 2010, 22:36
Хочется отдельно подчеркнуть, что на Орбитальной ВСЕГДА холодная вода подавалась по графику: ОАО "Водоканал" ночью снижает давление и с 23 часов до 6 часов утра к нам вода не доходит. На это с 4 мая наложился график ограничений из-за коллектора, т. е. вода теперь бывает только с 21 до 23 часов и с 6 утра до 9 утра. Плюс к этому три недели в мае не было и горячей воды... Экологи переживают за санитарное состояние Темерника и нижнего Дона. А за наши квартиры они будут переживать?
Гость
16 июня 2010, 09:18
Уважаемый Адвокат власти! Я очень рада за Вашу экономию на воде и спортзале. Рада, что Вы согласны жить в таких условиях и Вас это не смущает. Но я, избалованное дитя цивилизации, как-то вот не привыкла жить о свистку - когда мне мыть посуду, когда стирать, а когда мыться. Вся жизнь теперь привязана к этому графику воды. Предлагаете ехать мыться в соседний район, где есть вода? Это конечно выход, если мне свою воду предоставят представители местной власти и ответственные за починку коллектора. И полотенце тоже! А еще я знаю много желающих, которые не против поехать к этим же "товарищам" с банками и огурцами. Хозяйки в это время года делаю всякие закрутки, но в этом году их лишили такой возможности. Вчера видела кортеж с мигалками и машиной с номером 001 (букв к сожалению не успела запомнить), поворачивающий в сторону Ботанического сада. Неужели высокое начальство решило проверить экологическую обстановку?
16 июня 2010, 12:31
Начальство поехало поохотиться на ботаников :)
Гость
15 июня 2010, 22:41
Молодец Елена водоканал совсем оборзел и руководству города и губернатору мягко говоря по барабану что в "сталице ЮФО" происходит их волнуют сейчас наверное другие проблемы воткак выборы так вспоминают для видимости о всех (лекторате) для галочки пора изадуматься о людях а то все осебе да о себе
Гость
16 июня 2010, 12:32
Для Мася & ЮльПална: Поставили как два года счётчики на воду. :))) Платим "сущие копейки"! Народ кто посмекалистее, поставил подкачивающие насосы себе в квртиру. Вода поднимается напрямую из подвала. А на Северном, что удивительно, и раньше воды не было по ночам, что мене несказанно забавляло! В районе Окея точно не было. А на Дружинниках постоянно вода, круглый год. И летом отключали только на 4-5 дней! Думаю, зависит это ещё и от руководства района, и от руководства ТЭЦ. Для EugenP: А вот это уже ближе к делу.... Вложено в стройку почти 100 млн долларов, а вышел из строя коллектор с глубиной залегания от 48 до 80 метров из-за подмыва основания грунтовыми и технологическими водами. Это как же должна была литься вода из рваных труб, чтобы обеспечить протекание на глубину более 100 метров??? И изыскания по грунтам были притянуты "за уши". Только у нас в России за это никто не ответит. НИКОГДА. :((( В Южной Корее метро строят в болотистых почвах - и ничего, стоит спокойно. Для ростовчан: Да, нас так утсраивает жить. Моемся по графику. Привыкли к экономии. И вас, похоже, то же. В Европе, если НАРОДУ что-то не устраивает, он выходит на улицы, на демонстрации и манифестации. Вспомните саммиты в Европе? А теперь проведите параллель с Ростовом. Я вас что-то на садовой не видел с плакатами и флагами. Только танец маленьких утят был заявлен в программе.... Хороши вы только эмоции в Интернете выкладывать. А в Американской конституции даже записано, что если ВЛАСТЬ будет идти против народа, НАРОД имеет ПРАВО её (власть) свергнуть. (вольный перевод, но смысл сохранён). Удачи, ростовчане!
Гость
16 июня 2010, 13:59
Ростовчане, Адвокату Власти не отвечайте, это провокатор! А на баррикады идти - дурных нэма! Можно культурно, через интернет сказать своё "гэть". Что ж это получается в 91-м боролись за свободу, и опять пришли туда же - "подпольный обком действует"?
Гость
16 июня 2010, 14:05
Ростовчане, Адвокату Власти не отвечайте, это провокатор! А на баррикады идти - дурных нэма! Можно культурно, через интернет сказать своё "гэть". Что ж это получается в 91-м боролись за свободу, и опять пришли туда же - "подпольный обком действует"?
Гость
17 июня 2010, 14:17
Маруся, в чём же "Адвокат власти" провокатор??? Вполне нормальные комменты, как и у всех здесь .... Следуя Вашей логике теперь мы должны всех здравомыслящех людей записать в провокаторы??? В 91 первом я не боролся за свободу.... Она у меня была .... А за то, что не вышел в 2010 с транспорантами и флагами в центр и не сказал своё "гэть" - мне стыдно. Мы забываем, что ВЛАСТЬ - это наши наёмные работники. Они для нас, а не народ для них. И если Вам наёмные работники не подходят, Вы их увольняете. Без выходного пособия, если они чего-то у Вас "спёрли". И как-то платить 9 "лямов" в год пенсионеру - не многова-то будет??? Да ещё и охранять его. Маруся, Вы случайно не племянница нашего "Большого Пенсоинера"? :)))
Гость
18 июня 2010, 11:39
Хронос, а Вы с Адвокатом так вместе и ходите по всем форумам? И не надо звать народ на улицы, работать надо общее благо. При этом правильно пользоваться сетью. Вот про 9 лимонов, я с Вами согласна, ой да если бы я каждый день виделась с В.Ф. я бы сказала: - Дядюшка, отдайте эти деньги на ремонт несчастного коллектора, помоги тем кому, хуже чем Вам! Люди Вас добрым словом помянут!
Гость
16 июня 2010, 08:19
А почему я должна экономить при том, что оплачиваю и воду (горячая в общем не дешевая) и содержание и ремонт дома?????? Мне оказывают услуги-я их оплачиваю. В общем логично добиваться исполнения обязательств. Если я не буду оплачивать счета за квартиру и в частности за воду, к моим трудностям никто ведь не будет приспосабливаться- так? Мне интересно, а "адвокат власти" к оплате всех услуг так относится? У меня такого позитива нет. Ездить купаться по 40 градусной жаре в автобусе на другой конец города - это маразм. Смысл такого купания? Не смогла пройти мимо-эмоции через край...
Гость